Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 26 Декабря 2012 Срд 13:06:37
    Maxwells demon писал : Какой идиот при -30 в лес берёзу пилить полезет, она же мёрзлая невгрызаема пилой??? Офигеть
    да ладно, были у меня знакомые дроворубы. пилили круглый год.
  3. 26 Декабря 2012 Срд 13:14:51
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Следи за тем, что говоришь. Районная газета пестрит объявлениями о продаже дров (заготовленных летом и просушенных. Чудо не правда ли?). Власть готова дать компенсацию за приобретение дров. Ты иди почитай тему с первых страниц. Брысь с этой страницы.

    Цена вопроса?
    готовы дать 3-4 т.р. это где-то на 3 куба колотых, тем более что при скачке спроса цены взлетят махом.
  4. 26 Декабря 2012 Срд 13:16:29
    Maxwells demon писал : Какой идиот при -30 в лес берёзу пилить полезет, она же мёрзлая невгрызаема пилой??? Офигеть

    Ну не ручной же :)
    Однако вопрос же стоит в том, что это надо своё время тратить, да и световые дни сейчас максимально короткие. Много ли напилишь.
  5. 26 Декабря 2012 Срд 13:20:23
    Пипелац писал(а) : Цена вопроса?
    готовы дать 3-4 т.р. это где-то на 3 куба колотых, тем более что при скачке спроса цены взлетят махом.

    Надо добиваться большей компенсации, тут без вопросов. Плюс необходима компенсация на уголь. Потому что я не представляю как топить дом на земле одними дровами.
  6. 26 Декабря 2012 Срд 13:22:59
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Плюс необходима компенсация на уголь.

    Гы-гы-гы
    Найди на севере области 10 человек которые знают что это такое и видели его лично, получишь конфетку Гы-гы-гы
  7. 26 Декабря 2012 Срд 13:25:59
    Пипелац писал(а) : Найди на севере области 10 человек которые знают что это такое и видели его лично, получишь конфетку Гы-гы-гы

    В Таре родственники топят.
  8. 26 Декабря 2012 Срд 13:27:03
    Так может Таре и отказаться от газа, у них есть и уголь и дрова?
  9. 26 Декабря 2012 Срд 13:28:44
    Сложная ситуация с газоснабжением отмечается в трех районах области — Тевризском, Знаменском и Тарском. Это связано с истощением скважины на Тевризском газо-конденсатном месторождении.
    Бурение новой скважины начнётся в январе, однако полностью восстановить поставки газа удастся только к весне. Селянам пока придётся перейти на другие виды топлива, а финансовую помощь для его приобретения оставшимся без газа районам окажет областной бюджет. По словам главы регионального Минстроя Станислава Гребенщикова, таково распоряжение губернатора Назарова.

    — Ничего не понимаю! — сказал Шура, допилив до конца и разнимая гирю на две яблочные половины. - Это не золото!

    — Пилите, пилите, — пролепетал Паниковский. Но Балаганов, держа в каждой руке по чугунному полушарию, стал медленно подходить к нарушителю конвенции.

    — Не подходите ко мне с этим железом! - завизжал Паниковский, отбегая в сторону. - Я вас презираю!
    — Кто выдумал эти гири? Кто растратил казенные деньги?

    Кто Бендера ругал?

    Кроме того, первенец лейтенанта вспомнил о нарушении сухаревской конвенции, что обошлось Паниковскому в несколько лишних тумаков.

    — Вы мне ответите за манишку! - злобно кричал Паниковский, закрываясь локтями. — Имейте в виду, манишки я вам никогда не прощу! Теперь таких манишек нет в продаже!

    В заключение Балаганов отобрал у противника ветхий кошелечек с тридцатью восемью рублями.

    — Это за твой кефир, гадюка! — сказал он при атом.

    В город возвращались без радости. Впереди шел рассерженный Шура, а за ним, припадая на одну ножку и громко плача, тащился Паниковский.

    — Я бедный и несчастный старик! - всхлипывал он. — Вы мне ответите за манишку. Отдайте мне мои деньги.

    — Ты у меня получишь! — говорил Шура, не оглядываясь. —

    Все Бендеру скажу. Авантюрист! Very Happy
  10. 26 Декабря 2012 Срд 13:31:20
    Пипелац писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Какой идиот при -30 в лес берёзу пилить полезет, она же мёрзлая невгрызаема пилой??? Офигеть

    Ну не ручной же :)

    Позвонил родственникам, думал может проблемы с памятью. В очищенном от матов виде выглядит так: движок на пиле помрёт за неделю, цепь менять и точить после каждого дерева. Пеньки по нормативу хрен сделаешь. Рожа и спина - свои, хрен с ними. Трактор - жалко.
  11. 26 Декабря 2012 Срд 13:41:21
    Вот один из вариантов решения проблемы.
    1 Во всех домах меняються котлы, на работающие от электричества, за счет бюджета естественно.
    2 Решаеться вопрос с энергетиками о увеличении мощностей.
    3 В конце отопительного сезона энергетики делают перерасчет и выставляют счет области, т.е. люди оплачивают по среднему за отопление, а разница выставляется области.
    4 Подключается прокуратура с целью выяснения по чьей вине были за трачены гос. деньги. Так как деньги гос-е виновных обязательно найдут. Только пояснить прокурорским что, если они будут искать виновных среди простых инженеров и проектировщиков, а не ответственных лиц, то все возмещение конфискованое у виновных ляжет в основу их зарплаты и премий на будущий год.
    5 Виновный или виновные по решению суда возмещают убытки причиненные гос-ву своими действиями или бездействием, в том числе и своим имуществом. Заодно и делянки там повырубят себе на отопление барака.

    Только не нужно про маленький бюджет и не целевое использование, ситуация то черезвычайная. И продавцы котлов в рассрочку отдадут, и энергетики по льготному посчитают. Нужна просто воля губера, решить проблему и порвать виновных (Ответственных) лиц.
  12. 26 Декабря 2012 Срд 13:57:51
    Сразу видно человек умный но далёкий от энергетики Мы краснеем!
  13. 26 Декабря 2012 Срд 14:09:18
    Кронфильд писал(а) : Сразу видно человек умный но далёкий от энергетики Мы краснеем!


    Гуманитарии мы Very Happy
  14. 26 Декабря 2012 Срд 14:58:39
    Кронфильд писал(а) : Сразу видно человек умный но далёкий от энергетики Мы краснеем!

    решается вопрос так:
    Завозится ДГУ в сборе с КРУ в одном контейнере цепляется в местную сеть и жгёт дизельное топливо нефтянников которые накосячили.
    Есть очень мощные установки.
  15. 26 Декабря 2012 Срд 15:04:39
    Sxolastik писал : Так может Таре и отказаться от газа, у них есть и уголь и дрова?


    Подброшу ка я говнеца на вентилятор... Вот что лежит в этих самых интернетах-то...
    Цитата:В соответствии с генеральной схемой газоснабжения области разработанной ОАО "Омскгазводпроект" построены:
    * газопровод-отвод I класса (5,5 МПа) п. Речной - с. Иртыш протяженностью 42 км;
    * газопровод-отвод с ГРС I класса (7,5 МПа) Саргатское - Большеречье - Тара - 196 км;

    [внешняя ссылка]

    Получается, у Тары есть возможность получать газ из другого источника? Или существование данного трубопровода ложь, трындёж и мистификация оной организации?
  16. 26 Декабря 2012 Срд 15:24:58
    Maxwells demon писал : Получается, у Тары есть возможность получать газ из другого источника? Или существование данного трубопровода ложь, трындёж и мистификация оной организации?
    если у Тары есть возможность переключится на другую ветку, то ситуация вообще бредовая. Хотя я уже мало чему удивляюсь в этой стране
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд