Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38301

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 25 Декабря 2012 Втр 10:58:13
    lutz_omsk писал :
    mr. Колбаскин писал(а) ... : Доказать мне на фактах (а не на ведрах) и математически, что Тара высосала весь газ тоже не смогли. Брызнули желчью про Пу и Ме.
    Доводы, я так понимаю, Ваши закончены. Спасибо.


    хорошо, а что же тогда происходит на самом деле? газ есть, и всё враньё? ваша версия событий?


    См. выше
  3. 25 Декабря 2012 Втр 11:01:35
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Получается выхода вы не видите из сложившейся ситуации. Доказать мне на фактах (а не на ведрах) и математически, что Тара высосала весь газ тоже не смогли. Брызнули желчью про Пу и Ме.
    Доводы, я так понимаю, Ваши закончены. Спасибо.

    А что тебе мешает, отключится от центрального отопления и топится дровами и углем а на улице под -50, я посмотрю на тебя как ты запоешь. Да и почитай что написал Омич, губернатор опять чотко дал понять, что дальше Тары нет смысла вкладывать бабло, а мы дальше будем вывозить с Тевриза последний лес и газ. Сам то какое отношение имеешь к этому р.п. , у меня вот допустим там очень много родственников живет, которые подключены к газу, и я склонен им доверять, чем какому то тролю Колбаскину.
  4. 25 Декабря 2012 Втр 11:03:57
    Sxolastik писал : у меня вот допустим там очень много родственников живет, которые подключены к газу, и я склонен им доверять

    отличная аргументация.

    Расходимся Смайлик :-)
  5. 25 Декабря 2012 Втр 11:11:00
    Sxolastik писал :
    А что тебе мешает, отключится от центрального отопления и топится дровами и углем а на улице под -50, я посмотрю на тебя как ты запоешь.

    Я вот тоже из села и топлюсь, слава Богу, газом. При переводе на газ я, учитывая в какой стране мы живем и какие у нас климатические условия, поставил комбинированный котел. И дрова есть в наличии, потому что баня есть. Поскольку дрова есть, то я готов к любому форс-мажору.
    И как ни странно, практически не слышал, чтоб кто то на улице покупал у нас котел чисто для газа (народ у нас предусмотртельный, особенно на селе). Поэтому я не могу воспринимать нормально ту истерику , которую Вы пытаетесь тут поднять.
  6. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 11:27:18
    Уважаемый Схоластик! А что культурке мал-мал не обучены? Что всем "тыкаете" подряд - мы вроде водку на брудершафт не пили. Кроме воплей возмущения по существу что предлагаете? Вот прямо сейчас, немедленно, что власть должна сделать? То что до этого всё неправильно построено - ежу понятно. Ну не нужно было ветку до Тары тянуть, понятно, и что - тупо из сейчас отключить, чтобы Тевризу хорошо было? В чрезвычайной ситуации предприняты единственно возможные оперативные действия. Отключают только тех, кто альтернативно топиться может. В чем трагедия, кто замёрз? Это как на войне - тактическое отступление. Так что панику на форуме и в СМИ не надо разводить, а то, видите ли, Вас процитировали неправильно... Краски недосгустили, да?
  7. 25 Декабря 2012 Втр 11:29:42
    mr. Колбаскин писал(а) : Поэтому я не могу воспринимать нормально ту истерику , которую Вы пытаетесь тут поднять.

    Думаю это не истерика,а совершенно справедливый гнев обманутых людей,которые влезли в кредиты и теперь останутся с кучей бесполезного железа за которое еще не рассчитались.
    Да,кстати в городе стали популярны котлы которые при недостатке давления в трубе сами начинают закачивать газ.
    Долина нищих наглядный тому пример.
    А осенний скандал с подключением газа в частном секторе "Порт-Артура".
    Думаю, что Газпром не желает отдавать своему народу газ из экспортной трубы,поэтому все идет как есть и губернатором назначен газпромовец Назаров,чтобы он охранял корпоративные интересы оного от народных посягательств на экспортный газ.
    Обычный прагматизм и здравая игра на упреждение. Wink

    П.С.
    Все остальные ответы идут в посте выше,так как по весьма любезному ограничению,выставленному Омичом ,не имею другой технической возможности для последовательных ответов.
    П.П.С.
    Как поживаете господин Омич?
    Все ли у вас в порядке?
    Всем ли вы довольны в жизни?
    Wink
  8. 25 Декабря 2012 Втр 11:30:02
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Я вот тоже из села и топлюсь, слава Богу, газом.

