Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как правильно распределить комнаты? (нужен совет) 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 16:07:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 22425

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 16:07:52
    В общем ситуация такая: есть молодая семья с ребенком шести лет. Купили двухкомнатную квартиру 47 квадратов. Мама семейства хочет отдать комнату(не зал) чисто под детскую. т.е. у ребенка будет отдельная комната, а родители будут жить в зале. А отец семейства наоборот - спальня родительская в комнате, а дитё живет в зале. В общем если далее такой спор у них пойдет - дело может дойти до развода. Я вот, например, с отцом семейства согласен, но наших доводов матери семейства не хватает. Помогите переубедить нас или её.
  2. 18 Марта 2013 Пон 15:41:51
    TanSi писала :
    Главное, чтобы не было несущих стен в квартире
    главное, чтобы смогли сохранить семью на этих квадратных метрах)

    вообще странно советовать, не зная жизненных привычек семьи. там, может, папа посменно работает и ему важно спать, чтобы его не трогали. с другой стороны, ведь отдав ребенку меньшую комнату, ео всегда можно туда сослать, и в общем-то уважение к личной и частной жизни воспитывается с детства, так что вполне можно ребенку донести, что у каждого может быть своё место.
    а с третьей стороны, у меня никогда не было свой комнаты в детстве, я всё время её с кем-то делила, и у родителей никогда не было "спален", хоть и имелись для того помещения, мы все всегда жили во всей квартире.
    так что я, пожалуй, без совета)
  3. 18 Марта 2013 Пон 15:50:21
    тоже чутка пофантазировал Смайлик :-)

  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2013 Пон 15:54:36
    ST520 писал :Зачем, это всего лишь идея. Про кухню над жильем посмотрю, по-моему вы ошибаетесь.

    Нет, не ошибаюсь. Это моя работа, занимаюсь этим второй десяток лет и о том, как расположена должна быть кухня, я точно знаю. Перепланировок с нарушением норм я заказчикам предлагать не могу по определению Wink
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2013 Пон 15:57:26
    518 писала :с другой стороны, ведь отдав ребенку меньшую комнату, ео всегда можно туда сослать

    Именно! С глаз долой со всеми игрушками, велосипедами, тетрадками, книжками и т.д. тем более у них мальчик, а мальчики, это трындец, они вечно какие-то железячки, камушки, букашки и прочую "нужную" им тащат тащат домой. Я чего только не находила у сына в комнате в его детстве, начинай от противогаза и заканчивая шестом из ночного клуба Гы-гы-гы
    Папе гостиную, маме кухню. Семья сохранена :)
  6. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2013 Пон 16:16:38
    Еще вариант поделить зал на 2 комнаты. Сколько он, квадратов 20?
    По 10 кв.м хватит и под детскую для одного ребзя и для кровати мамы с папой.
    А комн. и кухню объединить в кухню-студию-столовую-гостиную.
  7. 18 Марта 2013 Пон 16:18:30
    KPblCKA писал(а) :Еще вариант поделить зал на 2 комнаты. Сколько он, квадратов 20?
    По 10 кв.м хватит и под детскую для одного ребзя и для кровати мамы с папой.
    кому достанется комната без окна?
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2013 Пон 16:22:41
    просто Паха писал :
    KPblCKA писал(а) ... :Еще вариант поделить зал на 2 комнаты. Сколько он, квадратов 20?
    По 10 кв.м хватит и под детскую для одного ребзя и для кровати мамы с папой.
    кому достанется комната без окна?

    Зачем в род. спальне окно? )
    Все равно все время кроме сна они будут проводить в гостиной студии.

    Ну да, окно скорее всего посередине и поделить пополам не получиться. Или комната вытянута в длину, и при дележке пополам получатся 2 туннеля.
  9. 18 Марта 2013 Пон 16:30:38
    тема скоро скатится на грань идиотизма и квартиру поделят на 10 комнаток, а ребёнка поселят на балконе...

    люди, вы тут уже бредите Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2013 Пон 16:32:19
    HELPDATING писал : тема скоро скатится на грань идиотизма и квартиру поделят на 10 комнаток, а ребёнка поселят на балконе...

    :

    Так вроде же переиграли назначение квартиры и теперь туда надо поселить китайцев. Неа?
  11. 18 Марта 2013 Пон 16:33:22
    KPblCKA писал(а) : и при дележке пополам получатся 2 туннеля.

    никто не смотрит на цифры чтоли вообще)?
    47м общая, 7м кухня
    остается - 40м
    минимизируя санузел, затратим на него условные 5м
    остается - 35м
    максимально возможные комнаты это 18+12=30
    но там нет 30 жилых метров, я не верю в них)
  12. 18 Марта 2013 Пон 16:34:21
    KPblCKA писал(а) :
    HELPDATING писал ... : тема скоро скатится на грань идиотизма и квартиру поделят на 10 комнаток, а ребёнка поселят на балконе...

    :

    Так вроде же переиграли назначение квартиры и теперь туда надо поселить китайцев. Неа?

    ну вот, как раз десять комнат, а в каждой 10 китайцев
    100 китайцев в 2 комнаты как-то не красиво по отношению к китайцем, а по 10 в одну комнату уже приемлемо
  13. 18 Марта 2013 Пон 21:34:08
    В такой маленькой квартире зала быть не может. Маленькая комната - ребенку, большая - спальня родителей. А гости на кухне посидят.
  14. 19 Марта 2013 Втр 3:59:59

    1 - спальня взрослых
    2 - детская
    3 - кухня + зал

    Как вариант - сдвинул стену ванной и обьединил туалет с ванной.

    Комнаты получились не проходные.
    Из прихожей сразу в кухню самый частый маршрут.
    Напротив входа в прихожей отлично встанет шкаф-купе.

    imho

    p.s.
  15. 19 Марта 2013 Втр 7:57:41
    Kesha_OGPN писал : я вот не понимаю зачем ребенку до пятого класса(к примеру) своя комната? уроки делать можно вполне и не в своей личной комнате. А привести друзей можно и в зал. И вообще нефиг друзей водить домой. Маловат еще. Я не прав?


    У нас одна комната завалена игрушками, у ребёнка свой телевизор и своя кровать... Как без отдельной комнаты? Ребёнку скоро 5.
    Приоритеты у вашего "папы" странные. Хорошо хоть не в шкафу купе стоя предлагает жить ребёнку.
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2013 Втр 8:54:08
    RRRы(дубль) писал :Приоритеты у вашего "папы" странные. Хорошо хоть не в шкафу купе стоя предлагает жить ребёнку.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Тоже тема, надоел ребенок - убрал в шкаф!

    Этот папа, наверное, не задумывается о гигиене, как ребенок может жить в зале, общественной комнате - не понятно. То есть это комната, где встречают гостей в том числе, пришли такие гости, которые ехали в общественном транспорте и задницами сидели на автобусных сидениях, а после сели на диван в гостиной. Гости свалили, а ребенок потом тоже сядет на этот же не совсем чистый диван голой попой, для него то это "детская" и там всё по умолчанию чистое Смайлик :-) Ну, конечно, если хозяева квартиры не будут заставлять гостей снимать штаны в прихожей вместе с верхней одеждой Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд