Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Интересная ситуация при добавления Очист. карбюратора в БАК! 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 403, просмотров: 60716

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27
    Машина NISSAN PRIMERA кузов P12 2004г.в. двиг.QG16

    Началось с того что помыл в очередной раз форсунки со снятием на своей же установке и увидел какая разница...
    Прошло пол года с последней мойки....заправки только топлайн...

    помыл вчера....разница координальна...и вот решил внедрить перед рейкой топливный фильтр рассчитанный на давление до 5 бар и бензин в железяном корпусе...

    успешно установлен...и при откручивании первого болта крепящую топливную рейку звонит супруга...надо срочно ехать!!!....ладно собрал все на родину померил давление в рейке...(не изменилось... в рамках заводского) и поехал...

    ожидая жену пришла мысль...доп фильтр то стоит... думаю влить очиститель карба в бак..заодно промоеться и вся топливная...сие благополучно внедрил..и минуты три стоял на холостых ожидая чего то..от содеянного..пришла жена.. и я поехал, без изменений до перекрёстка метров в 150-ти...тут то все и началось..)))) вдруг вибрация рычага кпп(ну меня поймут те у кого мкпп с тягами а не тросиками..когда работает двиг все равно чувствуется потихоньку так дрррррррррр на ручке)РЕЗКО ПРЕКРАТИЛАСЬ!!....мысль в голове..заглохла!!!!! дошла едрёна смесь до движка...приехали......опускаю глаза на тахометр...хмммм...примерно 750....на бортовой комп...тоже самое.....я в замешательстве немного газанул...увидел только поднявшуюся стрелку до 1500 а на ручке кпп и звука двигателя НЕ БЫЛО !!!!!!... загорается зеленый....я трогаться...она шлифует....так и тронулся с буксом и покатился....дело до второй...и абалдеть!!!тоже самое на асфальте слегка присыпанным песком она срывается и на 2-ОЙ не вдаливая педаль газа!!!!!!и это двигатель 1.6л.... в тоже время слыхать только едва слышный басовитый ровный ровный звук двига.!!! такое у меня было на AUDI A6 1999г.в. c V6 2.4 и выключенным антибуксом.....дальше переключался смотря на тахометр около 3000 как обычно....а не по звуку которого неслышно или вибрации рычага кпп которая пропала напрочь даже при 3000 об..температура немного выросла....в среднем при минус 10 на улице у меня рабочая двигателя была 80-85...стала 90-95.....к дому приехал...вылез понюхать с трубы что же там летит...думал щас задохнусь или слезы с глаз от выхлопа.... дык НЕТ!!!!!! запаха НЕТ!!!!! только ПАР!!! а до этого был не конкретный но различимый запах не догоревшего бенза...время впрыска изменилось в меньшую сторону....и расход естесно тоже...

    кому интересно могу завтра выложить все параметры датчиков на прогретом двигателе...

    как скажешься на заводе в холода грядущие(прошлой зимой ставил на прогрев через 4 часа при температуре -35...проблем с запуском небыло) а так же на поршневой и всем остальном буду отслеживать...
    оборудование есть заглянуть не только в свечные колодцы...и дальше...))))
    нагар присутствовал..не в критичном количестве..но и ничего хорошего...

    вот такой неожиданный эфэкт......кому интересно что же дальше будет с этой железкой под капотом пишите...но по теме а не плана да нафиг надо и т.п....

    отвечаю на возможный частый вопрос...а не жалко двигатель....отвечу...нет...для меня откапиталить на совесть движок до 3-х литров как детский конструктор LEGO... тем более к нему уже есть претензии)))...и работаю в компании занимающейся профессионально ремонтом двигателей от 9л. дизелей и автоматических трансмиссий для тяжелой техники...весом которые примерно от 1,5 тонн.
  2. 25 Декабря 2012 Втр 10:10:05
    Ну что? Повысим продажи ацетона в нашем регионе! Сегодня куплю пару литров, а то на новогодние каникулы планируется автопутешествие Омск-Петропавловск-Нижневартовск-Омск Норм Посоветуйте, где купить?
  3. 25 Декабря 2012 Втр 11:11:56
    LeXXX_Omich писал : Ну что? Повысим продажи ацетона в нашем регионе! Сегодня куплю пару литров, а то на новогодние каникулы планируется автопутешествие Омск-Петропавловск-Нижневартовск-Омск Норм Посоветуйте, где купить?


    Баум центр 49р за литр в пластиковой бутылке... он на запах помягче чем то что в стеклянной...да и емкостьлитр а в стекле 0.5
  4. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 11:45:12
    LeXXX_Omich писал : Ну что? Повысим продажи ацетона в нашем регионе! Сегодня куплю пару литров, а то на новогодние каникулы планируется автопутешествие Омск-Петропавловск-Нижневартовск-Омск Норм Посоветуйте, где купить?

    не советовал бы экспериментировать на трассе, да причем зимой, а то каку с магистрали топливной отмоет и встанешь где-нибудь...
  5. 25 Декабря 2012 Втр 12:19:43
    M@zd@vod писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Ну что? Повысим продажи ацетона в нашем регионе! Сегодня куплю пару литров, а то на новогодние каникулы планируется автопутешествие Омск-Петропавловск-Нижневартовск-Омск Норм Посоветуйте, где купить?

    не советовал бы экспериментировать на трассе, да причем зимой, а то каку с магистрали топливной отмоет и встанешь где-нибудь...
    тоже не стал бы эксперименты такие по зимней трассе ставить. на счет БАУ, не стал бы там покупать ацетон, да еще в пластике! Сам купил в стекле и ГОСТовский. БАУ очень хромает тем, что вся лкм и им подобная продукция, выпускается персонально под них, и чтобы выделить самую низкую цену на продукт в регионе, производители для них делают специальную удешевляющую рецептуру(знаю это не понаслышке), меняют дизайн.
  6. 25 Декабря 2012 Втр 13:09:14
    ОК. Отсрочим тест ацетона до момента, когда вернусь в Омск Wink
    Кстати, знающие, заодно подскажите, в Тюм обл и в ХМАО лучше заправляться на нашей ГПН или же на других АЗС?
  7. 25 Декабря 2012 Втр 14:22:34
    Лёха Юрич писал(а) : да еще в пластике!
    Смело покупайте ацетон в полиэтиленовых канистрах, полиэтилен нерастворим при н.у..
  8. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2012 Срд 13:09:26
    заместо карб клинер добавил в 92ой топлайна 400грам ацетона (оао держинский 45 руб\0.4л) на 25 литров бензина.

    субьективно машина стала пошустрее чем на карб клинере.


    а добовляю так - перед заправкой в 30 метрах выливаю на почти пустом баке ацетон. доезжаю до колонки и наливаю бензин.
  9. 26 Декабря 2012 Срд 13:16:29
    ТС подскажи где купить жидкий очистителоь карбюратора? Я где смотрел везде тока аэрозоль!
  10. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2012 Срд 13:18:08
    Гарань А писал : ТС подскажи где купить жидкий очистителоь карбюратора? Я где смотрел везде тока аэрозоль!
    так аэрозоль это разве не жидкость Гы-гы-гы надевай на сопло трубочку и пшикай весь баллон в бак Wink
  11. 26 Декабря 2012 Срд 13:19:38
    TDA писал(а) : заместо карб клинер добавил в 92ой топлайна 400грам ацетона (оао держинский 45 руб\0.4л) на 25 литров бензина.

    субьективно машина стала пошустрее чем на карб клинере.


    а добовляю так - перед заправкой в 30 метрах выливаю на почти пустом баке ацетон. доезжаю до колонки и наливаю бензин.


    я тоже на ацетон перешел...))..в экономическом плане дешевле.. Лыба
  12. 26 Декабря 2012 Срд 13:27:46
    Отличная тема с ацетоном :)
    А то в красивых баночках в 7 раз дороже толкают то же самое :)
    Вот и весь комплекс добавок в топливо.
  13. 26 Декабря 2012 Срд 13:39:05
    Толька писал : Отличная тема с ацетоном :)
    А то в красивых баночках в 7 раз дороже толкают то же самое :)


    подкрашивают любым цветом и этикетку на банку...SUPERпупер добавка...щоб перло)))
  14. 26 Декабря 2012 Срд 13:46:10
    †...®ManiaC®...† писал(а): .......подкрашивают любым цветом и этикетку на банку...SUPERпупер добавка...щоб перло)))

    +1
    а я 2этилгексилнитратом балуюсь :) по цене 180р за килограмм. для ДТ от ГПН само то :)
  15. 26 Декабря 2012 Срд 13:50:11
    Толька писал :а я 2этилгексилнитратом балуюсь :) по цене 180р за килограмм. для ДТ от ГПН само то :)

    А что он даёт?
  16. 26 Декабря 2012 Срд 13:51:20
    Цетан повышает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 25, 26, 27  Вперёд