Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как правильно распределить комнаты? (нужен совет) 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 16:07:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 22173

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 16:07:52
    В общем ситуация такая: есть молодая семья с ребенком шести лет. Купили двухкомнатную квартиру 47 квадратов. Мама семейства хочет отдать комнату(не зал) чисто под детскую. т.е. у ребенка будет отдельная комната, а родители будут жить в зале. А отец семейства наоборот - спальня родительская в комнате, а дитё живет в зале. В общем если далее такой спор у них пойдет - дело может дойти до развода. Я вот, например, с отцом семейства согласен, но наших доводов матери семейства не хватает. Помогите переубедить нас или её.
  2. 17 Марта 2013 Вск 16:12:00
    Мужчины, уступите женщине, пусть у ребенка будет отдельная комната Смайлик :-)
  3. 17 Марта 2013 Вск 16:13:23
    Ну, это вечный вопрос для многих семей. Как решите, тот и папа.
  4. 17 Марта 2013 Вск 16:14:21
    ИМХО у ребенка должна быть своя комната, особенно если ребенок - девочка.
  5. 17 Марта 2013 Вск 16:15:13
    кто папа, так и решите, а кто останется - тот мама
  6. 17 Марта 2013 Вск 16:16:26
    Забыл написать. Ребенок мальчик. 6 лет.
  7. 17 Марта 2013 Вск 16:20:30
    Kesha_OGPN писал : Забыл написать. Ребенок мальчик. 6 лет.


    Kesha_OGPN писал : В общем ситуация такая: есть молодая семья с ребенком шести лет.


    Почему нельзя сначала родичам жить отельно, а когда ребёнок станет школьником, поменяться местами. А, кстати, ребенок в диспуте участвует?
  8. 17 Марта 2013 Вск 16:41:01
    Детей может быть много, а муж у жены один.
    Если комнаты раздельные, сделайте две спальни, родительскую и детскую. Когда сможете расширить жилплощадь, тогда и будет вам и гостиная, и столовая. В такой ситуации проблем вообще нет.
    Если смежные, то родители должны спать отдельно и закрыто, это сугубо мое мнение, и тем не менее: ребенок способен пережить без выделенной жилплощади, а личная жизнь нежизнеспособна в ситуации, когда в любой момент может залезть в койку третий, пусть и самый родной и любимый.
    У моих родителей всегда была отдельная комната, пусть я там и жил первые года три-четыре жизни, потом выперли в бабушкину, и точка.
    Отчаянно захотелось отдельный угол лишь годам к тринадцати, по понятным причинам.
  9. 17 Марта 2013 Вск 16:43:55
    Амонлюза писал :Почему нельзя сначала родичам жить отельно, а когда ребёнок станет школьником, поменяться местами. А, кстати, ребенок в диспуте участвует?


    нет, ребенок в диспуте не участвует. а поменяться местами когда ребенок станет школьником как-то... я вот не понимаю зачем ребенку до пятого класса(к примеру) своя комната? уроки делать можно вполне и не в своей личной комнате. А привести друзей можно и в зал. И вообще нефиг друзей водить домой. Маловат еще. Я не прав?
  10. 17 Марта 2013 Вск 16:49:06
    Во вводной не указано, изолированные комнаты или "трамвай".
    При изолированных мое мнение - отдать комнату ребенку.
    Мои родители в двушке мне комнату отдали, за что я им до сей поры благодарен.
    Причем отдали в полное распоряжение, т.е. не ограничивали в фантазиях по поводу расстановки мебели, выборе плакатов на стену и прочем подобном - сколько угодно, хотя мама несколько раз вздрагивала от постеров групп типа Cradle Of Filth. Very Happy

    И сам бы даже не думал, отдал бы ребенку.
    Ребенку это важно, по себе знаю.
    Если комнаты отдельные, проблема "влезающего в койку" решается обычной защелкой на двери, пока маленький, будет постарше - сам поймет.
    Если комнаты не изолированные, то придется делать спальню.

    Kesha_OGPN писал : И вообще нефиг друзей водить домой. Маловат еще. Я не прав?

    Надо, чтоб дома и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать. (с) Простоквашино.

    Пусть дите социализируется, зачем ограничивать визиты друзей домой? Из боязни, что лишнего съедят или кнопку не ту нажмут? Меня никогда не ограничивали в этом.
  11. 17 Марта 2013 Вск 16:53:30
    ну если родители большую часть свободного времени готовы проводить в своей спальне, то пожалуйста. а так то ребёнку нужно где приготовить уроки, где держать кучу добра, куда пригласить пацанов/девчёнок и баиньки раньше, чем родители. у нас даже и разногласий не было и у пацана своя комната.
  12. 17 Марта 2013 Вск 16:56:46
    Griboedov писал :
    Отчаянно захотелось отдельный угол лишь годам к тринадцати, по понятным причинам.

    водка?

  13. 17 Марта 2013 Вск 16:59:39
    Журналы читал. Не всегда они были научными. Гы-гы-гы
  14. 17 Марта 2013 Вск 16:59:42
    Если родители будут жить в проходной комнате, мальчик может остаться без братика!
  15. 17 Марта 2013 Вск 17:22:23
    Если думать о будущем ребенка, то ему уже сейчас нужно отдать комнату, но если семья планирует еще одного, тогда "комнатами меняются". А вообще, для полноты картины, необходимо также знать, были ли в детстве у мамы и у папы этой семьи свои комнаты.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд