Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Лопание ипотечного пузыря в Омске в 2013-2016 годах 

Создана: 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 569, просмотров: 83809

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44
    В городе построено и строится столько новостроек, что дух захватывает. (Радуюсь, что прибавляется работы по судебным спорам с застройщиками). Чувствую, что большинство новостроя скупается с помощью ипотеки. Например, по некоторым сведениям, чуть ли не все квартиры в огромном доме "Сибгазстройдетали" на Комарова, 21, находятся в залоге у банков. На сайте застройщика в партнерах значится сразу 5 крупных банков. Похоже пузырь снова раздувается. Цена новых однушек просто доставляет. Перекупы тут же после покупки выставляют однушки Стройбетона на несколько сот тыщ дороже.
    По моим личным умозаключениям ценник явно не соответствует реальным доходам населения, а также всё увеличивающимся расходам (ЖКХ, проезд, бензин, пошлины и др.). Таким образом, условно половина цены квартир на текущий момент - это пузырь, надуваемый банками и активизировавшимися спекулянтами.

    Есть идея скупать эти однушки после очередного лопания пузыря (потому как на этом уровне ценник кажется уже неадекватным). Вопрос к участникам: будет ли повторение сентября 2008 года, когда ценник на квартиры падал на 20-30%? Если будет то, когда? И какие индикаторы об этом свидетельствуют?
  2. 03 Января 2013 Чтв 0:04:23
    [quote="RRRы(дубль)"]
    тохин писал :
    Ага звучит смешно,ещё есть смесь сена и навоза-саман называется.


    Когда у меня в детстве была бабушка в деревне, то у неё был именно саманный дом. Помню какашки конские в ведре ей подтаскивал во время ремонта.
    Сколачиваешь сарай из досок и потом наращиваешь слои... этож скока хомна то нужно? Confused


    Годового высера должно хватить Гы-гы-гы
  3. 03 Января 2013 Чтв 0:05:21
    Sxolastik писал :
    А вы не учитываете то что часть работ можно выполнить самостоятельно и приобрести тот же материал со скидкой? Допустим ту же электрику и слаботочку я сам с удовольствием сделаю и так как мне надо.

    Да и ценник на услуги у нас рознится, я уже писал как мы воду заводили и про разброс цен в 100%.

    Скажите, а вы не учитывали, что рабочим, которым к слову нужно будет шпаклевать гкл или стены, ждать пока вы сами разнесете электрику не комильфо? Гы-гы-гы и дело не в их жадности, а дело в том, что вы можете это лет 50 делать.
    Речь о конкретном объекте, я вам примерную стоимость озвучил, если мне удастся сп67дить, да в одного, да на76бать кого нить из россреестра, то цена моего дома вообще ноль Гы-гы-гы
  4. 03 Января 2013 Чтв 0:07:30
    Gritsent писал :
    Эрхафан писал:

    "Пофлудю" маленько:
    - А все-таки хорошо здесь, уже 4 месяца, как постоянно! КРА-СО-ТА!


    Жена упирается, а то тоже бы свалил из наших райских мест в КрКр.
  5. 03 Января 2013 Чтв 0:11:15
    Алеха писал(а) : Very Happy дом-то в омске?
    Среди помоек московки,кировска,амура .. или в чистом поле?
    Если с подводом коммуникаций в образующихся поселках,в тч в чукреевке,в благодати,дружино,ребровке,зеленой долине и еще в 15-20 землеотводах про тихую речку,культуру и тп вообще молчу ...то к 10 соткам земли (500-1000 тр) + "подключение" (500-600 тр)

    Да откуда вы такие цены то берете на коммуникации, у меня частник почти в центре города, будем на его месте новый дом строить, воду и каналегу уже завели обошлось в 70К рублей, откуда 500 то? Газ будем заводить, как только дом построим, тоже где то около 70К.

    Алеха писал(а) :
    Чистая коробка с голой штукатуркой без труб и проводов (читай без всего) + ( без благоустройства и дороги) - 12 тр -квадрат.С "русскими" или нерусскими рабочими.Имею ввиду неквалифицированными.
    В Чукреевке в этом году дом упал.Построен в 11-12гг.

    Ну вот и выходит голые стены с потолком и крышей 1,6КК, а на остальные 1.4КК можно оживить дом.
  6. 03 Января 2013 Чтв 0:12:43
    Gritsent писал :А все-таки хорошо здесь, уже 4 месяца, как постоянно! КРА-СО-ТА!

    Ну я вот сейчас на НГ прилетел - ничего так, да Смайлик :-) Тепло.
  7. 03 Января 2013 Чтв 0:12:50
    Sxolastik писал :
    Да откуда вы такие цены то берете на коммуникации, у меня частник почти в центре города, будем на его месте новый дом строить, воду и каналегу уже завели обошлось в 70К рублей, откуда 500 то? Газ будем заводить, как только дом построим, тоже где то около 70К.


    Ну вот и выходит голые стены с потолком и крышей 1,6КК, а на остальные 1.4КК можно оживить дом.

    Что можно в таком случае пожелать Гы-гы-гы только удачи Гы-гы-гы
  8. 03 Января 2013 Чтв 0:21:47
    RRRы(дубль) писал : Жена упирается, а то тоже бы свалил из наших райских мест в КрКр.

    Нужно непременно уговорить жену, тщательно подготовиться - и рвануть!
  9. 03 Января 2013 Чтв 0:23:59
    Interskol писал :
    Что можно в таком случае пожелать Гы-гы-гы только удачи Гы-гы-гы

    Как только построим обязательно выложу сюда, со всеми расскладками и сметами, но это будет не раньше осени следующего года. Вот сейчас пишу из дома родителей ~100 кв метров, и думаю зачем такая площадь вполне 80 метров достаточно будет.
  10. 03 Января 2013 Чтв 0:29:59
    Sxolastik писал :
    Interskol писал ... :
    Что можно в таком случае пожелать Гы-гы-гы только удачи Гы-гы-гы

    Как только построим обязательно выложу сюда, со всеми расскладками и сметами, но это будет не раньше осени следующего года. Вот сейчас пишу из дома родителей ~100 кв метров, и думаю зачем такая площадь вполне 80 метров достаточно будет.

    И? Где родители живут? Смысл за 80 м2 3 миллиона отдавать за городом?
    Схоластик, будь я далек от этого я бы тоже розовые сопли пускал, а так Гы-гы-гы в этом году, у меня стоял вопрос расширения, квартиру мою за 2 млн купили, я взял за 2,5 скажи, при плюсе еще в 0,5, стал бы я заморачиваться вторичкой, построив домов 10 Гы-гы-гы соврал 7
  11. 03 Января 2013 Чтв 11:33:22
    Interskol писал :
    И? Где родители живут? Смысл за 80 м2 3 миллиона отдавать за городом?
    Схоластик, будь я далек от этого я бы тоже розовые сопли пускал, а так Гы-гы-гы в этом году, у меня стоял вопрос расширения, квартиру мою за 2 млн купили, я взял за 2,5 скажи, при плюсе еще в 0,5, стал бы я заморачиваться вторичкой, построив домов 10 Гы-гы-гы соврал 7

    Твои предпочтения мы выяснили уже давно, дом без курительной и библиотеки это избушка, да и кто говорил что участок находится за городом? Ну и все относительно чего то, вот что за мелкая избушка за 10КК, вон Путин себе дачку за 1ККК баксов строит, а у тебя так избушка Very Happy

    А по теме, Медвед сказал что в течении семи лет будет развиваться строительства жилья эконом класса, и они постараются добится снижения цен на первичку аж на целых 20%, вот жеж блин я "угорю" при таком расскладе.
  12. 03 Января 2013 Чтв 11:38:46
    У нас в фирме никаких кризисов не прогнозируется. Наоборот намечен рост, надеемся что так и будет. Смайлик :-)
  13. 03 Января 2013 Чтв 11:45:32
    korovkamu писала : У нас в фирме никаких кризисов не прогнозируется. Наоборот намечен рост, надеемся что так и будет. Смайлик :-)

    Забыла добавить, что уверена на все 146%.
  14. 03 Января 2013 Чтв 13:42:43
    Sxolastik писал :
    Да откуда вы такие цены то берете на коммуникации, у меня частник почти в центре города, будем на его месте новый дом строить, воду и каналегу уже завели обошлось в 70К рублей, откуда 500 то? Газ будем заводить, как только дом построим, тоже где то около 70К.


    цены на коммуникации по городу в среднем одинаковые, плюс минус 10-15 т.р. мы воду провели за 55, но потому что вместе с соседом в один день прокалывали, иначе вышло бы 75. газ в 70 т.р. слабо верится, только печь стоит 30-40. у нас выходит 84 подключение, 40 печь, около 10 документация, и от 18 до 35 - разводка от трубы до дома в зависимости от количества стоек и проч. в общем от 150 минимум, у Юзы ценник примерно такой же, хоть и говорят, что подключение бесплатно, но потом как-то вытягивают помаленьку. а канашка в 50 вышла, 200 метров.
  15. 03 Января 2013 Чтв 13:44:57
    RRRы(дубль) писал :
    Жена упирается, а то тоже бы свалил из наших райских мест в КрКр.


    вы же вроде хозяин в доме Confused
  16. 03 Января 2013 Чтв 14:03:21
    spectrum писал(а) :
    RRRы(дубль) писал ... :
    Жена упирается, а то тоже бы свалил из наших райских мест в КрКр.


    вы же вроде хозяин в доме Confused


    О нет! Very Happy Я его построил, но это совершенно не имеет отношения к собственности!
    В нашей стране традиционно больной вопрос собственности у женщин. Мне вообще глубоко безразлично, то что на меня ничего не оформлено. Яж работаю для того, что бы детей поставить на ноги. А для собственного щекотания эго, оставляю только удовлетворение от творческой составляющей в профессии. Смайлик :-) Вот при такой раскладке и тяжело подвигнуть женщину на авантюру!

    Если имелось в виду "молчи женщина", то это тем более смешно - она промолчит, но сделает по своему! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 36, 37, 38  Вперёд