Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38303

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 26 Декабря 2012 Срд 12:34:31
    Б_яПоэт писал :чем тебе мой вариант не нравится? Норм
    нравится, но интереснее, как реально мыслят люди, оказавшиеся в такой ситуации.
  3. 26 Декабря 2012 Срд 12:34:47
    contradmiral писал(а) : Пусть газовики с чиновниками эти варианты и ищут.
    у меня такой вопрос. Раз вы были на совещении с губернатором, то может расскажите: какие возможные альтернативы были озвучены и предложены?
  4. 26 Декабря 2012 Срд 12:35:52
    Воланд писал : ну на самом деле, я тоже за такой вариант, по цистерне не обязательно, а обеспечивать равноценным топливом вполне подходит.

    Написали же в СМИ, щас скважину докопают и обеспечат. Что непонятно
    Very Happy
  5. 26 Декабря 2012 Срд 12:42:33
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Может тогда к каждому дому по цистерне подгоним.

    почему нет? решение проблемы? решение!
    быстрое? при нормальной организации вполне быстрое.
    вопрос финансирования - головная боль администрации и ресурсопоставщика
  6. 26 Декабря 2012 Срд 12:43:10
    омич писал :
    Sxolastik, продолжайте нас информировать о ходе противостояния с бессовестными чиновниками и пройдохами-газовщиками

    Я пока сюда передаю то что мне говорят не посредственно жильцы этого поселка, а не горожане. Скоро туда сам поеду и воочию посмотрю что там происходит. Пытаюсь найти через родственников тех людей которые "добровольно" отключились, и попробовать поговорить с ними и на каких основаниях они это сделали.

    Я поражаюсь людям, уже столько звоночков было, и до сих пор не понимают. Саяно-Сушинская ГЭС долбанула, ладно починим-денег даем, поселок смыло -я что должен был каждому говорить что будет потоп, а завтра какая нить АЭС рванет - а потом мне тут будет какой нибудь КонтрАдмирал говорить, что сами мол виноваты не придумали свинцовый саморазворачиающийся купол сделать, который срабатывает в случае подрыва станции. А сколько таких вот не афишированных происшествий происходит, ну перед кем я тут распинаюсь.
  7. 26 Декабря 2012 Срд 12:44:06
    Б_яПоэт писал :вопрос финансирования - головная боль администрации и ресурсопоставщика

    Это ж колбаскину меньше достанется Гы-гы-гы
  8. 26 Декабря 2012 Срд 12:45:21
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Раз в четыре дня менять балон в каждом доме: слишком большие затраты для бюджета.

    пусть трясут потом деньги с поставщика газа

    ну и администрация области должна таки какую то ответственность понести, должны же они были проводить оценку готовности поселения к зимнему периоду
  9. 26 Декабря 2012 Срд 12:45:29
    Б_яПоэт писал :
    mr. Колбаскин писал(а) ... :
    Может тогда к каждому дому по цистерне подгоним.

    почему нет? решение проблемы? решение!
    быстрое? при нормальной организации вполне быстрое.
    вопрос финансирования - головная боль администрации и ресурсопоставщика
    при объявлении ЧС в данной местности за газ можно даже сразу и не платить Wink
  10. 26 Декабря 2012 Срд 12:47:19
    Б_яПоэт писал :
    mr. Колбаскин писал(а) ... :
    Раз в четыре дня менять балон в каждом доме: слишком большие затраты для бюджета.

    пусть трясут потом деньги с поставщика газа
    предлагаю пустить пенсию ЛКП на компенсации Смайлик :-)
  11. 26 Декабря 2012 Срд 12:48:39
    Maxwells demon писал : Это ж колбаскину меньше достанется Гы-гы-гы

    Откуда знаете, что я там в доле Very Happy
    Да это выход, не спорю, но выход дорогой. Бюджет у нас просто скудноват. Учтите что зима только началась, балоны подвозить придется до мая. Поэтому единственный вариант - всем подогнать дров. Дешево и сердито.
  12. 26 Декабря 2012 Срд 12:50:20
    Воланд писал : предлагаю пустить пенсию ЛКП на компенсации Смайлик :-)


    угу
    и мерседес продать губеровский за 6 лямов который тоже на какое то время хватит
  13. 26 Декабря 2012 Срд 12:52:37
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Да это выход, не спорю, но выход дорогой. Бюджет у нас просто скудноват. Учтите что зима только началась, балоны подвозить придется до мая. Поэтому единственный вариант - всем подогнать дров. Дешево и сердито.

    ну это же проблемы тех кто в косяках, пусть у путина из резервного фонда попросют, да не будет там каких то феноменальных цифирь я думаю при грамотной организации дела

    пусть дрова хотя б подгонят только напиленные и наколотые с доставкой на дом

    а до мая или нет пусть сами решают, глядишь таки скважину наконец то вторую пустят
  14. 26 Декабря 2012 Срд 12:55:50
    mr. Колбаскин писал(а) :Поэтому единственный вариант - всем подогнать дров. Дешево и сердито.


    Колбаскин, ты дурак или прикидываешься? Тут писали уже, что дрова для отопления на зиму в неколотом виде, заготовленные в самую приятственную для этого погоду, для очень небольшого домишки стоят 10-12 тысяч на зиму.
    Где ты возьмёшь дрова зимой и сколько они будут стоить, чудо? Какой идиот при -30 в лес берёзу пилить полезет, она же мёрзлая невгрызаема пилой??? Офигеть
  15. 26 Декабря 2012 Срд 12:57:52
    Вот еще свежие новости [внешняя ссылка] , веселей ребята, впереди еще крещенские морозы.
  16. 26 Декабря 2012 Срд 13:04:01
    Maxwells demon писал : Колбаскин, ты дурак или прикидываешься? Тут писали уже, что дрова для отопления на зиму в неколотом виде, заготовленные в самую приятственную для этого погоду, для очень небольшого домишки стоят 10-12 тысяч на зиму.
    Где ты возьмёшь дрова зимой и сколько они будут стоить, чудо? Какой идиот при -30 в лес берёзу пилить полезет, она же мёрзлая невгрызаема пилой??? Офигеть

    Следи за тем, что говоришь. Районная газета пестрит объявлениями о продаже дров (заготовленных летом и просушенных. Чудо не правда ли?). Власть готова дать компенсацию за приобретение дров. Ты иди почитай тему с первых страниц. Брысь с этой страницы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд