Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пробковый пол - стоит ли тратиться 

Создана: 23 Марта 2007 Птн 12:14:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6192

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2007 Птн 12:14:57
    В одной из тем нашёл упоминание о пробковых полах как альтернативе ламинату, доске и линолиуму.
    В магазинах посмотрел. Дорого. Но есть ли реальные плюсы в этом материале? стоит ли за него платить в общем немалые деньги? Деньги я бы нашёл, но интересно - он на самом деле их стоит?
    В общем стоит ли заморачиваться? Вопрос Вопрос
  2. 24 Марта 2007 Суб 15:14:11
    НЕ заню не знаю, себе не укладывал, но мои бригады укладывали, так, что кое, что могу сказать, правда последний раз это было год назад.
    Но если есть деньги - делайте.
  3. 24 Марта 2007 Суб 16:20:07
    мы за эти деньги паркетную доску стелим:о)

    Герасим почему-то против штучного паркета в 16 цветов...
    :о))))
  4. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2007 Суб 16:51:23
    пробка это шумоизоляция, теплоизоляция (заменяет кладку в 3 кирпича), при затоплении себя нормально ведёт (был случай и ничего не попортилось, пол как влитой) , в общем при грамотной укладке, наклейке и покрытий лаком - отличная весчь, не даром же в космических кораблях используют...
  5. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2007 Пон 8:39:55
    Спасибо всем за мнения!
    По вашем постам появилось еще несколько вопросов.
    Что лучше - пробка в плитках или пробка в виде ламинатных панелях?
    На что её лучше садить, есть ли специальные виды клея?
    Каким лаком лучше покрывать и стоит ли это делать?
    Сам материал мне нравится всё больше и больше, на самом деле тёплый и приятный на ошупь. Цвет на самом деле один, но тонов много.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2007 Пон 8:50:48
    Перпетум писал :Деньги я бы нашёл, но интересно - он на самом деле их стоит?

    Ты лучше строителей сначала найди, которые тебе это чудо качественно уложат, а то все отделочники сопротивляются укладке пробки или просят за укладку астрономическую сумму.
  7. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2007 Пон 10:18:59
    Перпетум писал :
    Что лучше - пробка в плитках или пробка в виде ламинатных панелях?
    На что её лучше садить, есть ли специальные виды клея?
    Каким лаком лучше покрывать и стоит ли это делать?


    можешь зайти в отдел по пробке в здании магазина "новый дом"(между цирком и домом печати) вход с угла от остановки "дом печати", там всё расскажут и покажут и там же можно об укладке договорится.
  8. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2007 Втр 8:53:39
    Сенькью best.
  9. 28 Марта 2007 Срд 23:18:47
    Когда постелите, раскажите как стелили и как Вам понравился результат...
  10. 29 Марта 2007 Чтв 0:00:22
    best писал :можешь зайти в отдел по пробке в здании магазина "новый дом"(между цирком и домом печати) вход с угла от остановки "дом печати", там всё расскажут и покажут и там же можно об укладке договорится.


    я там кстати был... место "пробочное"... как обычно многое хранится только в образцах, а заказы по пробке выполняются долго, даже в Москве долго...

    сам материал - просто супер! стелили родители в дом и потом еще дедам в квартиру.тепло, уютно, запах приятный, не рассыхается и не скрипит соответственно. на счет звукоизоляции сказать что-то трудно, тк все зависит от конкретного здания...
    обязательно покрыть пробку лаком! тогда ей вообще не страшны ни вода ни грязные ноги(лапы животных) ни пролитый суп...
  11. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 14:05:15
    Автор писал :Когда постелите, раскажите как стелили и как Вам понравился результат...

    Обзательно.Вот тока поцесс долгий получается. Подбор, заказ, ожидание, укладка. Но идея мне очень ндравица. Думаю реализую.
  12. 29 Марта 2007 Чтв 14:11:28
    Ну, что ж, желаю успеха и качественной укладки!
  13. 24 Декабря 2012 Пон 16:24:11
    Ну что кто нибуть постелил себе клеевую?

    как впечатления?
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2012 Пон 19:15:17
    Нашему полу из пробки -шестой год пошел. Очень нравится. Из минусов -при активном солнце из окна -выгорает. Но не сильно... у нас не клеевая, а как паркетная доска. Сильно не видно, оттенки естественные, поэтому не критично. Мытья не боится, но если часа на 2 залить водой -края могут немного взбухнуть. Еще неожиданный для меня минус -стираются носки на раз. Имея в наличии мужа и двух сыновей расход носков (носок ?) увеличился Very Happy Отлично подходят тапки из Икеи. А так я бы и сейчас не поменяла бы на ламинат -холоднее 100 % В старой квартире был именно он.
    Укладывали строители, качественно, с подложкой, выравниванием пола. Ничего не скрипит, не рассыхается. Моется легко. Покупали как раз в Новом доме на Маркса.
  15. 24 Декабря 2012 Пон 21:30:32
    Ctrelez писала : носков (носок ?)
    носков/чулок
    [внешняя ссылка]
  16. 24 Декабря 2012 Пон 21:35:59
    Перпетум, воля ваша, но прислушайтесь к доброму совету, постелите паркетную доску дубовую, оттенка какой вам понравится, например натуральный или медовый. И будет вам счастье. никакая пробка а тем более ламинат и линолеум рядом не валялись. Красиво, практично , и по цене приемлемо!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд