Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Как узнать Иисуса ? 

Создана: 18 Марта 2013 Пон 2:07:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 25694

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2013 Пон 2:07:37
    Зашла у нас полемика на семейном сходняке-чаепитии . Православные и атеисты спорили на вопрос как верующие узнают Христа сына бога при втором пришествии . Итак варианты :
    1. Набожный родственник заявляет - Я почувствую что он Христос всем сердцем ! Атеисты взялись за рассуждения . Значит тебе просто будет симпатичен этот человек ? Просто вождь ? Нет заявляет братан ! Почувствую и всё !)) Что за чувство должно такое возникнуть непонятно...
    2. Атеисты-материалисты выдвинули свою версию - Христос это тот чувак который победит другого чувака (который плохой антихрист) . Ну вроде все согласились с этой версией .

    А как Вы отличите Христа от антихриста или допустим простого смертного , если допустить второе пришествие ? Чудеса там какие должен сделать , лечить там или к примеру по воде погулять . Сияние там над головой или как ? Кстати не забудьте антихрист тоже чудесить может . В библии конечно описано второе пришествие но как бы это описание притянуть к нашим земным реалям .
  2. 20 Марта 2013 Срд 12:52:21
    ЗвездочёТ писал:
    Надеюсь вы понимаете,что общаясь с этими господами я говорю не о ней? Very Happy
    в общем да..) книга - лишь инструмент) Смайлик :-) один из.
  3. 20 Марта 2013 Срд 16:18:07
    kotya писал ? ? ? :

    а антихрист открыто противостоит богу? ну чтобы различить их как то... а то убиваешь в себе одного, и как тебе кажется вражину, а окажется наиоборот... а то вдруг один подражает другому... если это идёт скрытая война, то вполне вероятно может проявиться маскировка и мимикрия - для победы так сказать все средства хороши. опять же - что считать победой со стороны антихриста, а что его поражением? тоже относительно и христа.
    такой вопрос ещё - есть вот сердце и ум. кто из перечисленных где обитает - антихрист в уме или христос? христос в сердце или антихрист? завоевав сердце, антихрист может завоевать ум? завоевав ум, сможет ли христос завоевать и сердце? как вообще можно умом понять христа или антихриста? да и чему верить тогда - уму или сердцу? можно ли кому то одному владеть всем сразу и будет ли после этого завоевания человек человеком, останется ли он таковым каким мы его знаем сейчас? если ничего человеческого не останется, то означает ли это конец человеку? за что всё таки бьётся антихрист, учитывая что он второй изначально (это факт?!), и ему надо так сказать место под солнцем завоевать?

    добавлю
    христос = любовь, чувства?
    антихрист = ????????
  4. 20 Марта 2013 Срд 16:23:03
    Injektilo писал :
    kotya писал:Как узнать Иисуса?


    Я уже здесь. Норм

    а где доказательства? Ну и вот, стало быть Смайлик :-) усы, лапы и хвост - вот мои документы?
  5. 20 Марта 2013 Срд 17:08:25
    Смайлик :-)
  6. 20 Марта 2013 Срд 17:12:35


    Так меня уже ж неоднократно на ОФе распинали Смайлик :-)

    Но я воскресаю и воскресаю Смайлик :-)

    бе-бе-бе
  7. 20 Марта 2013 Срд 17:14:41
  8. 20 Марта 2013 Срд 17:17:35
    ЗвездочёТ писал:
    Rubashkin писал ... :
    христос = любовь, чувства?
    антихрист = ????????

    Ответ,есть в зеленой книге. Wink
    Или вы тока пейсатель? Гы-гы-гы

    я просто живу. задаюсь вопросами. ищу ответы. спрашиваю других. иногда что то читаю. иногда не хочу читать, а думаю. понимаете, уважаемый Звездочёт, я как то вам это говорил, всему своё время. для меня время полностью окунуться в вашу книжечку видимо ещё не настало. а вот то как вы её продвигаете, настырно и с высоты своего понимания прочитанного, наводит на мысль - чёй то не то... агрессивный маркетинг у вас и подобен сетевому... не находите? как порой бывают "изобретательны" представители сетевого маркетинга расписывающие свойства чудо-продукта... так и вы... по человечьи, по простому вы видимо общаться не умеете... нимб? корона?
    у меня вот ни того ни другого нет....

    а на вопросы в посте дайте ответы. по простому. без пафоса вам присущего.
  9. 20 Марта 2013 Срд 17:51:16
    можно подвести лошадь к воде,наклонить голову к воде, но заставить напиться никогда..если она не хочет...(с) пастух.

    мужики, кончайте это дело... Недовольство!

    с весенним равноденствием всех Смайлик :-)
    движемся к лету, теплу...
  10. 20 Марта 2013 Срд 18:27:06
    Zvezd@_Эрц писала :
    с весенним равноденствием всех Смайлик :-)


  11. 20 Марта 2013 Срд 19:14:02
    Смайлик :-)
  12. 20 Марта 2013 Срд 19:33:49
    Вот, устроили "ромашку"! Гы-гы-гы Неверующий конечно-же не узнает, ибо он Его не ждет. А верующий в "то", что не видно неверующему, конечно-же узнает Его.
    Верующий узнаЁт Его - не видя воочию, в силу Веры. Но, на то она и вера, а не знание. Как в математике "теорема - аксиома".
    Самым "умным" форумчанам предлагаю "отменить" все аксиомы (не считая доказательства Лобачевского - ибо он их только развернул и расшиил наше мировоззрение на Устройство Божие) Смайлик :-)
  13. 20 Марта 2013 Срд 19:39:32
    [quote="Zvezd@_Эрц"]
    Цитата :можно подвести лошадь к воде,наклонить голову к воде, но заставить напиться никогда..если она не хочет...(с) пастух.

    соглашусь. аллегорию принимаю. только вот откуда пастух знает что это именно вода, а не что то иное, типа зелья бесовского? как бы козлёночком не стать...
  14. 20 Марта 2013 Срд 19:46:15
    ок. пусть будет вода в реке..
    аналогий и аллегорий никаких не надо..домысливать...

    уклонилис от темы..
    да собственно и обсуждать нечего
  15. 20 Марта 2013 Срд 19:47:39
    ЗвездочёТ писал: Это возможно,но я не стану этого делать, так как может пострадать ваша не подготовленная психика и мироощущение,так что сидите там, где пришли,тем более не вздумайте читать эту зеленую книгу.
    А то ведь ,не ровен час, поддадитесь агрессивному маркетингу,нлп ,а так же моему пафосу и дальше не сможете продолжить жить ,так же спокойно как прежде жили и думали. Норм

    я её просмотрел. первично и как говорится по диагонали. пока жив. понятно что надо читать вдумчиво, осмысленно.
    и с чего это вы решили что моя психика не подготовленная?
    что за тайна мира мне откроется?
    понимаете как прикольно с вами общение происходит - вам вопрос - вы в общие рассуждения. типа книжка, типа психика, да вы неучи... КАК ЧЕЛОВЕК ПОЗНАВШИЙ БЫТИЁ может быть таким как вы сейчас себя выставляете? на всех кладёте, всех поучаете.... Бог дал вам такие полномочия? карму то свою не боитесь попортить? терпимость это не ваше?
    раз знаете что-то откройте завесу тайны. учитесь знания передавать... а то умрёте и учеников не оставите после себя... в чём смысл тогда ваших стонов по поводу кармы и неучёности всех форумчан? ("ну туууупые!"(С) и нафига мы вам тут нужны то, неучи?
  16. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2013 Срд 19:53:41
    Rubashkin писал :
    а антихрист открыто противостоит богу? ну чтобы различить их как то...

    Не противостоит, а БУДЕТ противостоять. Естественно, он не будет говорить прямо, что он антихрист. Кто ж его тогда выберет властелином мира. Его задача - выставить себя в роли Мессии, Иисуса.
    Rubashkin писал :
    а то убиваешь в себе одного, и как тебе кажется вражину, а окажется наиоборот...

    Антихрист это не сам дьявол, это человек, одержимый дьяволом. Поэтому в себе его убить нет надобности. Убивать в себе надо греховные мысли.
    Rubashkin писал :
    а то вдруг один подражает другому... если это идёт скрытая война, то вполне вероятно может проявиться маскировка и мимикрия - для победы так сказать все средства хороши.

    Подражать будет только антихрист Христу. Во всем, кроме христианских молитв, и учением о Боге.
    Rubashkin писал :
    опять же - что считать победой со стороны антихриста, а что его поражением? тоже относительно и христа.

    Победой антихриста будет запечатление каждого человека своей печатью, на которой будет написано: “Я твой есмь” — “Да, ты мой еси”
    “Волею иду, а не насильно”.
    “И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно”.
    Rubashkin писал:
    христос = любовь
    антихрист = ненависть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд