Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38306

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 25 Декабря 2012 Втр 15:02:07
    ЗвездочёТ писал : Подогнанный грузовик с дровами к деревенскому дому имеющему котел для твердого топлива и команда по отключению и пломбировке кранов, на время кризиса с оговоренным временем снятия пломб ,это не решение вопроса?

    Нет. Это резервы.
    Решать проблемы по мере их поступления ?!
    Цитата:- У вас на стройке несчастные случаи были ?
    - Нет.
    - Будут.

    Ага, приедет губернатор и назначит `стрелочника` и сразу потребление уменьшится или поставки увеличатся.
    Поставщик газа может и должен обеспечить заявленные потребителем объёмы.
    Пущай поставщик жидкий СПГ и в трубу пихает, пока Мороз не сдуется.
    Норм
    Ревакцинация писала : в целом наверно реально в суд подать

    На оценщика запасов газа в скважине ?
  3. 25 Декабря 2012 Втр 15:06:51
    Sxolastik писал : Еще раз спрошу вы какое отношение к конкретно этому р.п. имеете?


    Этот вопрос и мне адресовался )) Sxolastik пытается вычислить проплаченных Госдепом и Кремлем представителей на форуме.
  4. 25 Декабря 2012 Втр 15:11:31
    mr. Колбаскин писал(а) : Этот вопрос и мне адресовался )) Sxolastik пытается вычислить проплаченных Госдепом и Кремлем представителей на форуме.

    Не льстите себе.
  5. 25 Декабря 2012 Втр 16:07:10
    Мне вот кстати интересно мнение: сейчас предлагают отключиться от газа тех, у кого есть альтернативный способ отапливаться, чтоб сохранить давление в трубе и отапливать многоэтажки и соц объекты: сады, школы, центры культуры. Как быть с ними? У них альтернативы нет. [/quote]


    Извините, но Тевризскую больницу УЖЕ не отапливали газом с середины отопительного сезона 2011-2012 года. И в 2010 и в 2011 г.г. во время сильных морозов, когда было большое потребление газа, больничку отключали от газа, переходили на резервный мазут.А сейчас ЦРБ на дровах!!! И школы, детские сады в р.п. Тевриз отапливаются дровами, центральная котельная тоже на дровах.
  6. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 16:13:07
    очередная государственная афера против народа прошла успешно. люди по 100к рублей отдали, а теперь пшик. газпром - народное достояние. печально. а про бабулю 80-летнюю не беспокойтесь - умрет она скоро, да и впрягаться за нее никто не станет. а судиться? в россии? простому человеку? против госмашины? дальше продолжать?
  7. 25 Декабря 2012 Втр 16:19:28
    Непридумал писала : Тевриз отапливаются дровами, центральная котельная тоже на дровах.

    Вот, человек в теме. Я вот не припомню, куда они задевали газовый котел?
  8. 25 Декабря 2012 Втр 16:21:43
    yzmeev писал : а судиться? в россии? простому человеку? против госмашины? дальше продолжать?
    конечно продолжать. Вы пробовали?
  9. 25 Декабря 2012 Втр 16:26:35
    Воланд писал :
    yzmeev писал ... : а судиться? в россии? простому человеку? против госмашины? дальше продолжать?
    конечно продолжать. Вы пробовали?

    Сейчас с газом покончим, тут все гораздо интереснее становится. Потом расскажу как мы воевали с правительством омской области, аж с 2008 года, но дело вроде бы как идет к финишу, там не на одну страницу будет рассказа.
  10. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 16:50:39
    Воланд писал :
    yzmeev писал ... : а судиться? в россии? простому человеку? против госмашины? дальше продолжать?
    конечно продолжать. Вы пробовали?


    суть суда в россии понята мной лично на собственной шкуре. я не бравировал как вы могли подумать. отсюда и цинизм. ту Воланд: звать на баррикады не так опасно, как получить горсть шрапнели в грудь. северян искренне жаль. да и вообще жаль россиян. карма наверно.
  11. 25 Декабря 2012 Втр 16:58:28
    Прочитала пост контрадмирала.
    Вспомнила советский анекдот: получает новый председатель колхоза от старого три конверта, велено вскрывать их перед ежегодными отчетами.
    1 конверт "вали все на меня"
    2 конверт "вали все на себя"
    3 "готовь три конверта".

    Один-в-один пост написан! Радость
  12. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 20:33:28
    У меня, уважаемый Схоластик и иже с ним, нет абсолютно никакого личного интереса в этом вопросе. И не из прессы я. Просто я имею некоторую достоверную информацию об этом деле и мне претит, когда по любому событию начинаются передергивания, накачивание паники. Я всегда пытаюсь примерить ситуацию на себя: как бы поступил я, столкнувшись с той или иной проблемой?
    И в данной конкретной ситуации, повторяюсь:

    - если б я был жителем Тевриза с ВОЗМОЖНОСТЬЮ альтернативного отопления - я б не ныл, и временно отключился;

    - если б я был человеком, от которого требуется не допустить, чтобы накрылась вся система: я бы также стал убеждать граждан отключаться, снижать потребление.

    И смысла сейчас обсуждать, мол не надо было подключать Тару, или за пару дней её переподключить - это не более чем рассуждения на тему "если бы кабы".
    Пост Сливки не понял: я ни разу не предложил искать виноватых: я пытался оценить адекватность сегодняшних действий относительно сложившейся ситуации.

    На этом откланиваюсь: дальнейший диспут мне не интересен.
  13. 25 Декабря 2012 Втр 20:44:02
    Контрадмирал, я пару дней назад писала про восьмидесятилетнюю бабку, которая плакала в сельской поликлинике: отключили от подачи газа. Альтернативных источников тепла у бабки не припасено, детей нет, книг для растопки тоже.
    Прошу Вас детально обрисовать Ваши действия на бабкином месте с точки зрения пользы для всеобщего блага?
    Также интересует, оценив риски/пользы, Вы повторите при случае подвиг А. Матросова?
  14. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 21:00:01
    Сливка писала : Контрадмирал, я пару дней назад писала про восьмидесятилетнюю бабку, которая плакала в сельской поликлинике: отключили от подачи газа. Альтернативных источников тепла у бабки не припасено, детей нет, книг для растопки тоже.
    Прошу Вас детально обрисовать Ваши действия на бабкином месте с точки зрения пользы для всеобщего блага?
    Также интересует, оценив риски/пользы, Вы повторите при случае подвиг А. Матросова?


    Я вроде понятно написал и по-русски. Ещё раз: если бы у меня было альтернативное топливо - я бы согласился отключиться. Достаточно понятно? Это моя позиция - можете не верить, смеяться, записывать меня в журналисты, тем не менее -ИМХО.

    То, что отключили кого-то, не обладающего альтернативным источником отопления - я вместе с Вами возмущаюсь и негодую этим фактом: надо по конкретному случаю идти разбираться, жаловаться. И на бабкином месте (т.е. без альтернативного источника) я бы жаловался и разбирался.

    В каком контексте Вы изволили упомянуть А. Матросова, не понятно. Я (в условно рассматриваемой ситуации) замерзать не собирался: нет альтернативы - не отключился бы, есть альтернатива - вошел бы в положение для общей пользы.

    Достаточно понятно разъяснил СВОЮ позицию?
  15. 25 Декабря 2012 Втр 21:32:52
    contradmiral писал(а) : Кроме воплей возмущения по существу что предлагаете? Вот прямо сейчас, немедленно, что власть должна сделать? То что до этого всё неправильно построено - ежу понятно.

    Правильно вопят. Иначе подобные ситуации будут повторятся снова и снова в разных сферах. А то что губер новый не играет никакой роли. "Взялся за гуж - не говори что не дюж"
  16. 25 Декабря 2012 Втр 22:11:44
    contradmiral писал(а) :И не из прессы я. Просто я имею некоторую достоверную информацию об этом деле и мне претит, когда по любому событию начинаются передергивания, накачивание паники.


    Так поделись своей достоверной информацией, ты просто показываешь себя обычным троллем, тут в теме отписалось как минимум три человека у которых связана жизнь с этим р.п., а у тебя только домыслы. Да и как ты предлагаешь топиться в мороз сырыми дровами, поделись секретом? Только для начала их необходимо заготовить, а деляны ближайшие которые дают под дрова километров в 30 от поселка, а кним еще и пробраться надо и нарубить, вижу как ты в теме этого вопроса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 18, 19, 20  Вперёд