Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО машина глохнет на ходу 

Создана: 09 Марта 2013 Суб 19:24:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5323

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Марта 2013 Суб 19:24:08
    причем глохнет при понижении передачи. происходит следующим образом. еду например на 5 передаче, надо перейти на 4. притормаживаю, выжимаю сцепление, выключаю 5 передачу. машина глохнет, включаю, 4 отпускаю сцепление машина по инерции заводится. такая же беда с 4 на 3, с 3 на 2, со 2 на 1. не все время но случается. особенно доставляет резким отключением усилителя руля, когда это происходит в резком повороте, произвожу кирпичи. при переключении передач на повышение все хоккей. карбюратор почистил, на холостых работает ровно. что за тэ ке не пойму.
  2. 10 Марта 2013 Вск 8:53:53
    Смотри электрику. Тк ты говоришь про карб, то у тебя два варианта основных: старая система зажигания (там еще ставится в трамблере кондер - его на замену) или новая - там реле у катушки трехконтактное, плоское такое. Обыно стоит слева по ходу движения. Вот у меня при его замене все заработало ровно. Не знаю, почему на СТО сразу это не смотрят, возможно диагностировать тяжело.
  3. Зверрюга


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2013 Вск 10:43:17
    Здесь тебе точно помогут!
    [внешняя ссылка]
  4. 10 Марта 2013 Вск 11:33:45
    Не знаю, что там на тазы нового придумали, но кажется по карбам всё старое.

    Точно не скажу, но похоже у тебя где-то сифонит.. Меняй прокладки на карбе, вакуумный усилитель, проверь резиновые уплотнение. У тебя же по зиме это сработало? Скорей всего резинки))))

    У тебя есть возможность тупо подвинтить винт ХХ. У меня на 9-ке была такая функция. Довенти обороты и смотри))))
  5. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2013 Вск 21:33:40
    всю тему не читал. У меня такая же проблема. Машина 15шка, на газу. Иногда(не всегда) при выжимании сцепления машина просто тухла, скидывала обороты и не успевала подхватывать. Оказалось дело в подогреве заднего стекла. Если его не включать, напряжение сети выше, а если включить обогрев, то напряжение падает, причем чуть ли не на пол вольта. Когда машина скидывает обороты, то скидывает примерно до 500-600, выходное напряжение с генератора в эти моменты порядка 11-12 вольт. А для корректной работы газового оборудования надо вроде 12.5в. Все измерения напряжения брал со штатного бортовика
  6. 11 Марта 2013 Пон 16:22:05
    [quote="Воффка"] .........Машина 15шка, на газу. Иногда(не всегда) при выжимании сцепления машина просто тухла, скидывала обороты и не успевала подхватывать. Оказалось дело в подогреве заднего стекла. .... А для корректной работы газового оборудования надо вроде 12.5в.

    Офигеть
    Мне вот интересно, как на рабочем двигателе (работает генератор, или Я что-то путаю) какой-то обогрев заднего стекла всё вышибает? Confused

    1) Смотри заряд с генератора. Проверь щётки. И сделай рабочее бортовое напряжение.Вроде как от 13.5. (мне кажется у тебя где-то каратыш завелся.

    2) Регулируй газовый редуктор. Не знаю. чисти, крути. Чё за за оборудование? Беларуское фуфло? Confused
    Цитата :
    Все измерения напряжения брал со штатного бортовика


    А ты в нем уверен? Возьми автономную цежку.
  7. 11 Марта 2013 Пон 18:17:22
    Проблемы с пониженным напряжением очень часто случаются особенно у любителей музыки и необычного света, а все от неправильных точек подключения в сеть дополнительного оборудования.

    Была когда-то давным давно похожая ситуевина на новой карбюраторной десятке 1998года в 1998 году Гы-гы-гы
    Зная об этом, лечил резким тычком в педаль газа, но через некоторое время иногда наоборот стали обороты завышаться после тычка или на холостом. В итоге надоело и стал разбираться в чем дело. Карбюратор у меня был безподсосный, а роль подсоса выполняла бабинка с некоей биметаллической пружинкой, которая и регулировала обороты в зависимости от температуры тосола. Разобрав бабину увидел там пружину из скрученной жестяной ленты, по виду и надписям можно было предположить что это нарезанная консервная банка Very Happy Это на новом то авто. Восстановить логику работы пружины я не смог. Найти такое в магазинах тогда не удалось, в итоге купил новый карбурятор с такой бабиной. Забыл о проблеме вплоть до продажи авто.
  8. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2013 Пон 19:45:30
    начилал свою водительскую карьеру на ниве карб. была такая проблема. это либо электромагнитный клапан (вроде так называется, он в карб под воздушным стоит)


    либо не помню как называется, по правую сторону от двигателя, на крыле прикручена коробочка пластиковая, размером 12*6 см примерно....вот в ней проблема тоже может быть
  9. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2013 Пон 21:42:39
    avd173791 писал ? ? :


    Уж и не знаю с чего начать.
    1) Какой-то обогрев заднего стекла? Это самый большой потрбитель тока в автомобиле. На обогреве заднего стекла на 15шке стоит предохранитель 20А, а это 240 Вт (как 2 фары ближний+дальний). От такой нагрузки (не забываем про всегда включенный ближний свет, а это еще 10А, или 120 Вт, ну и всяко наберется еще потребителей еще на 10А) генератору очень тяжело вращаться. И генератор не хило тормозит двигатель.

    2) генератор сам переберал, все расходники новые. Насколько я знаю, при нормально работающем генераторе, при всех включенных приборах напряжение должно быть не меньше 13,2 вольта на средних оборотах (1500-3000 об/мин). У меня без потребителей на холостых выдает 14,3 что является нормальным.

    3) регулировать газовый редуктор нет возможности, т.к. на нем нет ни одного регулировочного болта, редуктор томасетто, 4 поколение

    А вот с мультиметром соглашусь. Надо им измерить. Кстати показания бортовика и показания штатного вольтметра, который в приборной панели, расходятся, причем прилично, на 0,2-0,3 вольта
  10. 11 Марта 2013 Пон 22:46:04
    maks-55 писал : начилал свою водительскую карьеру на ниве карб. была такая проблема. это либо электромагнитный клапан (вроде так называется, он в карб под воздушным стоит)


    либо не помню как называется, по правую сторону от двигателя, на крыле прикручена коробочка пластиковая, размером 12*6 см примерно....вот в ней проблема тоже может быть


    и то, и другое - элементы системы ЭПХХ.
  11. 11 Марта 2013 Пон 22:50:01
    у меня такая же проблема была на 9ке. и восмерке. тоже не понимал из за чего.

    в одной машине это было из-за бензонасоса но там симптомы другие были.

    в другом случае поменял датчик холостого хода. если честно то это болезнь у них. лечится просто откусить пластмаску на конце датчика.

    еще это может быть как тут говорили из за электрики. проверь напряжение которое дает генератор это очень легко проверить у любого электрика. если там дело то поменять щетки на регенераторе.

    еще был случай такой же но уже на 12 ке инжектор. тему кстати тут создавал. вылечил заменой проводов и свечей.
  12. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2013 Втр 0:27:42
    было у знакомого такое, правда на восьмерке. прокладку под коллектором поменял, стало чуть лучше, но не то, карб новый поставил, без изменений почти. потом разобрали трамблер и о...ели. пружинки на грузиках центробежного регулятора угла опережения зажигания растянуты, сами грузики на осях болтаются.... вал трамблера тоже в "свободном плавании". короче новый трамблер делу помог
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд