Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Что происходит с родственниками ? 

Создана: 25 Февраля 2013 Пон 11:12:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5184

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    25 Февраля 2013 Пон 11:12:17
    Всю свою жизнь , за 36 лет , никогда не сталкивался с проблемой общения между родственниками. А семья у нас большая. 8 счастливых семей. Я их намеренно называю семьёй а не родственниками, потому что это действительно семья.
    Так вот .
    В нашу семью пришёл новый человек. Тётка вышла замуж второй раз. И этот человек "наставляет" её против нас. Дошло уже до того, что мы перестали общаться . Хотя живём в 300м .
    В прошлом году у моего деда была проблема со здоровьем и нам (тогда ещё нам) пришлось забрать его к себе.
    Тётка живёт в частном доме, 3 комнаты втроём. Мы на 5-м этаже. Это я, потому что деду 87 лет. Тётка его буквально выгнала из дома, теперь он у нас .
    Немаловажный момент.
    Дед у меня ветеран с хорошей пенсией. Очень хорошей.
    Собственно расписывать тут много можно.
    У кого-то были ситуации похожие ?

    Да. Начались разногласия именно после переезда деда к нам.
    А позавчера брат женился. Позвонил мне в 3 часа и сказал чтобы пришли к тётке отметить . Пришли. Дед подарил 5000р. я 2000р моя мама тоже 2000р. Посидели 1.5 часа.Жареная картошка, солёные огурцы, бутылка водки.
    Вчера дедушка ходил к тётке, и получил претензии от неё. Якобы все мы, мало подарили на свадьбу, и что он мог бы и 50 т.р. подарить.
    В общем всё грустно...
    Да. Сижу сейчас с дедом, потому что ему плохо стало после этого.Давление и всё такое
  2. 25 Февраля 2013 Пон 20:29:16
    Оксашечка писала : Мстить больным-последнее дело.
    где написано, что кто-то мстит? цитату плиз... Недовольство!
  3. 25 Февраля 2013 Пон 22:31:38
    Береги деда...
  4. 25 Февраля 2013 Пон 23:19:05
    простите им, и не держите зла. плохие о ком то мысли делают плохо прежде всего вам самим.
  5. 26 Февраля 2013 Втр 11:11:44
    ТС. У вас-родной человек с очень хорошей пенсией,льготами, жизненным опытом, на своих ногах и в своем уме. Плюс возможность обеспечить дедушке нормальное дожитие, т.е сотворить добро.

    У тетки-сын-наркоман, сомнительных душевных качеств молодой муж и огромный косяк перед мирозданием за выброшенного из жизни отца. А за такие вещи мироздание обычно карает с особым удовольствием.

    И вы еще жалуетесь?

    Пожалейте тетку. Берегите деда. Спасибо вам.
  6. 26 Февраля 2013 Втр 13:29:25
    Dinik77 писал : Вчера дедушка ходил к тётке, и получил претензии от неё. Якобы все мы, мало подарили на свадьбу, и что он мог бы и 50 т.р. подарить.

    а это значит, что позвали в надежде на хороший подарок
    да к чертям таких родственников Недовольство!
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Февраля 2013 Втр 13:44:09
    HELPDATING писал :
    Dinik77 писал ... : Вчера дедушка ходил к тётке, и получил претензии от неё. Якобы все мы, мало подарили на свадьбу, и что он мог бы и 50 т.р. подарить.

    а это значит, что позвали в надежде на хороший подарок
    да к чертям таких родственников Недовольство!

    Точно!
    Мне такие родные не нужны.
    А сегодня узнал от деда ещё одно.
    Тётка в разговоре сказала:
    Ты думаешь тебя похоронят на те деньги, что ты получаешь ?
    Родная дочь сказала такое отцу.
    Значит у неё такие мысли уже есть.
  8. 26 Февраля 2013 Втр 13:53:04
    Dinik77 писал :
    Мне такие родные не нужны


    все от глупости. тетке не хватает ума понять, что значит ухаживать за старым человеком и вообще скорректировать свою жизнь (часто в несвободную сторону), потому что появился в доме новый человек.
    вам не хватает мозгов понять, что ее раздражение естественно, потому что она элементарно не понимэ, для нее все предельно ясно - вы пользуетесь пенсией, а ей фига с маслом.
    оставьте эту ситуацию, она не разрешима, пока в голове не прояснится.
  9. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Февраля 2013 Втр 14:08:03
    Ревакцинация писала : для нее все предельно ясно - вы пользуетесь пенсией, а ей фига с маслом.
    оставьте эту ситуацию, она не разрешима, пока в голове не прояснится.

    Мы не пользуемся пенсией деда. Так хватает. Пенсия деда на карте копится. Когда время придёт, она и понадобиться.
    Хотя , да. Его пенсия в 21 т.р. многим могла бы помочь. Но нам и так хватает .
    И то, что он заработал пойдёт только на его "церемонию".
    А жить он будет долго. Я уверен в этом. Потому что его тут любят.
    87 лет- не показатель. Деда до 84 лет на авто ездил .
  10. 26 Февраля 2013 Втр 14:29:05
    Dinik77 писал :
    Мы не пользуемся пенсией деда. Так хватает. Пенсия деда на карте копится. Когда время придёт, она и понадобиться.


    у нас тут одна бабуленька к морю съездила в 87 лет. Жила в отеле классном, возили её на мерседесе с кондиционером, кормили морскими гадами вкусными, всячески ухаживали за ней на пляже и везде.

    Приехала домой и вспоминает: "Как в сказке!"

    Стариков всяко порадовать можно, в том числе и материальными вполне вещами Смайлик :-)
  11. 26 Февраля 2013 Втр 14:51:59
    Dinik77 писал :
    Мы не пользуемся пенсией деда.


    да мне это, собсно, по барабану
  12. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2013 Втр 15:43:59
    А что есть какая-то разница мужду родственниками и не родственниками?
    Есть люди не родные по крови, но делают как родные. И наоборот.
    Давно уже не делю людей по этому признаку.
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2013 Втр 15:55:27
    Dinik77 писал: ... Пенсия деда на карте копится.... 21 т.р.... пойдёт только на его "церемонию". А жить он будет долго. ...

    Ммммм... Кто вести будет? Галкин, Дибров, Нагиев...

    З.Ы. Всё-всё-всё... Шучу. Смайлик :-)
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2013 Срд 0:48:07
    Чужая жизнь, потемки! У каждого история своя... И тётка, может быть, где-то как-то права. Не знаю и не могу судить. А мне сегодня, просто, обидно.
  15. 27 Февраля 2013 Срд 0:53:34
    Пусть дед возъмет ипотеку, чтобы все внуки и тетки от него отъ***лись.
  16. 27 Февраля 2013 Срд 7:11:44
    Тотальная интернетизация населения вконец отшибла у него ощущение меры, что, где и кому следует рассказывать... Confused

    Впрочем... имеет ли Dinik77 отношение к небезызвестному Mr Dinik, он же КолхозNICK? Если да - тогда о чём я, собственно... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд