Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Охлаждение для бука 

Создана: 09 Февраля 2013 Суб 18:11:08.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3882

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2013 Суб 18:11:08
    Нужна система охлаждения (можно без кулера) на ноутбук Acer 5100, может кто-нибудь знает где приобрести в Омске?
  2. 09 Февраля 2013 Суб 18:47:46
    PrEO_VN писал : Нужна система охлаждения (можно без кулера) на ноутбук Acer 5100, может кто-нибудь знает где приобрести в Омске?

    Все ноутбуки изначально проектируются так, что их корпус является частью системы охлаждения. Это и термопрокладки на металлические части корпуса и внутренние перегородки формирующие воздушные потоки.
    Если ноубук перегревается, то не изобретайте велосипед. Просто почистите его от пыли.


    Это не даст правильного эффекта
    [внешняя ссылка]
  3. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Февраля 2013 Суб 19:20:58
    Fuddy-Duddy, чистка от пыли, если неисправна система охлаждения ничего не даст. Мой пример тому подтверждение. Несколько раз тупо разбирал ноут ,чистил, менял термопасту, но эффект был очень минимален. Кулер очень сильно гудел и проц грелся. Решил более глубже разобраться в проблеме, поискать причины. Нашел. Оказалось трубка медная, которая отводила тепло от проца сдохла. Да, именно сдохла. Не отводила тепло. А проверил очень просто. Убрал с системы сам кулер и опустил один конец в горячую воду. Одна трубка, которая отводила тепло от видеокарты была горячей на другом конце, аж пальцы обжигало, а вот та, что отводила тепло от проца была чуть теплой. Поэтому здесь замена только всей системы охлаждения.

    PrEO_VN, недавно сам занимался данной проблемой. В Омске вы не найдете. Я прошелся по инетмагазинам Московским и только один согласился привезти за 2000 систему охлаждения вместе с кулером. Но я им не писал, что нужно в Омск, поэтому это цена для Москвы без доставки в Омск. В итоге заказал б/у систему охлаждения с кулером на ebay. Пока жду. Цена оказалась в 2 раза ниже.
  4. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Февраля 2013 Суб 19:22:23
    Кстати, подставку для охлаждения тоже покупал и ждал чуда.
  5. 09 Февраля 2013 Суб 19:30:58
    melanhol писал(а) :Оказалось трубка медная, которая отводила тепло от проца сдохла. Да, именно сдохла.

    А как медь могла изменить свои свойства? В данном случае термопроводимость.
    Что-то ерунду пишете.
  6. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Февраля 2013 Суб 19:36:26
    Уильям, поизучайте тему, уважаемый, прежде чем обвинять меня в том, что я ерунду пишу.
    Начните изучение с устройства медной теплопроводной трубки.
  7. 09 Февраля 2013 Суб 21:07:55
    Уильям писал :
    melanhol писал(а) ... :Оказалось трубка медная, которая отводила тепло от проца сдохла. Да, именно сдохла.

    А как медь могла изменить свои свойства? В данном случае термопроводимость.
    Что-то ерунду пишете.

    Там не просто трубка или кусок меди. Она заполнена теплоносителем.
    Если такое дело тогда действительно проще, дешевле и правильнее купить систему охлаждения на Ebay.

    Код:
    http://www.ebay.com/sch/Fans-Heatsinks-Cooling-/42000/i.html?_from=R40&_nkw=Acer+5100+heatsink

    Кстати да, я неправильно понял вопрос из первого поста. Ответил совершенно не то. Извиняюсь.
  8. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2013 Суб 21:23:56
    все верно, проблема такая же - трубка не отводит тепло от процессора.
    заказать на аукционе конечно можно, но если придет с такой же неисправностью - возвращать дороговато будет... одна доставка 15 баксов минимум.
  9. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Февраля 2013 Суб 22:24:56
    Можно будет этот вопрос решить с продавцом, так как его косяк, что он нерабочую систему отправил. Ему репутация важнее. Если он продает рабочую систему, то она должна быть рабочей, иначе это обман с последующими разборками.
    Другого выхода не вижу.
  10. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Февраля 2013 Суб 22:36:00
    Хотя можно, конечно, пообзванивать конторы, которые занимаются ремонтом ноутов и у них поспрашивать.
    Вам решать.
  11. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2013 Суб 23:25:18
    скорее всего закажу через инет, все ж таки продавцы честно пишут что продают б/у но в работоспособном состоянии.
    всем спасибо за участие.
  12. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2013 Вск 8:19:45
    ТС, позвони в Микротех, возможно у них есть.
  13. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2013 Вск 9:49:09
    Попробуйте обратиться:
    Альтернатива, комиссионный торгово-сервисный центр
    Гагарина, 8/2 - 1 этаж

    У них уже много чего находил...
  14. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    14 Марта 2013 Чтв 0:07:47
    Пришла наконец-то моя система охлаждения с Ebay))
    Поменял, все нормально стало))
    А я года 2 думал почему у меня так ноут греется.
    И чистил, и пасту менял, и подставку купил. А сейчас без подставки температура проца не повышается и вентилятор работает на малых оборотах)
  15. 14 Марта 2013 Чтв 1:13:39
    Месяц терпения. :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд