Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Лопание ипотечного пузыря в Омске в 2013-2016 годах 

Создана: 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 569, просмотров: 83808

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44
    В городе построено и строится столько новостроек, что дух захватывает. (Радуюсь, что прибавляется работы по судебным спорам с застройщиками). Чувствую, что большинство новостроя скупается с помощью ипотеки. Например, по некоторым сведениям, чуть ли не все квартиры в огромном доме "Сибгазстройдетали" на Комарова, 21, находятся в залоге у банков. На сайте застройщика в партнерах значится сразу 5 крупных банков. Похоже пузырь снова раздувается. Цена новых однушек просто доставляет. Перекупы тут же после покупки выставляют однушки Стройбетона на несколько сот тыщ дороже.
    По моим личным умозаключениям ценник явно не соответствует реальным доходам населения, а также всё увеличивающимся расходам (ЖКХ, проезд, бензин, пошлины и др.). Таким образом, условно половина цены квартир на текущий момент - это пузырь, надуваемый банками и активизировавшимися спекулянтами.

    Есть идея скупать эти однушки после очередного лопания пузыря (потому как на этом уровне ценник кажется уже неадекватным). Вопрос к участникам: будет ли повторение сентября 2008 года, когда ценник на квартиры падал на 20-30%? Если будет то, когда? И какие индикаторы об этом свидетельствуют?
  2. 02 Января 2013 Срд 23:39:59
    Interskol писал :
    Эрхафан писал: Если бойлер газовый, то глухим цоколем не обойтись и придется обустраивать окна. Это еще сотня пплюсом.

    Там вроде можно одно окошко и выход вентиляционный, а это максимум тысяч 20

    Ну я к тому, что ОДНО окошко будет выглядеть некрасиво. Захочется пустить окна по периметру же ж Смайлик :-)
  3. 02 Января 2013 Срд 23:40:38
    Sxolastik писал :
    Interskol писал: с техникой , вообщем фундамент под ключ от 400 и выше, дешевле наврядли.

    Мдя и из этих 400 процентов 40 уйдет только на зарплату "специалистам". Ну допустим 400к + 475к, у нас уже есть стены и фундамент, какие перекрытия? Плиты какие обычно ставят, их там тоже мама не горюй.
    я искренне не понимаю вопроса Very Happy
    Плиты какие пожелаете, хоть мраморные Wink
    Перекрытия думайте сами, деревянные самые дешевые выйдут, сколько прослужат х/з.
    Я вообще удивляюсь как вы без проекта строете Very Happy
  4. 02 Января 2013 Срд 23:41:03
    Эрхафан писал :
    Ну я к тому, что ОДНО окошко будет выглядеть некрасиво. Захочется пустить окна по периметру же ж Смайлик :-)


    можно плющ пустить по периметру
  5. 02 Января 2013 Срд 23:41:42
    Эрхафан писал :
    Interskol писал ... :
    Эрхафан писал : Если бойлер газовый, то глухим цоколем не обойтись и придется обустраивать окна. Это еще сотня пплюсом.

    Там вроде можно одно окошко и выход вентиляционный, а это максимум тысяч 20

    Ну я к тому, что ОДНО окошко будет выглядеть некрасиво. Захочется пустить окна по периметру же ж Смайлик :-)

    Ну я насколько понял, тут красота лишняя Гы-гы-гы тут главное чтобы дешево Гы-гы-гы
  6. 02 Января 2013 Срд 23:43:13
    Эрхафан писал : Полистал еще сайты краснодарские. Цены выросли где-то на 30% с весны, но пока в пределах 500 еще действительно можно купить домик. А в пределах 1000 - он будет даже очень даже и ничего по сравнению с панельной двушкой в любом городе Земляшки.

    Ну не знаю, что за цены! У "нас" в КК за 700-1000, только саманная хата. Не ради красного словца, а реальные цены! На фото, возможно что-то совсем убитое, или я не знаю, что за фигня!
  7. 02 Января 2013 Срд 23:44:44
    Gritsent писал :Не ради красного словца, а реальные цены!

    Конечно реальные. По следам реальных сделок.

    Gritsent писал :На фото, возможно что-то совсем убитое, или я не знаю, что за фигня!

    На фото, разумеется, ОЧЕНЬ убитое. Но зато есть к чему приложить руки.
  8. 02 Января 2013 Срд 23:45:12
    Interskol писал : я искренне не понимаю вопроса Very Happy
    Плиты какие пожелаете, хоть мраморные Wink
    Перекрытия думайте сами, деревянные самые дешевые выйдут, сколько прослужат х/з.
    Я вообще удивляюсь как вы без проекта строете Very Happy

    Проект в процессе разработки, как в камне так и в дереве, но уже очень сильно рассходится с вашими расценками Very Happy
  9. 02 Января 2013 Срд 23:49:29
    Sxolastik писал :
    Interskol писал ... : я искренне не понимаю вопроса Very Happy
    Плиты какие пожелаете, хоть мраморные Wink
    Перекрытия думайте сами, деревянные самые дешевые выйдут, сколько прослужат х/з.
    Я вообще удивляюсь как вы без проекта строете Very Happy

    Проект в процессе разработки, как в камне так и в дереве, но уже очень сильно рассходится с вашими расценками Very Happy

    Еще раз, вот когда построите тогда и видно буде Гы-гы-гы
    Видимо вы в проекте не учли много всяких очень важных вещей, таких как электрика, сантехника, вентиляция и куча всего что чужые перечислял.
    Просто покажите проект Гы-гы-гы я вам скажу верен он, или нет.
    И кстати допустим считали вы каменьшиков по зимним расценкам, то не факт, что вы таких с весны по осень найдете Гы-гы-гы
    Кстати крепеж учитывали в проекте??? Гы-гы-гы
  10. 02 Января 2013 Срд 23:50:55
    а почему никто не обсуждает альтернативное строительство,типа этого:
    [внешняя ссылка]
  11. 02 Января 2013 Срд 23:55:45
    тохин писал : а почему никто не обсуждает альтернативное строительство,типа этого:
    [внешняя ссылка]

    Глиночурка? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гыя конечно могу очень сильно заблуждаться, но коэффициент теплопроводности глины и чурки Гы-гы-гы разный, и как это будет "сосуществовать", я даже представить не могу.
  12. 02 Января 2013 Срд 23:58:11
    Interskol писал :
    тохин писал ... : а почему никто не обсуждает альтернативное строительство,типа этого:
    [внешняя ссылка]

    Глиночурка? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гыя конечно могу очень сильно заблуждаться, но коэффициент теплопроводности глины и чурки Гы-гы-гы разный, и как это будет "сосуществовать", я даже представить не могу.


    Ага звучит смешно,ещё есть смесь сена и навоза-саман называется.
  13. 02 Января 2013 Срд 23:59:14
    Interskol писал :
    Еще раз, вот когда построите тогда и видно буде Гы-гы-гы
    Видимо вы в проекте не учли много всяких очень важных вещей, таких как электрика, сантехника, вентиляция и куча всего что чужые перечислял.
    Просто покажите проект Гы-гы-гы я вам скажу верен он, или нет.
    И кстати допустим считали вы каменьшиков по зимним расценкам, то не факт, что вы таких с весны по осень найдете Гы-гы-гы
    Кстати крепеж учитывали в проекте??? Гы-гы-гы

    А вы не учитываете то что часть работ можно выполнить самостоятельно и приобрести тот же материал со скидкой? Допустим ту же электрику и слаботочку я сам с удовольствием сделаю и так как мне надо.

    Да и ценник на услуги у нас рознится, я уже писал как мы воду заводили и про разброс цен в 100%.
  14. 03 Января 2013 Чтв 0:01:04
    Эрхафан писал ? ? ? :

    "Пофлудю" маленько:
    - А все-таки хорошо здесь, уже 4 месяца, как постоянно! КРА-СО-ТА!
  15. 03 Января 2013 Чтв 0:02:17
    тохин писал :
    Ага звучит смешно,ещё есть смесь сена и навоза-саман называется.


    Когда у меня в детстве была бабушка в деревне, то у неё был именно саманный дом. Помню какашки конские в ведре ей подтаскивал во время ремонта.
    Сколачиваешь сарай из досок и потом наращиваешь слои... этож скока хомна то нужно? Confused
    С такими ценами на жильё, скоро и саман станет востребованным.
  16. 03 Января 2013 Чтв 0:02:44
    Very Happy дом-то в омске?
    Среди помоек московки,кировска,амура .. или в чистом поле?
    Если с подводом коммуникаций в образующихся поселках,в тч в чукреевке,в благодати,дружино,ребровке,зеленой долине и еще в 15-20 землеотводах про тихую речку,культуру и тп вообще молчу ...то к 10 соткам земли (500-1000 тр) + "подключение" (500-600 тр) + дорожный "сбор" (700тр) + стены и фундамент ... стены и фундамент это максимум ... мало-мало от цены.
    Плиты,перемычки,отмостка.А техника?
    в амуре вода!!! там столь рублей нужно ..............
    А на фундамент в 2 этажа бери бетон от М-200.
    Если ФБС то они М-100 - до 10 этажей.
    Сваи от М-250.
    Те,чем меньше мороки,тем марка возрастает.
    А мешать руками? В правильно приготовленной смеси (в заводских условиях) добавленная стоимость 1 куба это максимум 700 руб (лишних).
    Самому мешать? И дешевле? Там выигрыш 100 руб с куба.
    Куб гидробетона от 2400 до 2500 кг.
    Перекидка минимум дву а то трехкратная.40 кубов х 2,5 тн х2-3 раза = 200-300 тн.
    Если не посадишь спину,то на перекурах простатит получишь)
    Чистая коробка с голой штукатуркой без труб и проводов (читай без всего) + ( без благоустройства и дороги) - 12 тр -квадрат.С "русскими" или нерусскими рабочими.Имею ввиду неквалифицированными.
    В Чукреевке в этом году дом упал.Построен в 11-12гг.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 36, 37, 38  Вперёд