Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Когда начинать прикорм малого? 

Создана: 07 Января 2013 Пон 1:06:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8414

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. AndyNet


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Января 2013 Пон 1:06:48
    Приветствует всех кто когда-либо марочился этим вопросом... В общем ситуация следующая: нашему ребенку три месяца, кормим его грудью, проблем с молоком нет, наш участковый педиатр молчит и ничего о начале прикорма не говорит, ну мы как бы живем и в ус не дуем по этому поводу, тут наше спокойствие нарушила массажистка по совместительству, а в обычной жизни она врач невропатолог в той же поликлинике где мы и обслуживаемся... Посоветовала она нам начинать давать яблочный сок в начале капельку, потом три и до чайной ложечки так, и связала это с профилактикой рахита, вот тут-то мы и разошлись во мнениях с женой. А в какой период вы начинали прикорм?
  2. 07 Января 2013 Пон 22:54:37
    Врачи отжигают: одна профилактику рахита трехмесячному грудничку соком советует, видимо о витамине Д не слышав, другая в жировых складочках его разглядела. Еще осталось вспомнить о лысине на затылке в качестве последнего симптома и родителей до инфаркта довести.
  3. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2013 Пон 23:02:16
    Vаниль писал(а) : Врачи отжигают: одна профилактику рахита трехмесячному грудничку соком советует, видимо о витамине Д не слышав, другая в жировых складочках его разглядела. Еще осталось вспомнить о лысине на затылке в качестве последнего симптома и родителей до инфаркта довести.

    Участковые терапевты, это что-то, я со своими только взвешаться, да рост измерить появлялась. А еще не нужно слушать бывалых подруг и бабушек.
    В случае проблем с ребенком на помощь придут Комаровский, и мед.цент до 16.
  4. 07 Января 2013 Пон 23:20:48
    kykla_nastiya писала :
    В случае проблем с ребенком на помощь придут Комаровский

    это который рекомендует детей в снегу держать и купать в ледяной ванне? Confused
  5. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2013 Пон 23:27:09
    spectrum писал(а) :
    kykla_nastiya писала ... :
    В случае проблем с ребенком на помощь придут Комаровский

    это который рекомендует детей в снегу держать и купать в ледяной ванне? Confused


    Да ну, нет у него такой жути, нормально мыслящий педиатр.
    вот что он пишет про закаливание
    [внешняя ссылка]
    Цитата: Только не надо экстремизма! Не надо окунать детей в прорубь, не надо часами держать их на солнце и совершенно не обязательно бегать по снегу босиком.
  6. 07 Января 2013 Пон 23:32:50
    Vаниль писал(а) : Врачи отжигают: одна профилактику рахита трехмесячному грудничку соком советует, видимо о витамине Д не слышав, другая в жировых складочках его разглядела. Еще осталось вспомнить о лысине на затылке в качестве последнего симптома и родителей до инфаркта довести.

    ну вообще-то так писать , как это сделали Вы, не очень достойно знающего человека. Просто неумно в такой важной теме.

    Подтверждайте свои выпады ссылками.
  7. 07 Января 2013 Пон 23:35:43
    Ссылками на что?
  8. 07 Января 2013 Пон 23:47:31
    Vаниль писал(а) : Ссылками на что?

    вы подвергаете осмеиванию сказанное мне опытным врачом.

    чем можете опровергнуть, кроме саркастического высказывания?

    Пока я общалась с нею, у меня не было сомнений в её знаниях.

    спрашиваю не для того, чтобы защитить врача, но чтобы знать нужное сведение всем, кто читает.
  9. 07 Января 2013 Пон 23:57:56
    рахит возникает от дефицита витамина D которого в яблоках нет Смайлик :-)
  10. 08 Января 2013 Втр 0:02:48
    По моему мнению, ваш врач имела в виду рахитические браслеты [внешняя ссылка] которые к перевязочкам пухлячков не имеют отношения. Может вы ссылку приведете?
  11. 08 Января 2013 Втр 0:07:56
    поддерживаю Ваниль, бред редкостный
  12. 08 Января 2013 Втр 0:29:33
    Vаниль писал(а) : По моему мнению, ваш врач имела в виду рахитические браслеты [внешняя ссылка] которые к перевязочкам пухлячков не имеют отношения. Может вы ссылку приведете?

    Какую ссылку ждёте от меня?

    я просто говорю, что несмотря на то, что мой малыш прибавлял в весе просто отлично, но пухлыми до складочек его ручки и ножки никогда не были.

    И ни разу не болел, кроме случая несварения от первого прикорма.
    Да и то был жидкий стул, а активное поведение не изменилось.
    после прекращения прикорма, всё сразу вошло в норму.

    не представляю, когда появляются жировые складочки у ребёнка,
    как его можно кормить до такой жирности, чтобы появились складочки.
    ребёнок ведь ест пока не насытится.
    или не так?
    от чего тогда такое разное явление на ручках?
    объясните.
    Это интересно.

    Большого опыта с детьми не имею.

    \ я воображала, что это складочки на ручках - это начальная стадия, не тот случай рахита , когда уже и ножки кривые\
  13. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2013 Втр 0:41:25
    Цитата :не представляю, когда появляются жировые складочки у ребёнка,
    как его можно кормить до такой жирности, чтобы появились складочки.

    Смотрю на свои детские фото, так у меня складки и на запястьях рук были и на коленках, в общем вся в перетяжках было - в 7 мес. меня отдали бабушке на коровье молоко ( ужас в современной педиатрии - коровий белок), мама дописывала и защищала диплом. У меня ноги длинные, не кривые и живота нет, правда со складками периодически борюсь.
    Поэтому складки явно не признак рахита.

    Мои дети не были пухлячками, по-этому сейчас я сама не представляю как появляются складки. У многих знакомых детки как зефирки были, как только начинали ходить все прошло, сейчас знакомой девочке 8 лет - она как килька тощая (в 8 - 9 месяце вся в перетяжечках была)
  14. AndyNet


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    08 Января 2013 Втр 0:46:37
    spectrum писал(а) : рахит возникает от дефицита витамина D которого в яблоках нет Смайлик :-)


    Согласен, для профилактики рахита назначили аква-д трим, не могу понять нафиг назначают нам пить сейчас сок... Сеня обзвонил друзей всех, практически всем врачи назначали в три месяца пить, оказалось, что есть еще и знакомый педиатр у нас, который сказал, что эти схемы с вводом сока в трехмесячном возрасте постоянно меняются, т.е. В какой-то период были введены, а потом их отменили, в общем нет однозначного решения этого вопроса, пока не даем сок, будем дальше копать )))) Сегодня сказали нашему педиатру о вышеупомянутом Комаровском, она сказала, что это шоумен и слушать его не стоит ))))
  15. 08 Января 2013 Втр 0:47:40
    Есть даже не очень пухлые детки с перевязочками, а есть большуны без. Мы и про взрослых говорим широкая кость или узкая, так и дети такие же, у всех разное соотношение костей, мышц, жира и кожи. Мой в разные периоды то с перевязочками был, то без, потом глядь, снова появились. Но связывать это с рахитом не приходило в голову ни мне, ни бесчетному количеству самых лучших врачей, уж на что я бешеная мамашка :)
  16. 08 Января 2013 Втр 0:55:10
    Автор, поверьте, я в свое время эту тему изучила вдоль и поперек. Как тут правильно сказали, от того, что вы сок дадите в три или шесть мсяцев по большому счету ничего не изменится. Ну в худшем случае среагирует раздражением и зеленым поносом. И если не дадите, то ничего не случится, гораздо полезнее, если мама сок этот выпьет или витамины съест. Общепринятая современная практика - до 6 месяцев только грудное молоко. У вас разве не завешана вся поликлиника этими плакатами? :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд