Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь УВД + военкомат + больница 

Создана: 03 Февраля 2006 Птн 15:03:54.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 26230

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Февраля 2006 Птн 15:03:54
    ситуация такая: есть военник на руках с перекамиссией на лето 2007-го (перекомиссии вроде отменили)... звонок утром, пригласили в УВД (на Фрунзе) там ничем не интересуясь толком посадили в машину и в больницу на Лазо (у Степной), взяли кровь на анализы... отпустили...
    отмазака от армии по полулевому диагнозу (запутал врачей) отлежал в этой больнице на Лазо года 2 назад... рядовой запаса...
    если щас всё в норме со здоровьем, аннулируют военник??? такое возможно? и вообще чего можно ожидать? если диагноз не подтвердится, то виноваты врачи (значит взятку дал, хотя денег никому не давал)...
    блин, чё делать???
  2. 28 Февраля 2006 Втр 14:35:20
    недавно получил билет там где наисано Подлежит переосвидетельствованию...дописано Не Подлежит переосвидетельствованию основ. постановления Правительства РФ н886 от 31.12.2004...вот так - вопрос а с универа могут выдернуть если учишся на заочке - и щас сессия??
  3. 28 Февраля 2006 Втр 16:20:20
    по закону не имеют права, а по жизни, и по нынешним реалиям дернут еще как...
  4. 28 Февраля 2006 Втр 17:46:46
    Старуха и Зергиль писал(а) :недавно получил билет там где наисано Подлежит переосвидетельствованию...дописано Не Подлежит переосвидетельствованию основ. постановления Правительства РФ н886 от 31.12.2004...вот так - вопрос а с универа могут выдернуть если учишся на заочке - и щас сессия??

    Какие переосвидетельствования? Служы, сынок, как дет служыл!!!!! Very Happy БУГОГАГАГА!!!!!!
  5. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Марта 2006 Птн 23:13:03
    недели три назад позвонили вечером с домашнего телефона пригласили в прокуратуру, конечно - как и советовали,на это дело я забил. Звонят сегодня (уже с номера прокуратуры), спрашивают: "чего не явился", ответил - не помню чтобы меня приглашали туда. Спросили чем я сегодня занят, не смогу ли подойти, ну, конечно, ЗАНЯТ и завтра (суббота) тоже! сказали, чтобы приходил в понедельник, припугнули людьми в форме, что иначе типа они за мной бегать будут!!!!

    идти не собираюсь, но нельзя ли написать жалобу к-нибудь на ч-нибудь имя (дескать достали меня преследовать телефонными угрозами), чтобы отстали от меня или хотя бы охладил их пыл........ просто я человек мирный и не хочется ни с кем лишний раз ругаться и посылать кого-то на х...

    и еще вопрос: в каком случае они могут послать повестку?
    просто так же не могут?... иначе прислали бы уже...
  6. 03 Марта 2006 Птн 23:36:41
    тут случай был ...
    одного знакомого с работы прямо дернули в прокуратуру ... завели в кабинет ... взяли паспорт и попросили подождать в коридоре ... звонит он своему знакомому...

    вот буквально на этом месте ... позвонила мама ... и рассказала ужасную историю ... подробностей не знаю ... НО

    мой бывший одногруппник ... отмазался от армии ... в свое время ...
    приехала прокуратура ... забрали ... отправили на обследование ... с двумя приставными людьми ... которые все контролировали ...
    диагноз не подтвердился конечно же ...

    ... *вырезана куча матов ... * завтра буду звонить ему ... узнаю что да как ...
    напишу ....
    блин :((((((

    и историю завтра допишу ... сейчас уже мысли не там ...
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2006 Суб 1:14:54
    ))
    тут нет никого, кто отслужил? )) все в бегах? ))
  8. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2006 Суб 4:54:22
    Zhenya писал(а) :идти не собираюсь, но нельзя ли написать жалобу к-нибудь на ч-нибудь имя (дескать достали меня преследовать телефонными угрозами), чтобы отстали от меня или хотя бы охладил их пыл........
    и еще вопрос: в каком случае они могут послать повестку?
    просто так же не могут?... иначе прислали бы уже...


    Пока жалобу писать рано.

    Повестку они могут прислать просто так и скорее всего это сделают (тем более тут уже подозрение - если ты к ним не пришел, значит есть что скрывать).
    Если не придешь по повестке, то могут сделать привод. Хотя впускать в жилище никто не обязан их, но все же... зачем тебе нервотрепка?
    Советую поступить так: ждешь повестку, после того как она приходит - все зависит от того что на ней написано...
    Если вызываешься не в качестве свидетеля, а просто так для разговора, то можно сильно не готовится, если в качестве свидетеля - то у тебя должен быть четкий рассказ что и как (хотя опять же не обязательно, зависит от линии защиты своих интересов)...
    В любом случае: берешь адвоката знающего, советуетесь с ним, идешь туда, беседуешь, мол да - проходил обследование, да - болезнь, подробности не помню (никогда никаких фамилий и даже скажи что болезнь не знаешь...), а может быть вообще отказывайтесь по 51 ст. Конституции РФ и всё от свидетельствования против себя. У них против тебя ничего нет, надо сразу стоять на этом и ты им ничего не обязан.
    Если силой захотят свозить на переобследование (кстати это незаконно, сначала они заставляют подписать бумажку, мол - согласен на добровольное освидетельствование... и если подписываете то п-ц считай вы в их руках) - с тобой адвокат, они врядли на такое пойдут, потому что таких они боятся =)
    Адвокатов могу посоветовать, пишите ПМ...

    Самое худшее если выловят на учебе или работе и сразу на обследование.. ну тут остается посоветовать только - не даваться.

    Ибо если вы пройдете обследование, у них уже бумажка, что вы допустим не больны, они это в дело пустят, суд пройдет (хотя без вашей подписи на "добровольном согласии" эта бумажка будет иметь сомнительную силу - незаконное получение доказательств?!) над военкомами, отсрочки аннулируют.. и все - после этого СОСТАВ УЖЕ У ВАС! (незаконное получение отсрочки)... Сидеть конечно не будете, но условную судимость могут припаять. Или в лучшем случае в армию гоу-гоу... Вообщем перспективы совсем не радужные. Хотя, дай Бог, тем кому уже так неповезло - все обошлось..

    P.S. Главное запомните - одному ни в коем случае не ходить!! ОСобенно если не уверены...в своих силах.
  9. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2006 Суб 5:12:15
    ~ I can fly ~ писал(а) :вот буквально на этом месте ... позвонила мама ... и рассказала ужасную историю ... подробностей не знаю ... НО
    мой бывший одногруппник ... отмазался от армии ... в свое время ...
    приехала прокуратура ... забрали ... отправили на обследование ... с двумя приставными людьми ... которые все контролировали ...
    диагноз не подтвердился конечно же ...


    Узнай подробности и напиши пожалуйста.
    Тут еще зависит от того, какая болезнь, потому что был случай адвокат говорил:

    так же дернули, обследовали, но ничего не нашли. Но болезнь - гипертония... Нет проблем - сейчас период ремиссии... Поэтому не болею. Тогда да - болел.

    Т.е. исход зависит от того, насколько отсутствие болезни подтверждает то, что ТОГДА ее не было...
    Допустим если порок сердца какой-нибудь, то конечно на лицо состав - он просто так не проходит вроде..Или язва..даже если она прошла должен остаться рубец.
    А если МКБ или гипертония..то тут норм..
    Хотя до этого всего лучше не доводить(до обследования)..
    Федеральный закон о Правах Пациента действует однако..и ст.30 кажется про принудительное обследование..короче бред )

    Если вы один на один с операми и они волокут вас в больницу - то можно придти в больницу, но там врачу просто не даваться и все... Кишку глотать? Рот зажать. Кровь из вены? да хрен они попадут если будешь дергаться. И т.п.
    Да, они могут весь день продержать в больнице, но рабочий день кончится и все пойдут по домам. И врядли Вас побеспокоют. Кстати максимум что могут привязать это административное нарушение оказание сопротивления сотрудникам милиции(или что-то такое)...
    Но лучше не доводить до того что будут вылавливать - звонят по телефону - говорить, я никуда не пойду, присылайте повестку. Пришлют - сходить, дать понять что никакого обследования проходить нет желания и всё...(с адвокатом желательно =).
  10. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Марта 2006 Суб 9:15:18
    [quote="~Dmitry~"]
    ~ I can fly ~ писал(а) :

    так же дернули, обследовали, но ничего не нашли. Но болезнь - гипертония... Нет проблем - сейчас период ремиссии... Поэтому не болею. Тогда да - болел.

    Т.е. исход зависит от того, насколько отсутствие болезни подтверждает то, что ТОГДА ее не было...

    .


    а если у друга плоскостопие, то там все легко и просто??!!!!!!!? Грустно :-(
  11. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Марта 2006 Суб 9:30:05
    а если сходить туда, дать понять, что, во-первых: никакую перекомиссию проходить не собираюсь, во-вторых: говорить что-либо тоже; и, поняв - дело зашло втупик встать, попрощаться и выйти (ибо они отнимают мое личное дрогоценное время всякой х....).... силу же применять они не будут

    они также просят захватить с собой паспорт, у меня нет никакого желания брать его с собой, прийду я без него, а они что пошлют меня зан ним? так и в след раз могу его забыть?

    кстати последний раз они мне даже рассказали по поводу чего меня вызывают; говорят пройдешь мед обследование и все ок!!!! Гы-гы-гы
  12. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2006 Суб 16:51:14
    Zhenya писал(а) :а если сходить туда, дать понять, что, во-первых: никакую перекомиссию проходить не собираюсь, во-вторых: говорить что-либо тоже; и, поняв - дело зашло втупик встать, попрощаться и выйти (ибо они отнимают мое личное дрогоценное время всякой х....).... силу же применять они не будут


    В принципе можно, если уверен в своих силах Смайлик :-)
    Потому что, как тут выше писали, к некоторым они так: отказываешься? ну ок, извини, иди домой... А некоторых с двумя бравыми офицерами силой садят в машину и везут на переобследование. В принципе перед походом можно подготовится, почитать законы, Федеральный закон о Правах Пациента например, им потыкать, умные слова поговорить...тогда может и не будут приставать Смайлик :-) Кстати там есть лазейка в УПК (уголовно-процессуальный кодекс) что мол имеют право проводить освидетельствование без согласия свидетеля для того что бы подтвердить или опровергнуть его показания. Хотя допроса никакого не было да и "освидетельствование" это значит внешний осмотр(!). А вот инструментальные обследования без твоего письменного согласия не имеют право проводить. Надо это четко им дать понять. Да я думаю беспределить не будут... Но лучше пойти в кем-нибудь, даже если этот кто-то просто постоит в коридоре... Странно что сразу в прокуратуру вызывают, а не в ОБЭП на Фрунзе. Хотя наверное это потому, что они сразу тебя без предварительного разговора хотят отправить на переобследование.
    Или может сразу допрос устроить на месте? Тогда запомни самое главное - от дачи показаний не отказываешься, говоришь - извините, мой адвокат сейчас не может, а у меня с ним контракт... давайте перенесем на завтра... ну а потом в допросе по 51 ст. Конституции РФ звучит примерно так: Я, ФИО, не учусь не работаю, проживаю с ФИО2, ФИО3 по такому-то адресу. От дальнейших показаний отказываюсь по 51 ст. Конституции РФ... дата, подпись.. дата, подпись адвоката" Смайлик :-) Или "... Один два года назад вызвали в военкомат, прошел мед комиссию, пожаловался на ... , направили туда-то, пролежал две недели, анализы то-се, после этого не вызывали..." - у каждого история своя. Главное - никаких точных дат, никаких фамилий, ни даже кто был врачем если спросят мужчина или женщина - не помню и все. Хотя врядли будет допрос как уже сказал захотят повезти в больницу какую-нибудь..

    Насчет паспорта не знаю Смайлик :-)
  13. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Марта 2006 Суб 17:49:27
    сегодня опять звонили /негры блин/
    нагло ответил, что его нельзя позвать потому, что его не дома и повешал трубку. Как мне показалось, звонивший даже расстерялся, видимо, голос узнал Very Happy
  14. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Марта 2006 Суб 17:58:47
    думаю может и вправду стоит сходить туда с адвокатом, только не ждать повестки, а то вдруг у подъезда вылавливать будут и не одни, там уж помощь может не успеть Confused

    кстати, вопрос: какое они имеют право куда-то везти? наверняка должа быть еще какая-нибудь бумажка кроме повестки.... занимался легкой атлетикой, может легче убежать Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 04 Марта 2006 Суб 18:22:59
    Zhenya писал(а) :может легче убежать Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    бегать бесполезно... моего друга всё же "переокомиссили"... хотя он уже был в курсе что к чему и был проконсультирован представителями закона...
  16. 04 Марта 2006 Суб 18:26:07
    Вот у меня друг, 2 года бегает!
    Живёёт дома.

    Повестку в руки вручить не могут!!!!!!!
    Соседям тоже!!!

    Пох....
    ещё не много))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд