Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Любители чая 

Создана: 17 Декабря 2012 Пон 11:32:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11680

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Декабря 2012 Пон 11:32:43
    Хотелось бы познакомиться с любителями чудесного напитка. Смайлик :-)
    Цель - общение, и самое главное - найти хорошего продавца чая. Не на перепродажу, а для себя любимого. Смайлик :-)
  2. 17 Декабря 2012 Пон 11:33:19
    я очень люблю чай, особенно с сахаром
  3. 17 Декабря 2012 Пон 11:34:29
    FatherAlarma писал : я очень люблю чай, особенно с сахаром
    на здоровье! Смайлик :-)
  4. 17 Декабря 2012 Пон 11:39:19
    в одной из передач говорили, что в Россию хороший чай просто не приходит. Да и во всех традиционных чайных странах:Индии, Китае, Шри-Ланке площадь чайных плантаций сокращается. Хороший чай добыть в Омске сложно. Я в Гонконге купила, но мало. Надо было больше брать! Кстати, тот, что купила в дьютике Пекина, мне понравился меньше Гонконгского.
  5. 17 Декабря 2012 Пон 11:44:21
    Applecat писала : в одной из передач говорили, что в Россию хороший чай просто не приходит. Да и во всех традиционных чайных странах:Индии, Китае, Шри-Ланке площадь чайных плантаций сокращается. Хороший чай добыть в Омске сложно. Я в Гонконге купила, но мало. Надо было больше брать! Кстати, тот, что купила в дьютике Пекина, мне понравился меньше Гонконгского.

    Спасибо за информацию, приму к сведению! Смайлик :-)
  6. 17 Декабря 2012 Пон 11:45:12
    поищите фу бина. он продает чай
  7. 17 Декабря 2012 Пон 12:01:38
    Доктор Хайдер писал :
    Спасибо за информацию, приму к сведению! Смайлик :-)

    Да не за что! Просто для меня тема тоже актуальна. Вообще на полноценный чай идут только три верхних листочка чайного ростка. В Россию приходит 99% чая из нижних листьев, так называемая "труха"
    Есть предприниматели-энтузиасты чайного дела, недавно про них статья была в 11-м выпуске "Бизнес журнала".
    [внешняя ссылка]
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Декабря 2012 Пон 18:40:34
    [внешняя ссылка]

    хочу заказать чай вот отсюда, может кто уже заказывал?

    люблю и черный и зеленый....

    согласен чая нет хорошего уже давненько, много краски даже в элитных сортах

    чайные заведения омска тоже не очень радуют качеством, но цена!
  9. 17 Декабря 2012 Пон 19:10:48
    Очень люблю чай,только его и пью.
    Вот только настоящий,из верхних трёх листочков, наверное и не пил никогда.А купил бы и попробовал с удовольствием.
    Из доступных магазинных на Джамбо остановился,иногда беру с бергамотом,редко зелёный.
  10. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2012 Пон 19:45:40
    Пью китайские улуны и пуэры, раньше покупал в "чайном пути" у своего хорошего товарища, сейчас он сменил род деятельности, так что теперь покупаю в чайной паре, там чай по качеству приемлемый. на 4 из 5.
  11. 17 Декабря 2012 Пон 20:01:07
    К любителям этого напитка я себя не отношу. Но пью крепкий, "купеческий". Сейчас акбар голд ( в метро по 99 руб при покупке 10 пачек 250 граммовых). И джамбо ( слон играет на пианино или трубе) в основном оранжевая пачка, в зеленой пачке сильно разваривается и быстро заканчивается. Других сколько не пробовал, не нравится. Поэтому на цейлонском остановился. Терпкий, крепкий. Я его еще чуть поки пячу для цвета, но может горьким стать, опасно.
  12. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2012 Пон 20:04:45
    Китайский чай такими масштабами не попьешь. в этом плане его ценовые и вкусовые качества превышают цейлон Смайлик :-)

    Я пью чай с помошью гайвани или чайника на 180 мл методом пролива.

    В среднем проливаю литровый термос кипятка через эту систему, получается очень вкусно, бодряще( иногда расслабляюще) и умиротворено.
  13. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2012 Пон 20:35:19
    не отношу себя к знатокам чая, но вот парадокс : в эпоху социализма, когда в каждом магазине был только грузинский чай, а индийского было не достать, все восхищались индийским чаем, а грузинский сравнивали с соломой. А мне сейчас так хочется попробовать того грузинского чаю, мне кажется он такой ароматный, а многочисленные индийские и цейлонские , которыми забиты сейчас все магазины мне кажутся одинаково безвкусными.
  14. 17 Декабря 2012 Пон 20:37:05
    7sash7 писал(а) : многочисленные индийские и цейлонские , которыми забиты сейчас все магазины мне кажутся одинаково безвкусными.


    так там пыль продают Смайлик :-)
  15. 17 Декабря 2012 Пон 20:45:31
    Особенно в пакетиках.Так и называется в простонародье-"пыль индийских дорог". Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд