Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Запрет на усыновление детей гражданами США вступит 1 января 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1788, просмотров: 226591

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12
    "Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева"
    Поправка вводит запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова."

    Вот статистика по усыновлениям за 2006-2007 годы:
    Наименование государства 2005 г. 2006 г. 2007 г.
    США 3966 3468 2012
    Испания 1263 1294 947
    Италия 653 704 438
    ...
    Итого 6904 6689 4536

    Как видим почти 2\3 усыновителей из США.

    Кому теперь нужны будут эти дети, я не знаю, я их усыновить не могу, у меня еще своих детей нет.

    Надеюсь наверху задумаются об этом, это не грузинскую минералку запрещать.

    Собираюсь подписать петицию на сайте Новой Газеты, постараюсь поучаствовать в сборе средств детям из детских домов.

    P.S. От себя, депутаты - просто сволочи, людоеды и скоты, из 400 человек нашлось всего два десятка нормальных людей: Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР). Не голосовали: Бычкова, Гартунг, Епифанова, Кузьмина, Лакутин, Левин, Левичев, Мизулина, Миронов, Музыкаев, Руденко, Самиев, Селиванов, Сердюк, Харлов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Куликов, Новиков, Тарнаев, Черкесов, Ющенко (КПРФ), Маринин, Черкасов (ЛДПР), Сидякин, Тимофеева (ЕР). Поправка о детях (редакция Лаховой-Афанасьевой) — добавились к неголосовавшим Терентьев, Геккиев, Панков, Руденский (ЕР), Машкарин, Романович (СР), дополнительно Мизулина проголосовала против
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    остальным желаю чтобы их черти в аду жарили.
  2. 14 Января 2013 Пон 7:56:05
    Семен СССР писал : ... Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей являются "государственными детьми"


    По итогам прочтения постов Семена СССР у меня окрепло убеждение, что он - не МЧСник с Камчатки (это легенда), а засланный на ОФ запутинец, ибо его точка зрения всегда чудесным образом совпадает с декларируемой официальными властями, а любой камент против он тут же покрывает своим. Вот такие у нас продвинутые МЧСники на Камчатке проживают. Мнение сугубо личное, рад буду заблуждаться. Кстати, тут в каментах омских новостей про МЧС местные пожарные жаловались, что им зарплату задерживают (итак не ахти какую) - в связи с чем интересно, разделяют ли они официальную точку зрения столь же рьяно, как Семен..
  3. 14 Января 2013 Пон 7:58:52
    Задумчивый, ты не прав.
    Семен, по моему ощущению, хороший человек, который хочет, чтоб все было нормально (с). И вообще очень добрый парень, почему-то мне тоже так кажется.
    Но вот... если юридическими терминами - добросовестно заблуждается.
    Как-то так.
  4. 14 Января 2013 Пон 8:15:30
    Boyarin_law писал : Задумчивый, ты не прав.
    Семен, по моему ощущению, хороший человек, который хочет, чтоб все было нормально (с). И вообще очень добрый парень, почему-то мне тоже так кажется.
    Но вот... если юридическими терминами - добросовестно заблуждается.
    Как-то так.
    Ну не знаю - как-то в начале его творческой карьеры на ОФе он тосковал по лагерям для либерастии и намекал на применение пулеметов против недовольных. С тех пор я изучаю его сообщения через эту призму. Ну и вот, стало быть
    Высказался на сей счет в последний раз, если ошибся - прошу прощения.
  5. 14 Января 2013 Пон 9:33:10
    Boyarin_law писал :
    Цитата ... :А Ирак гуманитано бомбили марсиане, штоле? и, кстати, разве недостаточно таки одной Югославии, чтоб понять всю мерзость этих "прав человека"?

    Вы не поняли, что я хотел сказать. Разница-то есть поди между внешней политикой и внутренней? Я о внутренней, а Вы о внешней.
    Когда речь идет о правах человека, то тут ваша дихотомия "внешняя против внутренней" заставляет меня думать, что людей иностранных государств они считают зверями, а не людьми, имеющими права. Вы можете как-то непротиворечиво объяснить как иностранцы становятся людьми въезжая в европу и перестают, выезжая из нее в Югославию или Ирак.
    Цитата : Зачем Вы тогда спрашиваете, если начинаете подсказывать варианты? Удобый ответ получить, чтоб шаблончик не распался?

    Не, чтоб вы не растекались мыслью по древу, а как-то конкретно формулировали.
  6. 14 Января 2013 Пон 9:45:05
    k9zxc писал : Вы можете как-то непротиворечиво объяснить как иностранцы становятся людьми въезжая в европу и перестают, выезжая из нее в Югославию или Ирак.

    Я не думал, что Вы не знаете о такой забавной вещи, как законодательство, имеющее действие на территории определенного государства и не распространяющее свое действие на весь мир.

    Цитата :Не, чтоб вы не растекались мыслью по древу, а как-то конкретно формулировали.
    Не нравятся формулировки - я нож у Вашего горла не держу и не заставляю вести со мной беседу. Гы-гы-гы

    Ах да, забыл - Вы в Германии-то с Францией долго были?
  7. 14 Января 2013 Пон 9:50:06
    Boyarin_law писал :Я не думал, что Вы не знаете о такой забавной вещи, как законодательство, имеющее действие на территории определенного государства и не распространяющее свое действие на весь мир.

    Ответ, достойный юриста.
    А чем такие законы отличаются от законов 3рейха? Там тоже "внутри" все человеки, а "снаружи" - нечеловеки.

    Цитата :Ах да, забыл - Вы в Германии-то с Францией долго были?

    Мне хватило. Целую вечность Wink
  8. 14 Января 2013 Пон 10:04:57
    Песков прокомментировал "Марш против подлецов" :
    "Граждане, протестующие против принятия закона о запрете усыновления российских детей иностранцами, имеют право на свое мнение, но должны смириться с тем, что они в меньшинстве"
    [внешняя ссылка]
  9. 14 Января 2013 Пон 10:06:42
    k9zxc писал : А чем такие законы отличаются от законов 3рейха?
    Не знаком с законодательством третьего рейха, так что ответить вряд ли сумею.
    Скажите, а обожаемый Вами СССР в Афганистан прогуляться пошел или все же война там была?

    Цитата :Мне хватило. Целую вечность

    Конкретный временной отрезок не называете, потому что он исчисляется часами, т.к. уложился в обзорную автобусную экскурсию? Гы-гы-гы
    Может, все-таки сообщите?
  10. 14 Января 2013 Пон 10:24:41
    Boyarin_law писал : Скажите, а обожаемый Вами СССР в Афганистан прогуляться пошел или все же война там была?
    В СССР разве "права человеков" были на первом месте? Потом, а Афгане, вроде, мы пришли на помощь афганскому народу под руководством Бабрака Кармаля. Это даже в вики не скрывают. Преодолеть гражданскую войну.
    Цитата :

    Цитата ... :Мне хватило. Целую вечность

    Конкретный временной отрезок не называете, потому что он исчисляется часами, т.к. уложился в обзорную автобусную экскурсию? Гы-гы-гы
    Может, все-таки сообщите?

    Любопытной Варваре... пусть это будет автобусный тур Wink
  11. 14 Января 2013 Пон 10:54:27
    k9zxc писал : мы пришли на помощь афганскому народу

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я не думал, что в эти пафосные речи кто-то верит.

    k9zxc писал :пусть это будет автобусный тур Wink


    Какой хороший способ узнать страну - считанные часы проехать по турместам на автобусе и потом делать выводы о стране и нации Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Такой способ только для "выездных совков" подходит, ибо они привыкли на заграничных экскурсиях скакать галопом и осматривать все строем, а по-другому им не разрешали. Об объективности такого способа узнать страну даже говорить не приходится. Даже туроператоры позиционируют автобусные галопы как способ определиться, куда потом поехать, и не более того.

    Я вот Вам скажу, что эти самые "музейные работники" сиречь немцы пашут поболее русских, но и веселиться умеют. Вы этого не могли увидеть из автобуса.

    Пьянство у немцев тоже есть, но оно совсем другое. Немного побуянить, поорать песни, отлить у забора и т.д. - это у среднестатистического немца называется "выпустить свинью", и такое он себе может позволить 1-2 раза в год, не чаще. Не потому что запрещено, не... к алкашам в Германии очень либеральное отношение. Он просто не будет - менталитет не тот. Да и то... немецкое "выпускание" совершенно неагрессивно и гораздо менее деструктивно, чем россиянское бухалово с "ты меня уважаешь" и дракой как обязательным атрибутом.

    Крупнейший в мире пивной фестиваль.
    Крупнейший в мире рок-фестиваль (и еще с десяток помельче).
    Второй по величине в мире кинофестиваль.
    Берлинский джазовый фестиваль.
    Фестиваль огней и фейерверков...
    Это усе в Германии.
    Музейные работники, говорите... ну-ну.

    Французы, говорите, неживые? Ну-ну. Забастовки и протесты во Франции самими французами называются национальным спортом Гы-гы-гы Хотя Вам наверное в автобусе гид этого не рассказал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 14 Января 2013 Пон 11:10:17
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : мы пришли на помощь афганскому народу

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я не думал, что в эти пафосные речи кто-то верит.

    Причем тут вера? Это факты.
    И причем тут Афган, если СССР никогда не ставили "права человеков" выше классовых интересов.
  13. 14 Января 2013 Пон 11:23:44
    Шипко задумчивый писал :
    По итогам прочтения постов Семена СССР у меня окрепло убеждение, что он - не МЧСник с Камчатки (это легенда)

    Кругом заговоры запутинцев! Я раскрыт-меня отзывают в штабГы-гы-гы Скажите, где я сказал, что служил в МЧС? Я работал на запасном аэродроме ВМФ водителем и пожарным-спасателем. Гражданский служащий ВМФ [внешняя ссылка]
    Шипко задумчивый писал : его точка зрения всегда чудесным образом совпадает с декларируемой официальными властями

    Про совпадения не знаю, я не спрашивал, что у официальной власти ее точку зрения. А насчет того, кто является опекунов у сирот и как все это происходит, знаю не понаслышке-мать была директором интерната у нас в деревне.
    Кстати, Шипко задумчивый, у меня к Вам ответный вопрос-не засланый ли Вы на ОФ антипутинцами? Ваша точка зрения всегда совпадает с их точкой зрения.
    З.Ы. Пулеметами я никого не пугал, а просто сказал, что в нашей стране такое может произойти-уже подобное случалось. И лагерями не пугал, а говорил, что при Сталине хотел бы служить в НКВД. Кстати, не все они на черных "воронках" по ночам людей кошмарили-многие занимались внешней разведкой и контрразведкой. И во время войны их польза для Советского Союза была вполне ощутимой.
  14. 14 Января 2013 Пон 11:33:15
    Boyarin_law писал : Задумчивый, ты не прав.
    Семен, по моему ощущению, хороший человек, который хочет, чтоб все было нормально (с). И вообще очень добрый парень, почему-то мне тоже так кажется.
    Но вот... если юридическими терминами - добросовестно заблуждается.
    Как-то так.

    С пасибо! Приятно видеть, что разные политические взгляды не мешают дружелюбному отношению.
    Boyarin_law писал :СССР в Афганистан прогуляться пошел или все же война там была?

    Не знаю конечно, какие на самом деле преследовал цели СССР, вводя войска в Афганистан, да и врядли мы это узнаем, но стоит отметить тот факт, что при нас там строились новые школы, детсады и жилье. Ненависть против "шурави", как и спонсирование боевиков, подогревалось западом. Не раз там были замечены и уничтожались иностранные наемники и инструктора. (в принципе, мы что-то похожее делале во Въетнаме) Сейчас афганцы признаются, что при "Шурави" было лучше, чем под звездно-полосатым флагом-мы хоть что-то для населения делали.
  15. 14 Января 2013 Пон 11:34:07
    Boyarin_law писал : . - это у среднестатистического немца называется "выпустить свинью", и такое он себе может позволить 1-2 раза в год, не чаще. Не потому что запрещено, не...

    по слухам кстати они эту свинью на курортах как раз выпускают часто типа турции (сам не видел правда) все таки в германии я таки думаю высок шанс получить приличный штраф как минимум Норм
  16. 14 Января 2013 Пон 12:17:28
    Б_яПоэт писал : все таки в германии я таки думаю высок шанс получить приличный штраф как минимум Норм


    Смотря за что и смотря где. Просто за пьяное состояние, если не за рулем, конечно, если не нарушаешь каких-либо правил и если другим не угрожаешь - не будет ни-че-го. Сам видел, как вдрабадан пьяный (бывший?) соотечественник лежал на лавке на станции бана в Гамбурге и рассуждал по-русски обо всем подряд. К нему подошел полицейский, спросил, не нужна ли помощь, и, услышав отказ, удалился восвояси.

    Равно как и на мероприятиях, предполагающих массовое потребление алкоголя вроде рок-фестивалей или пивного октоберфеста, на отливающего у забора посетителя посмотрят сквозь пальцы - это уже "смотря где". Хотя попадись в городе в обычный день - и штраф будет ого.

    Да, немцы в Турции квасят будь здоров, хотя "наших" не переплюнуть им. Но они неагрессивны. Шумные, галдят, ржут, пальцем показать на человека могут, шезлонг занять твой, но чтоб драка какая - ни-ни. Да и по шезлонгу, выразишь недовольство - тут же смоются с извинениями. Как-то так. Это я сам видел и сам с шезлонга сгонял Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 118, 119, 120  Вперёд