Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как заставить канарейку замолчать? 

Создана: 11 Февраля 2013 Пон 7:44:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 7:44:33
    Соседи завели канарейку. Выносят её на лестничную площадку на ночь, где она периодически поет так, что слышно у меня. Соседи живут на пятом (последнем этаже), я живу на четвертом. Площадка у них огорожена. На просьбу вежливо убрать они грят, что кроме нас она ни кому не мешает. Сейчас сутра собираюсь позвонить участковому.
    А есть ли варварские методы заставить убрать их канарейку?
    Есть идеи, но не знаю насколько они реальны. Такие как:
    - в коридоре на ночь поставить проигрыватель с трелью соловья, что бы ихняя всю ночь подпевала;
    - что нибудь по типу низкочастотного свистка от собак;
    - замкнуть ограждение на 220, вот только клетку пробьет ли.
    Подскажите что лучше сделать, может у кого есть опыт решения подобных проблем...
  2. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 11:32:07
    Ну как бы не сказал, что у нас прям таки феноменальная слышимость - у соседей сверху двое детей - не сказать, что мы их часто слышим, да и на наших с низу никто не жалуется... но блин этот кенор поет на каких то частотах, которые сквозь стены проходят, что даже днем при телевизоре слышно его.
  3. 11 Февраля 2013 Пон 11:34:08
    Gloomy писал :
    Северная пчела писала ... :Думаю, автор даже не пыталась Смайлик :-) но уже в обратку))


    В мужском роде плиззз.

    Хоспидя))
    Gloomу, извините)) Смотрю - муха на аватаре, подумалось, что вы Ж Гы-гы-гы
  4. 11 Февраля 2013 Пон 11:35:00
    оффтоп, наверное... жил в квартире, ложился рано, просыпался часто в 12 от того, что соседская (сверху) собака шкребла угол, мой потолок, да так, собака, громко и ритмично, что аж самому хотелось эту невидимую кость вырезать из перекрытия или вытащить из-под их дивана и ей вручить.
    Через неделю шкрябания мои нервы начали сдавать, я начал придумывать всякие способы, как извести собаку. И, ложась спать в очередной раз со сладкой мыслью о мести волосатому извергу, услышал -- ну вы подумайте только -- стоны!
    И стало смешно, и сон пришёл, и пожелал соседям ещё пару-тройку детишек заделать.
    Кстати, за казнь канарейки можно схлопотать статью за жестокое обращение с животными. Не посадят, но нервы потреплют.
    По теме: самое жестокое, на что бы я решился, это лампочку с воздушки прострелить. И темно, и штраф поменьше.
    Кстати, у нас похуже проблема, и тут проще самому застрелиться: курят все(!!!) соседи! Ну как вот быть в такой ситуации? Уже вся прихожка со всеми вещами провоняли насквозь.
  5. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 11:36:05
    Северная пчела писала : Хоспидя))
    Gloomу, извините)) Смотрю - муха на аватаре, подумалось, что вы Ж Гы-гы-гы


    Да ничего, просто непривычно про себя так чиать Very Happy
  6. 11 Февраля 2013 Пон 11:36:06
    endi писал : Ну вот представьте себя на месте участкового: там бытовуха криминальная, тут зеки на досрочном. Наркоманы-малолетки жить мешают. И тут ТС со свой канарейкой Смайлик :-)

    И что? У участковых не каждый день то, что Вы перечислили. Иногда надо всю эту чернуху разбавлять невинными канарейками!
    И вообще - это любая работа: сегодня завал, аврал и сделки на 300 лямов зеленых, а завтра - кофе, интернет и всякая бездельщина.
  7. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 11:42:36
    Северная пчела писала : И что? У участковых не каждый день то, что Вы перечислили. Иногда надо всю эту чернуху разбавлять невинными канарейками!


    Моя богатая фантазия рисует мне дивные картины, как полицейский после тяжелого рабочего дня идет послушать канарейку и за одно разрешить судьбу соседского спора...

    brudershaft писал : По теме: самое жестокое, на что бы я решился, это лампочку с воздушки прострелить. И темно, и штраф поменьше.
    Кстати, у нас похуже проблема, и тут проще самому застрелиться: курят все(!!!) соседи! Ну как вот быть в такой ситуации? Уже вся прихожка со всеми вещами провоняли насквозь.


    Ну с воздушкой приму к сведению. Нужно узнать они ее там накрывают или она из под ткани поет?!?! Даже не задумывался...

    Ну с курением - это атас вообще - жду закона о запрете курения в общественных местах... да ладно забил бы я на наших куряг возле окна, но есть же люди на улицу выходят и закуривают в подъезде... особенно когда с детьми поднимаешься, а прокурен полностью весь подъезд...
  8. 11 Февраля 2013 Пон 11:47:49
    Рекомендую посмотреть "Твин Пикс", там одному товарищу майна в клетке тоже очень мешала. Решётка на площадке не помешает способу! Норм
  9. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2013 Пон 12:06:45
    птичку жалко Хнык, хнык!!
  10. 11 Февраля 2013 Пон 12:13:03
    cas siopeja писала : птичку жалко Хнык, хнык!!

    бессердечный народ! Недовольство!
  11. 11 Февраля 2013 Пон 12:36:46
    brudershaft писал : Кстати, у нас похуже проблема, и тут проще самому застрелиться: курят все(!!!) соседи! Ну как вот быть в такой ситуации? Уже вся прихожка со всеми вещами провоняли насквозь.

    Рассказывал мне знакомый, как проблема с жильцами решалась, не желающими платить за арендованную кв. и отказывающихся выезжать из нее. Милиция на тот момент помочь не смогла, т.к. не было решения суда и т.д. и т.п. В общем, дверь им даже не открыли, а замок поменяли еще до этого.. Владелец даже попасть в кв. не мог.
    По совету других знакомых, он обратился в частную охранную контору. Заплатил то ли 5 то ли 10 тыр., уж не помню..(2008 г.)
    Приехало несколько ребят в камуфляже и масках, брониках, с дубинками (на счет стволов не в курсе), вынесли дверь, отпиз...ли всех, кто был в квартире, кроме детей и выкинули на улицу. Еще несколько мин. выбрасывали вещи.
    Владелец в это время привинчивал к двери петли. Затем навесил замок и со спокойной душой поехал домой.

    От себя: конечно, это радикальное средство. Но право на жизнь имеет. В случае столкновения с тупым быдлом, это самое быдло быстрее поймет право силы, нежели закона.
  12. 11 Февраля 2013 Пон 12:38:56
    Alexterran писал ? :
    Рассказывал мне знакомый, ...

    Брехня! (с)
  13. 11 Февраля 2013 Пон 12:42:00
    Моеимязанято писал :
    Alexterran писал:
    Рассказывал мне знакомый, ...

    Брехня! (с)

    Лично не проверял Норм
  14. 11 Февраля 2013 Пон 12:44:09
    В года моей молодости урабатывался на работе так,что можно было подвесить меня за ноги-я продолжал спать до звонка будильника.
    Работай больше...Канарейки-говоришь? Хи-хис.
  15. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 13:03:51
    pictele писал : В года моей молодости урабатывался на работе так,что можно было подвесить меня за ноги-я продолжал спать до звонка будильника.
    Работай больше...Канарейки-говоришь? Хи-хис.


    Я если засыпаю, то мне тоже как то до фени, но жена чутко спит. Она, если что к детям подскакивает, так нарушать ее сон ради канарейки... то тут я жену выберу, а эту канарейку я в первый раз вижу
  16. 11 Февраля 2013 Пон 13:12:40
    Gloomy писал :
    pictele писал ... : В года моей молодости урабатывался на работе так,что можно было подвесить меня за ноги-я продолжал спать до звонка будильника.
    Работай больше...Канарейки-говоришь? Хи-хис.


    Я если засыпаю, то мне тоже как то до фени, но жена чутко спит. Она, если что к детям подскакивает, так нарушать ее сон ради канарейки... то тут я жену выберу, а эту канарейку я в первый раз вижу

    У женщин это рефлекс.
    Чуть дитя заворочалось-она тут.
    А канарейка...
    У меня сосед их водил.
    В момент их песнопения чтоль притаскивал к моим родителям домой.
    В самый сладкий сон-с рассветом они высвистывали :Широка страна моя родная:...Кайф.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд