Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Интересная ситуация при добавления Очист. карбюратора в БАК! 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 403, просмотров: 60643

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27
    Машина NISSAN PRIMERA кузов P12 2004г.в. двиг.QG16

    Началось с того что помыл в очередной раз форсунки со снятием на своей же установке и увидел какая разница...
    Прошло пол года с последней мойки....заправки только топлайн...

    помыл вчера....разница координальна...и вот решил внедрить перед рейкой топливный фильтр рассчитанный на давление до 5 бар и бензин в железяном корпусе...

    успешно установлен...и при откручивании первого болта крепящую топливную рейку звонит супруга...надо срочно ехать!!!....ладно собрал все на родину померил давление в рейке...(не изменилось... в рамках заводского) и поехал...

    ожидая жену пришла мысль...доп фильтр то стоит... думаю влить очиститель карба в бак..заодно промоеться и вся топливная...сие благополучно внедрил..и минуты три стоял на холостых ожидая чего то..от содеянного..пришла жена.. и я поехал, без изменений до перекрёстка метров в 150-ти...тут то все и началось..)))) вдруг вибрация рычага кпп(ну меня поймут те у кого мкпп с тягами а не тросиками..когда работает двиг все равно чувствуется потихоньку так дрррррррррр на ручке)РЕЗКО ПРЕКРАТИЛАСЬ!!....мысль в голове..заглохла!!!!! дошла едрёна смесь до движка...приехали......опускаю глаза на тахометр...хмммм...примерно 750....на бортовой комп...тоже самое.....я в замешательстве немного газанул...увидел только поднявшуюся стрелку до 1500 а на ручке кпп и звука двигателя НЕ БЫЛО !!!!!!... загорается зеленый....я трогаться...она шлифует....так и тронулся с буксом и покатился....дело до второй...и абалдеть!!!тоже самое на асфальте слегка присыпанным песком она срывается и на 2-ОЙ не вдаливая педаль газа!!!!!!и это двигатель 1.6л.... в тоже время слыхать только едва слышный басовитый ровный ровный звук двига.!!! такое у меня было на AUDI A6 1999г.в. c V6 2.4 и выключенным антибуксом.....дальше переключался смотря на тахометр около 3000 как обычно....а не по звуку которого неслышно или вибрации рычага кпп которая пропала напрочь даже при 3000 об..температура немного выросла....в среднем при минус 10 на улице у меня рабочая двигателя была 80-85...стала 90-95.....к дому приехал...вылез понюхать с трубы что же там летит...думал щас задохнусь или слезы с глаз от выхлопа.... дык НЕТ!!!!!! запаха НЕТ!!!!! только ПАР!!! а до этого был не конкретный но различимый запах не догоревшего бенза...время впрыска изменилось в меньшую сторону....и расход естесно тоже...

    кому интересно могу завтра выложить все параметры датчиков на прогретом двигателе...

    как скажешься на заводе в холода грядущие(прошлой зимой ставил на прогрев через 4 часа при температуре -35...проблем с запуском небыло) а так же на поршневой и всем остальном буду отслеживать...
    оборудование есть заглянуть не только в свечные колодцы...и дальше...))))
    нагар присутствовал..не в критичном количестве..но и ничего хорошего...

    вот такой неожиданный эфэкт......кому интересно что же дальше будет с этой железкой под капотом пишите...но по теме а не плана да нафиг надо и т.п....

    отвечаю на возможный частый вопрос...а не жалко двигатель....отвечу...нет...для меня откапиталить на совесть движок до 3-х литров как детский конструктор LEGO... тем более к нему уже есть претензии)))...и работаю в компании занимающейся профессионально ремонтом двигателей от 9л. дизелей и автоматических трансмиссий для тяжелой техники...весом которые примерно от 1,5 тонн.
  2. 08 Декабря 2012 Суб 14:55:55
    docxxx писал(а) :
    DrEXE писал : Вообще из всей этой химии лучший эффект дла некий лавр. ............ А тут такое дело что оказывается колечки залегли, а потом с этим лавром раскоксовались.


    раньше просто в цилиндр на ночь заливали керосин и все дела

    Или касторовое масло. Very Happy
  3. 08 Декабря 2012 Суб 14:57:40
    DrEXE писал :

    Вообще из всей этой химии лучший эффект дла некий лавр. Его там заливаешь в цилиндры, оно откисает часа 2-3 а потом льёшь в масло вторую баночку, оно работает минут 15. Потом меняешь масло, фильра.

    А можно подробнее,по описанию очень сильно напоминает разработку одного из питерских нии?
  4. 08 Декабря 2012 Суб 14:58:31
    послежу за темой из любопытства
  5. 08 Декабря 2012 Суб 15:35:45
    ЗвездочёТ писал : Очиститель карбюратора это же ацетон под давлением. Гы-гы-гы

    П.С.
    В инжектора не лил,так что буду следить за темой. Very Happy

    П.П.С.
    ТС вы случаем не исследовали такую присадку как "реагент 2000"?


    реагент 2000 ...впервые слышу...нет не пробовал...

    этот очиститель карбюратора не совсем ацетон...хоть и пахнет похоже...
    ацетоном не отмоешь или тереть долго будешь... отложения в двигателе вызванные маслом и смолами от бензина или салярки....а этот справляется легко....

    про резинки в первую очередь подумал...ничего им не делается... так как резина используется химически стойкая...и задубевание или разыскивание может вызвать только старость...))с условием что используются качественные уплотнители...и по назначению...


    первые результаты дало..))) заменил фильтр перед топливной рейкой....упало давление в рейке...после замены вернулось в норму...
    что то отмывается или бак или сетка в баке...ну или все вместе...)))

    за ЛАВР(не реклама) проводили им разкоксовку несколько машин... компрессия выравнивалась и становилась близка к заводским...нагар удалялся с поршней..

    но есть риск что если сильные отложения на поршнях..то не растворенный кусок какашки может попасть на седло клапана и там прилипнуть....вот тогда и состояние поршневой группы увидите и много чего ещё...)))))
  6. 08 Декабря 2012 Суб 15:44:02
    †...®ManiaC®...† писал(а) :
    ацетоном не отмоешь или тереть долго будешь... отложения в двигателе вызванные маслом и смолами от бензина или салярки....а этот справляется легко....

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ацетон это органический растворитель и он очень хорошо отмывает все то ,что вы перечислили Very Happy
    Единственное достоинство "карба" ,это то, что им можно промыть каналы карбюратора без компрессора,ну конечно же не сильно забитые
    †...®ManiaC®...† писал(а) : про резинки в первую очередь подумал...ничего им не делается... так как резина используется химически стойкая...и задубевание или разыскивание может вызвать только старость...))с условием что используются качественные уплотнители...и по назначению...

    Резина масло и бензостойкая,то есть стойкая ко всем органическим растворителям содержащим бензольное кольцо.
    Ацетон к растворителям содержащим бензольное кольцо не относится,поэтому легко растворяет все выше перечисленное в том числе и резину.
    Рулит курс школьной химии Wink
    [внешняя ссылка] - это для информации.
    П.С.
    Да и WD40- это тоже самое что и керосин,только туда отдушку добавляют. Wink
  7. 08 Декабря 2012 Суб 15:56:50
    †...®ManiaC®...† писал(а) : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.
  8. 08 Декабря 2012 Суб 16:00:28
    ЗвездочёТ писал :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.


    Ищите в инете. Челябинцы производят. Мыл им двигатели еще в 05г.
  9. 08 Декабря 2012 Суб 16:03:40
    ЗвездочёТ писал :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.


    погугли..и..на ютубе много роликов...
  10. 08 Декабря 2012 Суб 16:16:02
    †...®ManiaC®...† писал(а) : погугли..и..на ютубе много роликов...

    Мне бы не ролики, а описание от производителя,но по ходу дела это не то ,что я подумал.
  11. 08 Декабря 2012 Суб 20:09:03
    Alexterran писал :
    ЗвездочёТ писал ... :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.


    Ищите в инете. Челябинцы производят. Мыл им двигатели еще в 05г.

    Тоже ЛАВРом поднимал в одном цилиндре с 8 до 11 очков.
  12. 08 Декабря 2012 Суб 21:46:58
    -BAVAR- писал :
    Alexterran писал ... :
    ЗвездочёТ писал ... :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.


    Ищите в инете. Челябинцы производят. Мыл им двигатели еще в 05г.

    Тоже ЛАВРом поднимал в одном цилиндре с 8 до 11 очков.

    Ты смотри сколько народу ЛАВРом пользовался...и главное всем помогало..)...действительно весч..
  13. 08 Декабря 2012 Суб 23:49:24
    †...®ManiaC®...† писал(а) :
    -BAVAR- писал ... :
    Alexterran писал ... :
    ЗвездочёТ писал ... :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : за ЛАВР(не реклама)

    Ссылку на этот девайс дайте,или хотя бы фотку его упаковки.


    Ищите в инете. Челябинцы производят. Мыл им двигатели еще в 05г.

    Тоже ЛАВРом поднимал в одном цилиндре с 8 до 11 очков.

    Ты смотри сколько народу ЛАВРом пользовался...и главное всем помогало..)...действительно весч..

    Дешево и сердито. Винс хуже. Пробовал на установках без снятия.
  14. 09 Декабря 2012 Вск 22:02:36
    знакомый на 99, 2000 года заливал реагент 2000 когда движка уже отдавала концы, ела масло и дымила соответсвтенно, в итоге ездит до сих пор, 20 тысяч уже разменял )
  15. 09 Декабря 2012 Вск 22:20:17
    За "лавр" тоже могу сказать пару лестных слов. На трех авто мною использовался, эффект положительный был, компрессия равнялась, на двух (1zz, 1nz) проходил угар масла.
  16. 09 Декабря 2012 Вск 22:44:51
    "если у меня паранойя, это не значит, что за мной не следят" (С)

    тема про бензин топлайн, всё остальное "вода". Кстати, седня карточку завел на топлайне
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 25, 26, 27  Вперёд