Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 421277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 31 Декабря 2012 Пон 0:15:07
    Штурманн писал : А вообще пусть твои предприниматели засылают бабло на первый канал. Будут показывать как все хорошо и стало еще лучше )

    Сам бы отсылал,именно первому,ибо позитив там выдают только баскетболисты,а в большинстве все негатив.Нет?

    СМИ дергают даже мою фирму.Наш ЗЖБИ большинством состава стоит в очереди на Мостовик.
    Но.Каково сальдо обмена людьми между нашими фирмами?
    Где-то 30 на 70%)))
    Там люди живут под внимательным оком "идеологов",вроде,как НПО это столп всего строительного мироздания)))
    Мы же не можем позволить себе местные брошюры,пресс-службы,ТВ и наем в КадрАген-вах на 70-80 тр.... которого практически нет.
    Но % взаимного обмена людьми (в реале) примерно таков.
    Тяжко бороться с таким подходом.
    Но они могут себе позволить.
    Когда метро роют ускоренными темпами,то мы участвуя там,получаем смешки от генподрядчиков,ибо разница в ценах до 2,5 раз.

    Почему-то в РФ нет возможности придумать слово тендер)))
  3. 31 Декабря 2012 Пон 0:17:13
    70% к ним.
    Возврат к нам % 30.
  4. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2012 Пон 1:11:15
    Теперь ясно.
    Не уверен только, что по 1 пункту 5 тыр. хватит за комуникациии. Слишком мало энергомощностей. Даже если решить проблему монополии, на переоборудование и строительство ТЭЦ и сетей может не хватить.
    Это при массовой застройке само собой. Пожалуй только при общем росте промышленного производства (для которых тоже нужны мощности, и которые являюься потребителями трудовых ресурсов) возможна такая сумма.
    Мысли правильные и они давно озвучивались. Только это не надо тем для кого эти слова звучали.

    Раньше (лет 5 назад) думал (надеелся), что ВВП и Ко успокаивает ситуацию и вводит своих людей повсюду для того чтобы в нужный момент (замкнув большинство рычагов управления на себя) преобразовать систему одним махом (в течении года скажем). Кто-то кто разбирается в политике получше думаю и тогда не имел таких илюзий. Но сейчас уже прошел пик его власти и т.к. он ничего не сделал, то вывод однозначен - не надо (нет созидательной цели).
  5. 31 Декабря 2012 Пон 13:16:48
    Алеха писал(а) : Относительно строек и цен на недвижимость.
    Анекдоты про сброс цен на квартиры при том кризисе,для строителей так и остались анекдотами.Ибо ... рассказы о том,что кто-то здесь хапнул хату по очень низким ценам .. это рассказы не для строителей.

    Никто и не говорил, что квартир в готовых новостройках было очень много. Но я сам забрал две у 5-го треста в 2009-м по 29 т.р. И знаю много других примеров.
    Но, при прекращении кредитования и падении доходов бюджета и населения, дело не в падении цен на новостройки. Их действительно не так много. Дело в том, что ценник падает на всю вторичку, и в том числе на вчерашние новостройки. И при вынужденной продаже или реализации с торгов цену квартиры определяет уже не себестоимость строительства, а реальный платежеспособный спрос.
    А про высокую себестоимость строительства - спорить смысла нет.
  6. 01 Января 2013 Втр 14:35:26
    вот откуда страшно ждать взрыва.до каких пор будут оттягивать час Х.
    Нашу фирму под названием РФ может завалить обломками только от одного толчка.Конечно,ели они сами не захотят ... - [внешняя ссылка]
  7. 01 Января 2013 Втр 15:44:31
    есть и более оптимистичные ожидания - [внешняя ссылка]
  8. 01 Января 2013 Втр 16:35:34
    Сам М.Делягин о 2013г. - [внешняя ссылка]
  9. 01 Января 2013 Втр 16:40:08
    и не ешьте импортных продуктов (не только на ночь) - [внешняя ссылка]
  10. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 23:18:51
    "...Чтобы народ снова поверил в свободу, ее надо национализировать. Как и всё украденное..."
    Хотелось бы мнение ТС услышать.
    [внешняя ссылка]
  11. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 12:13:18
    Считаю что в нынешних условиях национализация ни к чему не приведет. Как бы не было хуже. Предприятие в руках собственника, считаю, будет работать лучше, чем под руководством назначенного управляющего.
  12. 16 Января 2013 Срд 14:00:07
    COPzx писал : "...Чтобы народ снова поверил в свободу, ее надо национализировать. Как и всё украденное..."
    Хотелось бы мнение ТС услышать.

    А какое мнение по вопросам национализации предприятий-компаний может быть у ТС.
    И в этой теме и в других местах,всегда отмечал,что без национализации монополий хода вперед не будет.
    ПРичем монополии обязаны быть (а они на бумаге вроде и есть) не просто государственными,а и контролироваться должны не Степашинами,Медведевыми-Путиными.
    Контроль не вертикальный)) читай братанский должен быть.
    Мало того,что проведенная приватизация была экономически бессмысленная,даже правильнее нужно говорить,она была преступная.
    Считаю,что все должно возвращаться на круги своя,те нас ждет либо национализация ... либо развал.
    Если есть сумасшедшие,то и флаг им в руки.Но флаг им давать только в дурках или на зоне.
    Не буду утверждать,что мое мнение на 100% правильное,но житие-бытие подтверждает это с каждым годом все более явственно.
    Не имея цели,денег и воли ... развития не будет.
    Сначала будет стагнация,а потом обрушение нашего картонного домика.
  13. 16 Января 2013 Срд 14:07:28
    flyfox писал : Считаю что в нынешних условиях национализация ни к чему не приведет. Как бы не было хуже. Предприятие в руках собственника, считаю, будет работать лучше, чем под руководством назначенного управляющего.

    И с этим на 100% соглашусь.Развитое или вновь созданное,не касающееся монопольного влияния,должно оставаться в частных руках.
    Причем без вариантов.
    Ибо через надцать лет все пойдет по новому кругу.
    Развал-долги-прватизация-деприватизация-долги-приватизация...
  14. 17 Января 2013 Чтв 16:21:21
    В 2013г. российские банки заработали рекордную сумму - [внешняя ссылка]
  15. 18 Января 2013 Птн 23:28:41
    Алеха писал(а) : В 2013г. российские банки заработали рекордную сумму - [внешняя ссылка]

    2013 только начался и ссылка слишком общая, прошу поправить.
  16. 18 Января 2013 Птн 23:50:43
    Лючистый писала : ссылка слишком общая, прошу поправить.


    Некоторым банкам не достанется? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 138, 139, 140  Вперёд