Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Убит Илья ЗИМИН 

Создана: 27 Февраля 2006 Пон 1:52:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1848

  1. 27 Февраля 2006 Пон 1:52:27
    [внешняя ссылка]

    да уж...
  2. 27 Февраля 2006 Пон 1:55:22
    Грустно :-(
  3. 27 Февраля 2006 Пон 9:18:09
    только что по радио в новостях слушала Хнык, хнык!!

    и как всегда: "правоохранительные органы никак не связывают убийство с профессиональной деятельностью журналиста..."
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2006 Пон 9:56:14
    видимо был повод у когото на совершение убийства. полюбому связано с профессиоальной деятельностью Ильи.
  5. 28 Февраля 2006 Втр 12:28:19
    «Оперативникам известно имя подозреваемого. Сейчас идет его активный розыск, скорее всего он будет задержан в ближайшее время», - добавил источник. По его словам, версия об убийстве журналиста на бытовой почве находит свое подтверждениея и, по всей видимости, она станет основной. Источник при этом не уточнил, сколько человек могли иметь отношение к убийству Зимина. «В ближайшие дни до общественности доведут результаты предварительного расследования», - сказал он. По словам источника, в настоящее время следствие уже получило достаточное количество улик для раскрытия этого преступления.

    «Обстановка в квартире свидетельствует о передвижениях Зимина после получения телесных повреждений. Из квартиры ничего не похищено», - сказали ранее в прокуратуре Москвы.

    Прокуратура Москвы не связывает гибель журналиста с его профессиональной деятельностью. «В настоящее время не установлено каких-либо данных, подтверждающих связь преступления с профессиональной деятельностью Зимина», - заявили РИА «Новости» в пресс-службе столичной прокуратуры.

    Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ - «умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть».

    [внешняя ссылка]


    Как всегда на бытовуху спихнули...
  6. 02 Марта 2006 Чтв 22:28:07
    2 марта на центральном кладбище Хабаровска похоронили специального корреспондента НТВ Илью Зимина, убитого в Москве 26 февраля.

    Тем временем, в деле о его убийстве появились новые обстоятельства. Редакция газеты "Известий" передала в прокуратуру столицы письмо, в котором аноним называет имена убийц спецкора НТВ. Как пишет газета, следователи заинтересовались письмом, особенно почерком писавшего. Не исключено, что послание принес сам убийца, который хотел таким образом натолкнуть следствие на ложный след.

    Альбомный лист без конверта был опущен в ящик для писем в холле "Известий". Написанный карандашом текст рассказывал о том, что тележурналиста убивали 5 человек. При этом, по версии анонима, все 5 - милиционеры.

    Из письма редакция газеты делает вывод, что писавший чуть ли не присутствовал при убийстве. Однако настораживают неточности: аноним указывает в письме совсем другой номер квартиры журналиста.

    Илья Зимин был убит 26 февраля в своей квартире на ул. Королева. Смерть наступила от кровотечения вследствие черепно-мозговой травмы.