Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить китайский зеленый чай? 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 20:40:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 43950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. tanuschj


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Марта 2012 Вск 20:40:32
    Интересует, где можно купить китайский зеленый чай? Особенно хочется узнать, где продается чай в виде листочков, завернутых в клубочек. Очень давно пробовала такой чай, но к сожалению не запомнила ни производителя, ни название. А так хочется снова его попробовать . Может кто поделится своими предпочтениями о других зеленых чаях? Пакетированный чай не интересен Ну и вот, стало быть
  2. 13 Марта 2012 Втр 17:12:42
    зелёный вроде бы разрешён только людям с 3 группой крови, но я могу ошибаться
    вообще точно знаю, что не всем
  3. 13 Марта 2012 Втр 17:29:14
    А остальным почему нельзя?!
  4. 13 Марта 2012 Втр 17:31:08
    Леди Юлия, откуда такая информация? о разрешении чая только людям с 3-ей группой крови??? чай не рекомендуется дтям до 2-х лет и гипертоникам с осторожностью. Больше ограничений нет.
    ПО поводу Унции, Волшебного аромата и проч. - везде есть свои хорошие и не очень чаи. Основное требование - чай должен быть свежий. А это сложно, ибо Китайцы свежий чай продают дороже, чем не очень свежий. Поэтому у той же Унции качество отличается от партии к партии. И цена - это тоже индикатор. Хороший чай - он и в Китае дорогой. Но его фишка - многократное заваривание )))
  5. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 17:44:42
    Я в Аромате уже много лет беру всегда ройбуш и женьшень-оолонг..
    Разные партии - сильно разный вкус...
  6. 13 Марта 2012 Втр 19:18:35
    La busqueda de писал : чай не рекомендуется дтям до 2-х лет и гипертоникам с осторожностью. Больше ограничений нет.


    [внешняя ссылка]
  7. 13 Марта 2012 Втр 19:21:47
    Цитата:Американские учёные, проводя свои исследования, пришли к выводу, что постоянное употребление такого чая наносит вред почкам и печени.
    Бытует мнение, что зелёный чай вреден для мужчин. Научно этот факт не установлен, прямого вреда мужскому здоровью и мужской силе зелёный чай не наносит. Для мужчин он имеет столько же полезных и вредных свойств, сколько и для женщин. Так что, дорогие мужчины, употребляйте умеренно.

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Марта 2012 Втр 19:41:45
    вот это такой бред, если верить всему, что написано в интернете, с ума сойти можно. натуральный листовой чай, тем более зеленый, не то что вредный он ПОЛЕЗНЫЙ, шлаки из организма выводит, похудению способствует и тд и тп
    А по теме - на Маркса есть офис там продают элитный китайский чай, сама не пробовала, но отзывы слышала хорошие. Цены там немаленькие..если интересно посмотрите у них сайт есть тиаман.ком
  9. 13 Марта 2012 Втр 22:03:27
    хороший чай в Омске много где продают. Только понятие "хороший" у всех разное. Как и цены. На Маркса - хороший чай. Еще хороший магазин "Чайная пара". Там тоже чай достойного качества.
    Про вред зеленого чая - ИМХО происки пивников и Кока-кольщиков ))) Китайцы его с давних пор пьют и ничего - живут и плодятся аки кролики. 2 млрд человек - хороший показатель того, что вредно, а что полезно. Только чай пить надо хороший и умеренными дозами, а не поллитровыми кружками 10 раз в день.
  10. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2012 Срд 0:02:24
    из достойных могу упомянуть Чайный Путь. На фрунзе магазин Милениум у метромоста.
  11. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2012 Срд 16:33:46
    Леди Юлия писал(а) :
    Цитата:Американские учёные, проводя свои исследования, пришли к выводу, что постоянное употребление такого чая наносит вред почкам и печени.
    .......................

    [внешняя ссылка]


    Пейте люди кокаколь будете здоровы... :)))
  12. 21 Марта 2013 Чтв 9:12:30
    Мне очень нравится молочный оолунг,раньше пила только в развесных чаях,недавно в ТЦ увидела новинку чай Денкер,решила попробовать молочный улун и удивилась качеству пакетированного чая,очень понравился и вкус и цвет и конечно аромат!!!!!Не уступает листовому чаю и очень удобно,что в пакетиках)))!!!!Обязательно попробую другие разновидности этого чая!
  13. 21 Марта 2013 Чтв 13:36:23
    В пакетиках = это не чай.
  14. 21 Марта 2013 Чтв 14:31:44
    Молочный улун - обычный чай разного качества, с добавлением химии( Най-Сянь). Исключение- тайваньские улуны, у них присутствует сливочный вкус,но не такой сильный (например Алишань улун, сам его пью) Ну а пакетированный чай, это не чай.
  15. 21 Марта 2013 Чтв 16:32:24
    Продавец писал(а) : Ну а пакетированный чай, это не чай.
    Про пакетики - это была неудачная реклама пользователя с одним сообщением на форуме)
  16. 21 Марта 2013 Чтв 17:43:54
    [quote="Ююииаа"]
    Продавец писал(а) : Ну а пакетированный чай, это не чай.
    Про пакетики - это была неудачная реклама пользователя с одним сообщением на форуме) [/quo


    Как раз это мне и направиться, что я нашла качественный чай в такой упаковке,

    не всегда имею возможность использовать заварной чайник,

    потому что часто езжу в командировки и мне удобно брать несколько пакетиков в индивидуальной упаковке.

    Это действительно вкусный ЧАЙ, несмотря на то что в пакетиках. Я довольна своим выбором!te]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд