Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 421269

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 16 Декабря 2012 Вск 12:34:27
    Скоро женюсь писал : Не вижу разницы между белыми и черными

    ОООООО.
    А мы видим.И скажу честно,под видом занятости,даже с ЖБИ изделия стараемся не продавать.
    Тем более не заключаем договоров подряда с ихними "бригадами".
    Типа свои люди есть.
    Такой вот сибирский сговор организовали.Спрашивается куда смотрит ФАС?)))
    Отчего сложилась такая ситуация?
    А вы попробуйте для поиска правды ПОТОМ обратиться в наши органы,вкл самые самые ..
    Вопросы отпадут.
  3. 16 Декабря 2012 Вск 12:35:54
    RRRы(дубль) писал :
    Скоро женюсь писал ... :
    Не вижу разницы между белыми и черными


    Ну тогда тебе можно и на Северный Кавказ съездить на заработки.

    Нас и тут неплохо кормят. Смайлик :-) Да и сфера деятельности другая, сменил когда понял куда это все катится.
  4. 16 Декабря 2012 Вск 12:41:00
    Алеха писал(а) : А мы видим.И скажу честно,под видом занятости,даже с ЖБИ изделия стараемся не продавать.
    Тем более не заключаем договоров подряда с ихними "бригадами".
    Такой вот сибирский сговор организовали.

    Где же они гады тогда ЖБИ берут.. весь север окупировали. Что ни дорога, так они там плиты кладут или еще какую-нибудь хрень делают.. недолгостоящую..
  5. 16 Декабря 2012 Вск 12:42:20
    Alexterran писал : Так и есть. В нашей деревне, пока еще спокойной, пока можно решать проблемы вербально... но определенные перемены уже начинают появляться.. слышал пару историй..

    В моей деревне в этом году из-за разногласий случайно сгорело поле пшеницы.
    Люди приходят,чтоб забрал их "за так".
    А разве у нас не может случится подобное?
    .........
    Люди тотально спились.И работать даже за большие деньги не могут.
    Работают день-другой-месяц и ... в хлам на долгий срок.
    В сх нужно привозить людей с города или ..узбеков.
    ПС. Круг замыкается.
    Самому интересно как ситуация будет развиваться далее.
  6. 16 Декабря 2012 Вск 12:43:12
    Алеха писал(а) : ...
    Тож самое сейчас на Дальнем Востоке.
    Братва рулит на 100%.


    Вот это верно на 100%. Там сейчас реально 90-е.
  7. 16 Декабря 2012 Вск 12:44:43
    Alexterran писал :
    Где же они гады тогда ЖБИ берут.. весь север окупировали. Что ни дорога, так они там плиты кладут или еще какую-нибудь хрень делают.. недолгостоящую..


    Чиновники у нас очень либеральны.
    Асфальт вон тоже прям ихняя ниша в нашем городе.
  8. 16 Декабря 2012 Вск 12:50:19
    Alexterran писал : Где же они гады тогда ЖБИ берут.. весь север окупировали. Что ни дорога, так они там плиты кладут или еще какую-нибудь хрень делают.. недолгостоящую..

    Нет ну так и берут.У нас в этом году скупили весь выпуск определенных плит.Просто весь годовой выпуск.Оплатили по зиме!!! Я ведь должен лезгинку от счастья танцевать!
    Но ... оплатив весь выпуск,они не пошли на тот объект,куда собственно и должны были уйти наши плиты.И ... наши склады забиты.Ответхранение они не признают (типа мы же тебе собаке все оплатили).В органы идти? Сходили))
    Они набрали там кучу работ,а наши алконавты их подвели))
    Щас по маленьку вывозят.
    Вот и подумаешь,верна ли фраза - Я тебе деньги плачу,крутись.
    Мы ведь так иногда говорим продавцам в магазине..
    Щас отделу продаж дана команда,по чуть-чуть и если,что ..лучше не продать,чем ...
    Ситуация все более стала походить на 90-е.
  9. 16 Декабря 2012 Вск 13:05:51
    Алеха писал(а) : В моей деревне в этом году из-за разногласий случайно сгорело поле пшеницы.
    Люди приходят,чтоб забрал их "за так".
    А разве у нас не может случится подобное?
    .........
    Люди тотально спились.И работать даже за большие деньги не могут.
    Работают день-другой-месяц и ... в хлам на долгий срок.
    В сх нужно привозить людей с города или ..узбеков.
    ПС. Круг замыкается.
    Самому интересно как ситуация будет развиваться далее.

    Чтобы предпринял в этом случае.. Ну и вот, стало быть
    Каждому алкашу по торпеде+кодировка + периодический контроль блокады. За свой счет придется конечно, но с последующей отработкой и удержанием из зп работников в течении двух-трех лет, с подписанием необходимых документов. Для духовного роста и укрепления сдерживающих факторов нужен харизматичный поп, умеющий направлять паству + обязательное посещение церкви всеми работниками с семьями по воскресениям и церковным праздникам. Оборудовать любое здание на первое время, если не имеется церкви.
    С города только технологов, агротехников и механиков по ремонту на ИТР должности, с предоставлением жилья и маленькой доли, кроме оклада. Да и то, желательно выходцев с деревни.
    Узбеков тоже можно, менее накладно и быстрее на прибыль выйти получится, но я все-таки видать патриот.. Сам бы не стал привозить. Попробовал бы свой воз потянуть, русский.. Зачем-то же меня Господь сдесь поселил..
    А для исключения случайностей разного характера, выявить главную противодействующую силу, заручиться поддержкой более сильной и провести переговоры. Жесткие...
  10. 16 Декабря 2012 Вск 14:09:59
    честно говоря кодируем работяг за свой счет (если он дает добро).
    Множество,точнее большинство, не признают,что они алкаши).
    При увольнении менее,чем через год,удерживаем из зарплаты.
    За этим действом следит кадровик.
    Это мягко говоря незаконно,но иначе .. сложно.

    Про церковника ... это не ко мне.
    "Вот и в церкви все не так,все не так ребята ..." (с)
    Согласен с этими словами.

    А узбеки в деревне?
    Стеб все это.По большому счету не нужны там эти люди.Хотя их там уже довольно много,но я бы наверное всеж не повез их туда.
    По совести сказать,к деревне пока только приглядываться стали.
    Почему стал приглядываться?
    Одно небольшое ЗЖБИ довольно успешно зашло туда.Заинтересовало.
    Найду нормального специалиста,пойду,а самому ... слаба подготовка.
    Мягко говоря)
    Принимали в штат бывшего директора совхоза.
    Настолько слабым оказался,что не способен был в общих чертах бизнес план обрисовать.
    Хотя приносил совместные фотки,где вместе с Терентием Семеновичем М. был запечатлен в какой-то Курганской газете).
    Плюс к заключенным договорам попытался заложить свой интерес.
    Расстались.
    Сейчас просится назад,прознав про наши планы.
    Но держать жулика это ахтунг.
  11. 16 Декабря 2012 Вск 14:49:23
    Алеха писал(а) :
    Про церковника ... это не ко мне.
    "Вот и в церкви все не так,все не так ребята ..." (с)
    Согласен с этими словами.

    А вам это зачем? Это для народа.
    Грамотный поп может очень многое. А простым людям нужна вера. Нужно понимание плохого и хорошего по мирским меркам, а не только название статей УК и серо-синяя форма, маячащая на горизонте сознания.
    На земле намного сильнее чувствуется присутствие чего-то большого и необъяснимого. В городе все по другому. Так что в деревне почва для церковников благодатная.
    Если душа закрыта от веры в хорошее, приходят соблазны. Потому что этот сосуд не может быть пуст. Он всегда полон. А вот чем его наполнять, во многом зависит от тех людей, которые берут на себя груз ответственности за других (рабочих, служащих и т.д.). Меня всегда забавляло, что кормят тело, забывая про дух..
    А потом удивляются.... Офигеть Гы-гы-гы
  12. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 14:47:43
    Alexterran писал ? ? ? : ..А простым людям нужна вера...


    Сорри.
    Не удержался. ))
  13. 19 Декабря 2012 Срд 21:51:44
    COPzx писал : Не удержался. ))

    Зато в тему Смайлик :-)
  14. 24 Декабря 2012 Пон 18:20:42
    Это не стихи С.Я.Маршака,это про экономику - [внешняя ссылка] .
    Конечно же тревожно.
  15. 24 Декабря 2012 Пон 19:16:36
    Товарищ написал на другом форуме.Там другие темы,но как же и для этого разговора подходяще.


    Текст - Биометрические паспорта. Хорошо? Отлично. Только в тех странах где они котируются 5 типов биометрических данных, у нас 3. Т.е. по факту то что их сделали, что нет - пох. При этом в паспорт нельзя вписывать детей. У меня друг ехал с ребёнком за границу когда ребёнку было полтора года, следовательно в его паспорте фотография полуторогодовалого ребёнка. И с этим паспортом ему надо будет ездить почти до 12 лет. Или получать новый. А получать - адок тот ещё

    У моего дяди бизнес, он рассказывал такую историю. По факту он всё делает один, но есть необходимость чтобы там числилось определённое количество людей. Он нанял какое то количество народу которое на работу не ходило, но он платил им минимальную зп и налоги с неё. И налоги со всего остального тоже. Его вызывают в налоговую с тем что им кажется что он слишком мало платит. Он честно говорит почему так произошло, они настаивают что он должен повысить зарплату. Происходит примерно такой диалог
    - я людям в вашем регионе за просто так деньги плачу.Что вы от меня хотите?
    - вы должны платить больше
    - я просто уйду в другой регион или закрою фирму
    - закрывайте, это ваше дело
    - нет, это ваше дело. со всего этого я плачу налоги в ваш регион
    В итоге он закрыл всё. Потому что никому ничего не нужно, никто ни за что не отвечает. У него треть клиентов для которых он крупные заказы выполняет уже уехало из страны - не потому что они её не любят. А потому что здесь работать невозможно

    Хотели решить проблему пробок в столице. Вместо того что б пойти по пути по которому полмира уже прошло в итоге решили делать дополнительные парковочные места в центре. Зачем? Чтобы машин ЕЩЁ больше стало?

    Решили формально уравнять все учебные заведения. Сейчас эта песня только поётся ещё. Но если продолжится и дальше мы просто получим кучу школ уровнем ниже среднего и у талантливых детей просто не останется нормальных мест где можно свои таланты развить.

    Подоходные налог 13% - "самый низкий" в Европе. Только никто не говорит что в сумме работодатель платит почти половину зп на другие налоги. В таком случае можно формально и 1% налог сделать или вообще отменить - но зарплаты от этого не вырастут

    Не надо быть семи пядей во лбу что б сравнить цены на различные товары в России и хотя бы в Европе. Разница местами бывает 100% стоимости. Потому что за счёт пошлин государство, помимо налогов, залезает в карман граждан. Не производитель или поставщик платит за это, а конкретная тётенька которая покупает, например, стиральную машину

    Автопром. Поднимали опять пошлины. После этого автотаз повысил цены на свою продукцию. На выходе люди получили что просто все машины стали дороже, а наши остались того же качества. При том что есть японский опыт - люди вводили баснословные пошлины на определённые товары. При этом выделяли деньги своим производителям, но не просто так как у нас, а обязывали покупать технологии, станки, обучать за рубежмо специалистов. На выходе через 5-10 лет имели собственную продукцию мирового качества которая на внутреннем рынке уже побеждала безо всяких лишних пошлин и начинала выходить на международный

    Таких примеров в любой сфере - масса. А ведь есть ещё такие прекрасные организации как РЖД, таможня, Почта России и многое-многое другое
  16. 24 Декабря 2012 Пон 19:22:24
    он же и о том же.

    Про методы реанимации промышленности я написал про Японию. Там даже не реанимировали, а много создавали с нуля после войны. Тогда никому не могло в голову прийти что японское=качественное. Сейчас практически все японские высокотехнологичные товары - одни из лучших в мире

    Про дороги ничего не стоит ознакомиться с опытом западноевропейских стран

    Про разные бытовые вещи - однозначно США. Можно по разному к пендосам относиться, но там реально практически всё сделано "что б было удобно". И кстати многие вещи там в разы дешевле чем у нас именно по причине низких пошлин

    Так же много где чиновник заинтересован в том чтобы работать, а не в том чтобы занимать место и осваивать бюджет. Чтобы его выгода была в том чтобы человек честно заплатил налоги или создал рабочие места в регионе, а не закрыл завод или уехал за границу

    Нормальные стройки у нас будут после того как появится ответственность за качество и цену. Например если клуб(ну или частный инвестор) на собственные деньги будет строить арену, не думаю что в ней пластмассовые кресла по смете получатся в несколько раз дороже мягких.

    Сразу напишу что я не призываю никого никуда переезжать. Я очень люблю Россию и хочу чтобы здесь было так же как в тех частях мира где сделано круто. Но для этого нельзя закрывать глаза на наши недостатки, ведь если молчать - выходит что всех всё устраивает
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 138, 139, 140  Вперёд