    Село где находится? Откуда газ идет?

    mr. Колбаскин писал(а) :
    При переводе на газ я, учитывая в какой стране мы живем и какие у нас климатические условия, поставил комбинированный котел. И дрова есть в наличии, потому что баня есть. Поскольку дрова есть, то я готов к любому форс-мажору.

    Ты сам ответил на вопрос, про страну, что у нас и доверчивых людей полно, а пенсионеры так вообще очень любят доверять нынешней "власти"
    mr. Колбаскин писал(а) :
    И как ни странно, практически не слышал, чтоб кто то на улице покупал у нас котел чисто для газа (народ у нас предусмотртельный, особенно на селе). Поэтому я не могу воспринимать нормально ту истерику , которую Вы пытаетесь тут поднять.

    Какая в топку истерика? Я говорю как есть, и видимо ты не читал про возможность веерного отключения в случае падения давления, как думаешь с кого начнут отключать? Вот скоро поеду туда в гости и посмотрю чем народ живет и получили ли компенсацию обещанную.
    Воланд писал :
    отличная аргументация.

    Хотелось бы услышать ваше видение событий, почему отключают р.п. а Тару только в последнюю очередь.
  9. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 11:34:49
    [quote="Sxolastik"] [quote="contradmiral"]
    Я уже интервью давал, и новость на superomsk весит, [внешняя ссылка] , можешь ознакомится.

    Ознакомился. Ваша фамилия Князев, Кравцов или Готфрид? Если нет - значит Вы и есть аноним под ником Схоластик

    contradmiral писал(а) ? ? :

    Видимо ты не читал всю тему, это месторождение было рассчитано на то чтобы могли топится 50 лет три р.п. а не весь северный регион включая Тару в итоге получили 5 - 6 лет вместо положенных 50ти.

    Ну и? И я об этом пишу, да не правильно. Предлагаете Тару немедленно отключить?

    [quote="contradmiral"]
    Прям так и не неожиданно и не прогнозируемо , то то никто не знал когда растягивал газ по всему Северу области. Да и почему именно самый северные регионы понадобилось отключать, где самые лютые морозы, в Таре было бы проще найти способ для маневра, там есть варианты с переключением.

    Да уж, Тевриз и Знаменка уж настолько севернее Тары, уж спасу нет! Не передергивайте, там все в одной лодке.

    contradmiral писал(а) ? ? :

    Ты в какой стране живешь? Эта власть уже полностью потеряла доверие у народа, и в нашей стране нет ничего постоянного чем временного, у всех есть договора на руках и никто его в здравом уме не будет даже временно расторгать ибо понимают, что потом придется по новой деньги выкладывать, а кто то уже не потянет такие суммы.
    contradmiral писал(а):

    кто договоры предлагал расторгать?


    О как, и у местных чинуш сразу деньги нашлись на бурение скважины, как все неожидано то поворачивается. Скоро туда сам поеду и посмотрим на сколько полно люди получили помощь от нашего правительства.

    дык вот сначала поедьте и посмотрите, а потом опровергайте, если не так.

    contradmiral писал(а):

    Для начала бы посадил, парочку высокопоставленных чинуш, которые там деньгами заправляют, ты бы знал сколько денег туда ушло, а результаты мы видим сейчас.


    тупо общие слова. Давайте факты, если их нет - и говорить не о чем.
  10. 25 Декабря 2012 Втр 11:40:49
    Sxolastik писал :
    Село где находится? Откуда газ идет?

    Южная ветка, вцелом не имеет отношение к теме.

    Sxolastik писал : Вот скоро поеду туда в гости и посмотрю чем народ живет и получили ли компенсацию обещанную.

    Реальной ситуации Вы не знаете, но истерику подняли на основе рассказов родственников (как в анекдоте про пук в одном конце деревни).
    Мне вот кстати интересно мнение: сейчас предлагают отключиться от газа тех, у кого есть альтернативный способ отапливаться, чтоб сохранить давление в трубе и отапливать многоэтажки и соц объекты: сады, школы, центры культуры. Как быть с ними? У них альтернативы нет.
  11. 25 Декабря 2012 Втр 11:50:08
    Во первых, научитесь правильно цитировать, читать не возможно.
    contradmiral писал(а) :
    Ну и? И я об этом пишу, да не правильно. Предлагаете Тару немедленно отключить?

    А может предложить топиться дровами?
    contradmiral писал(а) :
    Да уж, Тевриз и Знаменка уж настолько севернее Тары, уж спасу нет! Не передергивайте, там все в одной лодке.

    Т.е. 170км уже не расстояние?
    contradmiral писал(а) :
    кто договоры предлагал расторгать?

    Ходят по домам представители газовых компаний и пока в "рекомендательной" форме просят отключится "на время" от газа, при этом необходимо подписать бумаги.

    contradmiral писал(а) :
    дык вот сначала поедьте и посмотрите, а потом опровергайте, если не так.

    На скважину так просто не проберешься, там машинка пободрее нужна, да и результат деятельности местых чинуш мы уже видим.

    contradmiral писал(а) :
    тупо общие слова. Давайте факты, если их нет - и говорить не о чем.

    Хорошо, в прошлом году на ремонт дорог в р.п. Тевриз были выделены деньги, сумма что то около 3КК точно не помню, был произведен только ямочный ремонт(т.е. просто засыпали ямки битым кирпичом), в этом году перед приездом Назарова, укатали в асфальт весь центр, где можно было и не можно, только вот откуда деньги взялись не понятно.
  12. 25 Декабря 2012 Втр 11:57:54
    Sxolastik писал :
    contradmiral писал(а) ... :
    тупо общие слова. Давайте факты, если их нет - и говорить не о чем.

    Хорошо, в прошлом году на ремонт дорог в р.п. Тевриз были выделены деньги, сумма что то около 3КК точно не помню, был произведен только ямочный ремонт(т.е. просто засыпали ямки битым кирпичом), в этом году перед приездом Назарова, укатали в асфальт весь центр, где можно было и не можно, только вот откуда деньги взялись не понятно.

    ШОК, сенсация, без СМС. Жители Тевриза остались без газа из-за ямочного ремонта дорог!

    миракл Гы-гы-гы
    Странно что вы факты коррупции в минобороны не привели.



    Sxolastik писал :
    Воланд писал ... :
    отличная аргументация.

    Хотелось бы услышать ваше видение событий, почему отключают р.п. а Тару только в последнюю очередь.
    вопрос не по адресу, и это очевидно.
  13. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 12:05:34
    Схоластику:
    1) Прогресс налицо: мы теперь на "Вы". Обнадеживает.
    2) 170 км от Тары до Тевриза - это северо-западное направление. По широте Тевриз севернее Тары приблизительно на 70 км. Т.е. климатические условия одинаковы.
    3) Переключить Тару на другой источник далеко не так просто, как Вам кажется.
    4) Ага, т.е. не договор расторгнуть предлагают, а подписать бумаги. Какие? М.б. и не стоило сразу с договором передергивать?
    5) Раз на скважину не доберешься, будет просто утверждать, что там никто не работает. В этом ваша логика?

    Итого вопрос: с какой целью Вы тут драму нагнетаете?
  14. 25 Декабря 2012 Втр 12:28:36
    contradmiral писал(а) :
    2) 170 км от Тары до Тевриза - это северо-западное направление. По широте Тевриз севернее Тары приблизительно на 70 км. Т.е. климатические условия одинаковы.

    В Таре хоть какое то центральное отопление есть, а в Тевризе "технически" оно присутствует, только вот качество страдает.
    contradmiral писал(а) :
    3) Переключить Тару на другой источник далеко не так просто, как Вам кажется.
    А как? Я сужу со своей колокольни, у нас это довольно таки "просто" делается. Расскажите как это делается у газовщиков, когда происходит авария на основной магистрали?
    contradmiral писал(а) :
    4) Ага, т.е. не договор расторгнуть предлагают, а подписать бумаги. Какие? М.б. и не стоило сразу с договором передергивать?

    С этим юрист разбирается, что это на самом деле.
    contradmiral писал(а) :
    5) Раз на скважину не доберешься, будет просто утверждать, что там никто не работает. В этом ваша логика?

    Читай внимательней, ее уже три года бурят и все пробурить не могут, тут проскочила инфа что в воскресенье начали по новой, интересно кто денег на это дал, там их уже столько зарыто. Да и почитайте кто там вообще роет эту скважину )
    contradmiral писал(а) :
    Итого вопрос: с какой целью Вы тут драму нагнетаете?


    Никто не нагнетает, а рассказывает как есть. Т.е. вы считаете что люди вот так, на ровном месте пишут куда только можно? Я бы на вас посмотрел если бы к вам пришли и сказали, что ради общего блага надо отключить вас от центрального отопления "на время", мы вам все компенсируем, только вам придется топится дровами, мы вам деляну целую выделим, только она километров в 30 от поселка и добираться до нее не понятно как, а на улице при этом мороз под 50 градусов.
  15. 25 Декабря 2012 Втр 12:36:34
    Sxolastik писал :
    contradmiral писал(а) ... :
    2) 170 км от Тары до Тевриза - это северо-западное направление. По широте Тевриз севернее Тары приблизительно на 70 км. Т.е. климатические условия одинаковы.

    В Таре хоть какое то центральное отопление есть, а в Тевризе "технически" оно присутствует, только вот качество страдает.

    то есть оно есть и там и там в разнйо степени, я правильно понял?

    Sxolastik писал :
    Никто не нагнетает, а рассказывает как есть. Т.е. вы считаете что люди вот так, на ровном месте пишут куда только можно?

    никто так не считает, но не надо нагнетать. Замерзают как раз те, у кого нет альтернативных источников отопления и чтобы они не замерли, необходимо чтобы те у кого есть альтернативные возможности (а это ВЫ) отказались на время от использования газа.
    Sxolastik писал :
    Я бы на вас посмотрел если бы к вам пришли и сказали, что ради общего блага надо отключить вас от центрального отопления "на время", мы вам все компенсируем, только вам придется топится дровами, мы вам деляну целую выделим, только она километров в 30 от поселка и добираться до нее не понятно как, а на улице при этом мороз под 50 градусов.
    Вы считаете, что мы закатили бы истерику, что нас хотят заморозить?
  16. 25 Декабря 2012 Втр 13:01:34
    Воланд писал :
    то есть оно есть и там и там в разнйо степени, я правильно понял?

    Есть, но котельная это нечто, допустим жители благоустроек уже устали воевать с коммунальщиками, платят за отопления по 2 - 3 тысячи а в квартирах в лучшем случае 15 градусов.
    Воланд писал :
    никто так не считает, но не надо нагнетать. Замерзают как раз те, у кого нет альтернативных источников отопления и чтобы они не замерли, необходимо чтобы те у кого есть альтернативные возможности (а это ВЫ) отказались на время от использования газа.

    У нас есть такая возможность, но на это нужны деньги, и кто их выделит? Денег надо порядка 15 - 20К чтобы подключиться к центральному отоплению, а деньги пока на словах обещают.

    Воланд писал :
    Вы считаете, что мы закатили бы истерику, что нас хотят заморозить?

    Хорошо об этом рассуждать, сидя в теплом кресле и находясь в городе, где больше вариантов для маневра.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд