Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Каркасный дом, сколько стоит? 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 20:36:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 64340

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2011 Суб 20:36:53
    У кого есть построенный каркасный дом в Омске, поделитесь инфой о проблемах и преимуществами этого дома. Если есть фото, скиньте и подскажите во сколько обошелся этот домик(под ключ).
  2. 13 Февраля 2012 Пон 16:22:42
    Да ни кто, ни на что не ведется, попросту хочется пообщаться, с реальными хозяевами такого дома.
  3. 27 Февраля 2012 Пон 16:34:37
    если кому с форума надо утеплители для каркасников могу отдать по оптовой цене есть урса кнауф эковер пеноплекс
  4. 26 Февраля 2013 Втр 13:33:28
    [quote="ИГОРЬ СТРАННИК"]
    Interskol писал:
    реальное фото дома в омске сделанное мною летом 2011

    А в живую на него посмотреть можно?
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2013 Втр 13:59:35
    фиг знает эти дома, мы же в сибири живем а ни в африке.
    еще в стены умудряются пенопласт затолкать Смайлик :-) мыши любят это дело.
    работали с полистироловой крошкой + цемент, которую заливают между двух листов железа. дешего конечно получается, но как то оно ни то Грустно :-( только для гаража или хоз. постройки.
    для нашего климата кирпич или лучше дерево пойдет.
  6. 26 Февраля 2013 Втр 14:39:42
    тетятаня писала : посмотрите пожалуйста вот эту ссылку ,собираюсь обратиться в эту фирму,стоит или нет? и цена у них 8500 за м.кв,http://www.stroy-dom-mechty.narod.ru/index.html собираюсь в нем жить Вопрос

    Вчера мне там назвали другую цифру. От 12500 р./м2., под черновую отделку.
  7. 26 Февраля 2013 Втр 14:43:54
    В итоге он вам выйдет 21000 за м2.
    Вот [внешняя ссылка] поделите суммы на квадратные метры. И узнаете стоимость квадратного метра жилья :)
  8. 26 Февраля 2013 Втр 15:13:17
    Толька писал : В итоге он вам выйдет 21000 за м2.

    Возможно.
    Вот бы кто порекомендовал стройконтору у которой сам построился и доволен.
  9. 26 Февраля 2013 Втр 21:21:35
    Orange_Ko писал :
    Толька писал ... : В итоге он вам выйдет 21000 за м2.

    Возможно.
    Вот бы кто порекомендовал стройконтору у которой сам построился и доволен.


    В том году начал строительство своего дома. Буду строить без конторы ,во первых профиль моей деятельности сопадает, во вторых это очень интересно.
    Если проявляете интерес ,в этот сезон могу заняться вашем проектом . Могу показать пару объектов на начальном этапе и конечном.
  10. 26 Февраля 2013 Втр 22:13:09
    Еще немало времени понадобится, чтобы наш российский менталитет (омский тем более) воспринял иные методы и формы ИЖС, кроме традиционного колхозного бруса и "солидного" кирпича.
    Чтобы подтянулись производители стройматериалов с ценой и качеством, дабы не ездить по всей стране за черепицей и утеплителем.
    Чтобы появились вменяемые, толковые небольшие стройфирмы, которые будут доступно объяснять сначала на словах, а потом нормально строить на деле.

    Пока что все надо своими руками. Слава богу, что есть интернет, где можно получить массу информации. И на примере конкретных, живых домов в соседних регионах узнать сколько квадратов можно построить за миллион, когда развалится каркасный дом, когда его съедят мыши, унесут птицы или даже злобные насекомые.

    После длительного изучения данной темы я выбираю каркасник 50-70 квадратов в ближайшем пригороде Омска своими силами + помощь толковых товарищей. Точка.

    Пока выбираю участок и уже на этом этапе масса гемора. То кривые документы, то космические ценники, то еще что-нибудь... В общем, нелегко в нашем государстве строить с нуля.

    Но порождать очередное архитектурное колхозное недоразумение, коих вокруг 95%, я не буду ни за что.
  11. 26 Марта 2013 Втр 10:34:56
    Здравствуйте!
    Решили строить каркасный дом по технологии легкого самана, т. е. 90% соломы и 10% глины. Дом планируем строить двухэтажный с неотапливаемым чердаком. Прочитали уже очень много информации по этой теме, пересмотрели кучу видео. Более-менее понятен сам процесс. Но хотелось бы посмотреть и "пощупать" такой дом "вживую" и услышать мнение людей, которые живут в таком доме уже не первый год. Если есть форумчане, живущие в Омске или Омской области в подобных домах, пожалуйста, откликнитесь, поделитесь опытом проживания в наших сибирских условиях в доме из соломы и глины. Заранее, спасибо. Татьяна и Андрей.
  12. 26 Марта 2013 Втр 10:43:20
    LotusBlossom писала: Здравствуйте!
    Решили строить каркасный дом по технологии легкого самана, т. е. 90% соломы и 10% глины. Дом планируем строить двухэтажный с неотапливаемым чердаком. Прочитали уже очень много информации по этой теме, пересмотрели кучу видео. Заранее, спасибо. Татьяна и Андрей.


    А Вы, часом, трёх поросят не пересмотрели?Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  13. 26 Марта 2013 Втр 10:49:07
    andreysport писал(а) :
    А Вы, часом, трёх поросят не пересмотрели?

    у меня та же ассоциация возникла
  14. 26 Марта 2013 Втр 10:50:32
    Раз уж тема про каркасники :)
    В Казахстане - на целине, такие еще 20 лет назад строили. Потом кирпичем облицовывали.
  15. 26 Марта 2013 Втр 10:53:14
    Как вовремя подняли тему! А может кто-нибудь ответить просто, для дураков - технология объемного каркаса - это хорошо для нашего климата или плохо? Можно рассматривать покупку такого дома или не стоит?
  16. 26 Марта 2013 Втр 11:03:02
    LotusBlossom писала ? :
    как я посмотрела
    ржаной соломы в омске нет)
    из чего строить будете?

    ближайшие дома в Новосибе)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд