Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 414797

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 01 Декабря 2012 Суб 13:16:58
    Сталкивались с тем, что работодатель набирает молодых сотрудников за 30к и в итоге обсир.ается - попадает на деньги.
    Потом он вынужден платить в 3 раза больше, чтобы нанять других и вылезти из го.вна
  3. 01 Декабря 2012 Суб 13:23:53
    Я конечно извиняюсь, что влез и перебил Алёху, его очень интересно читать с его сарказмом в адрес бизнеса. Не сдержался по поводу его критики, вообщем-то оправданной, но поверхностной, по поводу рабочей силы. Ему-то и необязательно вникать, есть отдел кадров или как там сейчас называется.
  4. 01 Декабря 2012 Суб 13:33:45
    Applecat писала : [Как то посила её: "предложите мне вакансию по женской рабочей специальности, не в пищевом производстве, с зарплатой больше 10 тысяч. Сразу бросаю свою офисную контору и иду к станку, или на конвейер. Не хочу быть больше манагером! ". До сих пор жду ответа!


    прекрасная женская работа не в офисе - парикмахер. потребность в них огромная. зарплата - точно больше 10тыс
  5. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 13:37:23
    RRRы(дубль) писал :
    Applecat писала ... :

    Человек пытается донести


    Этот тролль ничего не пытается донести. Коровкаму уже год постит, про то что рабочим не зачем платить.

    Я не считаю что рабочим не зачем платить. Любая работа должна оплачиваться. Я лишь говорю о том, что зарплата должна быть привязана к квалификации работников, например, охранник получающий 12 тысяч рублей получает её абсолютно справедливо. ИТР на производстве, получающий 35-40 тысяч рублей я тоже считаю справедливой оплатой. Ведь ИТР заканчивают институт и их знания и умения двигают производство, многие из них сами работали простыми рабочими, но потом поднялись до руководителей. Я сам работал мастером и поверьте мне, люди приходят без желания учиться и зарабатывать, хотят сразу получать 20-30 тысяч при этом работая по сути на лопате. Но эти деньги можно заработать и на лопате, правда работая по 12 часов и без выходных, и так заработать 20 тысяч вполне реально. Здесь главное желание,но такое желание есть, к сожалению, только у трудовых мигрантов. Грустно :-(
  6. 01 Декабря 2012 Суб 13:49:40
    mm1aa писал :если Эрх не будет продавать землю/жилье, а будет выделять полезным членам общества так сказать, то все у него получится в лучшем виде.

    Нет-нет, речь не о продаже. Но и не о "толстовцах" всяких (по типу общин с самообеспечением) - тут таких вроде за последние 100 лет множество перебывало.
  7. 01 Декабря 2012 Суб 14:14:45
    flyfox писал : Ведь ИТР заканчивают институт и их знания и умения двигают производство


    Непробиваемая двигатель производства, мне плевать сколько ты отсидела в институте, я вижу вокруг себя результаты от вот таких неучей.
    Считаешь 20 т.р. нормальной зарплатой, флаг тебе в руки и зарплаты твоим детям такой пожизненно.
  8. 01 Декабря 2012 Суб 14:24:24
    Лючистый писала : ...
    Задача не то, чтобы построить некое эко-поселение, которое сможет себя прокормить, это не сложно. Задача в том, чтобы коммуна не только покрывала свои базовые потребности, но и зарабатывала, могла развиваться.
    ....


    MAXIM интересно про это пишет.
  9. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 14:45:31
    RRRы(дубль) писал :
    flyfox писал ... : Ведь ИТР заканчивают институт и их знания и умения двигают производство


    Непробиваемая двигатель производства, мне плевать сколько ты отсидела в институте, я вижу вокруг себя результаты от вот таких неучей.
    Считаешь 20 т.р. нормальной зарплатой, флаг тебе в руки и зарплаты твоим детям такой пожизненно.

    Однако вы меня с кем то спутали Гы-гы-гы Я внезапно мужчина
  10. 01 Декабря 2012 Суб 14:50:58
    flyfox писал: ......Ведь ИТР заканчивают институт и их знания и умения двигают производство, .....(
    Они начинают двигать через 4-5 лет, при условии что набрались опыта и не деревянные.
  11. 01 Декабря 2012 Суб 18:12:02
    Эрхафан писал :
    Нет-нет, речь не о продаже. Но и не о "толстовцах" всяких (по типу общин с самообеспечением) - тут таких вроде за последние 100 лет множество перебывало.
    ну я примерно понял. надеюсь, что все получится Смайлик :-)
  12. 01 Декабря 2012 Суб 18:14:25
    mm1aa писал :ну я примерно понял. надеюсь, что все получится Смайлик :-)

    Сперва надо денег наколымить Смайлик :-) Для поднятия тонуса согласился пойти понаёмничать (ну и на людей посмотреть тоже будет не лишним)
  13. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 17:34:35
    К вопросу, кто будет работать у Алёхи.
    И вообще - работать.
    [внешняя ссылка]
    ".......Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться........."
  14. 10 Декабря 2012 Пон 18:34:10
    COPzx писал : К вопросу, кто будет работать у Алёхи.
    И вообще - работать.
    ........."


    Мысль о том, что запретом на ввоз иностранной рабочей силы можно добиться роста зарплат для сограждан - бред. Тогда у нас не будет ни строек, ни вакансий.

    Ни один здравомыслящий бизнесмен не будет продолжать свою деятельность в том бардаке, что у нас сейчас. И никогда не поднимет зарплату выше, чем он сможет себе позволить. Менять нужно ВСЮ систему, а не отдельные винтики укорачивать в размерах.

    Перекроют ввоз гастарбайтеров - строители просто свернут деятельность и выведут капиталы за границу. И этот поток станет совершенно гигантским. Что будет в итоге - разруха.
  15. 10 Декабря 2012 Пон 18:51:05
    Topmanager писал :

    Перекроют ввоз гастарбайтеров - строители просто свернут деятельность и выведут капиталы за границу. И этот поток станет совершенно гигантским. Что будет в итоге - разруха.


    В ноги упасть благодетелям?
  16. 10 Декабря 2012 Пон 23:33:11
    На надцатых страницах этой темы мне пришлось доказывать очевидное,что при любом кризисе цены на жилье не рухнут.
    Первый кризис прошел и цены,как вы все знаете,выросли.
    Сейчас пришло время для второй волны и поверьте все повторится с точностью до миллиметра.
    Цены на жилье вырастут,а зарплаты,если и удержаться на том же уровне,то только номинально,тк покупательная способность настоящих рублей к тем .. ну понятно.
    Другое дело,что глубина нового кризиса может быть всякой,и не дай БогЮ вдруг,он окажется более сильным,чем первый толчок,то ... просто все встанет.Но не цены упадут.
    Какая будет глубина и продолжительность новых кошмаров?
    Это я,товарищ майор,не ведаю.
    Какова наполняемость кадрами в стройкомпаниях?
    Вот на этот вопрос могу дать абсолютно точный ответ.
    Доля желтых будет идти только на увеличение.Русские спиваются,а способные ,что-либо делать физически,просто не хотят вообще ничего делать,ибо ЭТО нужно делать.Каждый день и с самого утра,а в летнее время до 19 час,вкл субботу.Сплюнув слюной на разные ТК и тп муру.
    Русские (россияне) не идут на 40тр,оттого,что это мало?
    Да бред конечно.Россияне имеют вакансии и на более высокие цифры.Они просто не хотят работать.Они рассуждают.Теоретизируют...
    В этом сезоне упали зарплаты водителей большегрузов и получить цифру более 60 тр в мес стало более проблематично.
    Но даже при этих цифрах кого мы видим за баранками больших машин?
    Опять казахов,опять корейцев и даже в большом количестве кавказцев.
    Со след сезона власть придет в этот сектор,кстати вполне прибыльный,не так ли? Но придет не из-за криминальных дел,а исключительно административных,тк наши россиянские дорожки от водил разных национальностей,дюже быстро разваливаются)
    Одной фразой это будет выглядеть так - в стойло в 13-14гг. поставят всех и возможность поиметь на этом бизнесе честных денег в месяц упадет до 40-50 тр.
    Кто будет сидеть за рулем этих грузовиков? - Да правильно конечно.Все мы знаем кто.
    Все так плохо и только так?
    Конечно же нет.Желтые,помимо строек,будут все более активно двигаться по всем фронтам.В первую очередь усиливать свои позиции в торговле и общепите.Далее во всемозможных СТО и тп обслуживающих отраслях.
    А мы? А мы будем водку бухать и разводить теоретические разговоры,что Ванька с Санькой,там,на северах или в Московиях ...
    Отвечаю,что с тех самых северов и в особенности с Московий этот люд получает все больше пенделей,чем рубелей.
    На кой там нужны бездельники,алкоголики и теоретики.
    Территория от Уральских гор все более будет отходить туда...Это железобетонный факт.
    Седня вон Байконур.Завтра Иссык-куль и тд и тд.
    ................................
    Сегодня был и узнал и другие более приятные вещи для себя и своей души.
    Встретился со старой бригадой,в прямом смысле слова старой,где ихний бугор,отказавшись от своих долей в фирме,но не от работы на стороне,за полтора-два года вымучивая коттедж (большой коттедж) имеют зарплату минимум 40-50 тр,а бугор он же плиточник,подкалымливая на соседских коттеджах по сб=вскр доводит свою цифру до 70-80тр.
    Вот это правильно и несмотря на свою славянскость и дипломы о ВО,люди перестали заниматься теориями и все разом устаканилось.
    Был также в Чукреевке у своего однокашника,который одновременно гонит 5 больших домиков,с ценником от 12 лямов.Он тоже славянин,но работяги .. сплошь дети аллаха)
    По делам и из-за любопытства заскочил и к местному обитателю ОФ,который за 2 года поднимет до ... ВНИМАНИЕ - 200 !!! и более домиков.На стройке у него заметил даже людей с русским обличием.
    Отсюда не все еще потеряно.
    Правда же?
    Знаю,что еще один из местных форумчан,вообще землей занялся и замахивается на ежегодное строительство большой-боьшой кучи домиков.
    В 12г. наша область побила все предыдущие показатели не по строительству даже,а по покупке домов-коттеджей на земле.
    Это и вправду здорово.
    И черт с ним,что даже семинарию для православных батюшек будут строить исключительно узбеки...
    Ну не могем мы,а главное не хотим работать.
    Это наш бич и крест!

    И это .Ни кому и никогда (кроме своих родителей) не нужно в ноги кланяться.
    Нас и так наклонят))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 138, 139, 140  Вперёд