Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 421267

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 11 Декабря 2012 Втр 9:27:13
    Алеха писал(а) :
    Но рабочие,в основной своей массе,получают больше,чем вышеназванные.
    Считаем,что это правильно.

    Это справедливо.

    Но вот есть другие, которые считают рабочих чуть ли не скотом, который можно легко заменить.
    flyfox писал : Зарплата рабочего маленькая потому что он не имеет того, что имеет специалист с высшим образованием, а именно знание и квалификацию. К тому же большинство рабочих профессий, особенно в строительстве легко заменяемы, а специалиста нужно еще поискать.

    Это разнорабочего 'приниси подай, пошёл нах не мешай' заменить легко, дворника, сторожа, а каменщика, крановщика, сварщика фиг ты заменишь, особенно когда нет проф.подготовки кадров. Это вас офисных хомячков-бумагомарателей заменить легко ибо в массе своей ничего не стоите, месяц стажировки и 'специалист' готов.

    Отец рассказывал. Урманское месторождение, да и вообще наши северные. Пришёл новый начальник над ними (месторождениями) и сразу же поднял зарплату... бухгалтерии. Потом еще раз клеркам индексировал. На рабочих же начал как можно больше экономить. А фиг ли, без клерков же добыча встанет... всё пропадёт.
    Сейчас говорит развалили всё месторождение (Урманка). Доэкономились что даже заглушки на трубы не на что прикручивать. Ппц полный.
  3. 11 Декабря 2012 Втр 9:29:15
    Topmanager писал : Алеха, а что мешает бросить клич на ОФ?

    Заодно посмотришь, насколько рафинированные омские пацаны способны заменить розовощеких пастушков из деревни.

    Они не пойдут туда вкалывать, ведь там нет интернетов Идея!
  4. 11 Декабря 2012 Втр 9:56:44
    Пипелац писал(а) :
    Но вот есть другие, которые считают рабочих чуть ли не скотом, который можно легко заменить.
    flyfox писал ... : Зарплата рабочего



    Этот вообще какой-то не умный тролль. Тут люди посерьёзнее отжигают.
    Ну заменят рабочих китайцами, кстати вопрос не о замене, а о том, что работать некому. И что?
    Работяги как сейчас не могут квартиру, ту же которую производят купить, так и потом не смогут.
    Попробовать наших голодом заморить? Обломаетесь, встанут на лыжи и пойдут в лес на охоту/рыбалку. Т.е. у производителей полный безперспективняк, их скотоводческие навыки на просторах Сибири, где в рабстве народ не жил никогда, не проканают.
    Кстати я знаю целую деревню(не маленькую), где все мужики среднего возраста ездят на вахты на север.

    А "вы" дальше рассказывайте узбекам, что русские работать не любят.
  5. 11 Декабря 2012 Втр 10:53:55
    RRRы(дубль) писал :Работяги как сейчас не могут квартиру, ту же которую производят купить, так и потом не смогут

    А далее тем более не смогут.Причем сделать это не новый кризис помешает,а законы,читай московский подход,распространяющий все бумаги по всей же стране с одинаковыми ко всем требованиями.
    Зарплаты к концу след года подсядут,а стройплощадки (земля) приподнимется,тк произойдет выпадение ранее запланированных доходов в бюджет.
    Зарплаты вниз,квадраты вверх.Какие тут мечтания о квартирах.
    Пусть ходят на охоту и рыбалку и далее.У нас женщины хоть в простое не будут,тк в это время начнут делать желтых в наших же славянских роддомах,отстроенных теми же желтыми.
    Кол-во таких "новых" русских или как их называть растет серьезными темпами.
    Глобализация однако.
    Ушел на рыбалку,да и крен с ним.Пусть там с окуньками беседует.
    Нет мозгов и не прикупишь их уже.Пусть и далее рыбалят)
    Почти уже дорыбалились.
    Правильнее добозлались.
    На след год квота на желтых увеличится минимум на 10%.
    Ахтунг товарищи россияне.

    Тут есть люди,которые малость не доверяют словам и сомневаются,что на 35-40 не идут.
    Скажу правильнее - не идут,а прут на такие цифры.Правда в любой день могут не выйти.Подавляющее кол-во устроенных имеют прогулы не отработав одного-двух месяцев подряд.
    Вопрос - а накой этот балбес нужен?
    Что эти чудики делают исправно,это через малый срок после трудоустройства стоят у бухгалтерии за справкой,способной их осчастливить кредитом)
    Бухи обязаны давать эту бумагу.Банки с легкостью выдают разные фантики.Потом правда начинают названивать - а такой-то не платит...
    Дык он и не будет платить,тк он уже где-то там на рыбалках..
    - А как тогда?
    - А так.На.уя даешь человеку у которого в голове и трудовой книжке кроме пустоты ...)))
    Оне тоже прибылей хотят.Банкиры то.Думают,что рыбаки у нас совестливые.
    А может чего другое думают.
    Я вот не знаю.
  6. 11 Декабря 2012 Втр 10:58:34
    Алеха писал(а) :
    Нет мозгов и не прикупишь их уже.


    Первый раз слышу, что мозги нужны для того, чтобы батрачить! Смайлик :-)
  7. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 11:06:32
    И справа в тему.. ))


    ))
  8. 11 Декабря 2012 Втр 11:14:09
    Про север.
    У моего главного инженера сын работает начальником участка по строительству дорог под Ноябрьском.
    Оклад у пацана - 100.По выполнению работ (к зиме) еще что-то набрасывают.Одним словом, мальчик счастлив.
    Как деляться заработанные суммы?
    "Фирму" держат кавказцы.
    Распределяются деньги примерно так.
    Чуть за 50% хозяину,ок 50% работягам.Работяги имеют от 40-50 в месяц,каждый.
    Их (работяг) на участке порядка 30 чел.
    Соотвественно у хозяина зряплата - 1-1,5 ляма с этого участка.
    И представляете ... рыбаки-то наши и там не довольны).На северах-то.Несмотря на то,что воздух свеж и сырости хватает (до океана-то,не моря даже, рядом).
    Начинают задавать пацану вопросы - А почему так? Не хозяину вопросы задают,а именно пацану.
    Нормально да?))
    Их в детстве папа с мамой не научили,что заглядывать в попу большому дяде не айс.Тем более в кошелек.
    У них мозгов не хватает.
    Мозгов на то,что такие фирмы нужно открывать САМИМ!
    Нет есть конечно,кторые открывают.Но ...
    Уже они рыбакам начинают платить по такой же схеме)
    Почему?
    Самому интересно.
    Объясните пжл.
  9. 11 Декабря 2012 Втр 11:18:24
    RRRы(дубль) писал : Первый раз слышу, что мозги нужны для того, чтобы батрачить! Смайлик :-)

    Жжешь товарищ)
    На нашем заводе стараемся идиотв не брать даже.Зачем?
    У меня и других технарей нет такого образования.
    чтоб их перевоспитывать.
  10. 11 Декабря 2012 Втр 11:19:51
    Во времена СССРа на заводы жби заманивали быстрым получением жилья. Итэры бросали свою работу и шли туда, чтобы заработать жильё за пару лет. То ли в СССРе были дураки, то ли сейчас на зжби работают в белых халатах.
    Сейчас походу время экспериментов, новое отношение к потребностям людей.
  11. 11 Декабря 2012 Втр 11:19:56
    Алеха писал(а) : ...
    И представляете ... рыбаки-то наши и там не довольны).На северах-то.Несмотря на то,что воздух свеж и сырости хватает (до океана-то,не моря даже, рядом).
    ...


    Чувствую, зря RRRRЫ про рыбаков заикнулся..))
  12. 11 Декабря 2012 Втр 11:22:50
    Topmanager писал :

    Чувствую, зря RRRRЫ про рыбаков заикнулся..))


    Я на северах жил и работал, знаю чем и кто там недоволен.
    Рыбалка и охота там посерьёзней, чем в нашей полуказахии.
  13. 11 Декабря 2012 Втр 11:25:18
    Тут видишь какой случай.
    Ры мой старый тайный поклонник)
    Насмешит меня для начала,а потом читает.
    А я как Лева Толстый пишу и строчу)
    У него они сегодня рыбаки а через 5 минут должны быть дебилами.
    Ну как устоишь,что не потюкать.
  14. 11 Декабря 2012 Втр 11:29:02
    RRRы(дубль) писал : Во времена СССРа на заводы жби заманивали быстрым получением жилья. Итэры бросали свою работу и шли туда, чтобы заработать жильё за пару лет. То ли в СССРе были дураки, то ли сейчас на зжби работают в белых халатах.
    Сейчас походу время экспериментов, новое отношение к потребностям людей.

    И я пошел туда за этим же.Хотя для начала устроился в высотку напротив Маяковского.
    Заключил договор на 3 года,но впрыгнул в последний вагон после 5,5 лет батрачения.Свезло вообщем-то.
    Щас думаю,что лучше бы остался в высотке.Были бы и деньги (пусть поменьше) и здоровье и время.
    Но теперь-то с рыбаками мучаюсь. с ними иногда тож бывает весело.
  15. 11 Декабря 2012 Втр 11:39:41
    RRRы(дубль) писал : То ли в СССРе были дураки, то ли сейчас на зжби работают в белых халатах

    В 2002г. ?? мне предложили директорствовать на Московском ЗЖБИ.
    ПРедставьте себе,но там люди в цехах работают в белых халатах.
    Правда по сравнению с Омским рыбаками у них выработка была в три раза меньше.Зарплата .. точно не помню,но более Омской это факт.
    Мне предлагали некую сумму + разрешение на открытие любого направления (не более одного).Одним словом тогда это было 10 тыс бакесов.
    Тогда это были деньги.Правда и я сам,да и семья не схотели ехать туда очень категорично.
    Сейчас эта "табуретка" там стоит уже 1 лям деревянных и предложи ее в данный момент ...Чз подумал бы.Но жить в Москве?
    Пусть в ней деревенские мальчики и девочки,да прочие рыбаки живут.
    Я бы отъехал км на 40-50 за город.
    Думаем дома.
    Пусть в бедноте там,но и тут что-то стало морозить (в прямом смсле)
    Другое дело,как бросить своих рыбаков,охотников и таких как Ры.
    Скорее всего,если и дернусь,то лет через ... и наверное не в Москву и Питер с Сочами,а даллее, к теплу, зимой.
    % 5 на переезд через .. лет оставляю такой шанс всегда.
  16. 11 Декабря 2012 Втр 13:24:54
    Алеха писал(а) :
    Пусть ходят на охоту и рыбалку и далее.У нас женщины хоть в простое не будут,тк в это время начнут делать желтых в наших же славянских роддомах,отстроенных теми же желтыми.
    Кол-во таких "новых" русских или как их называть растет серьезными темпами.
    Глобализация однако.


    А на кого будут похожи в итоге узбекские дети? Мужики то тоже по вахтам шляются! Смайлик :-)
    Или глобадибилизация только русских касается?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 138, 139, 140  Вперёд