Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А вы ходите на встречи одноклассников? 

Создана: 27 Октября 2012 Суб 15:25:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 294, просмотров: 27447

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 27 Октября 2012 Суб 15:25:15
    Собственно, сабж.
    Я бы опрос сделал, да не знаю как.

    Речь, конечно же, о организованно-массовых встречах школьного выпуска или класса, а не о мелких междусобойчиках из 3-5-7 человек с параллели, с которыми продолжается после выпуска общение.

    Я лично не хожу и не имею такого желания.

    Причины...

    Во-первых, подобные встречи как из моего единичного опыта, так и по отзывам других зачастую скатываются в сначала понты кто куда поступил, а потом в обмен визитками и демонстрацию достижений в виде шуб-костюмов-ювелирки (причем часть с этого покупается специально для "выхода" на встречу - это знаю от как раз тех, кто ходит регулярно на такие тусовки). Проще говоря, это банальная и неинтересная фаллометрия. Зачем?

    Во-вторых, с абсолютным большинством одноклассников мне просто не о чем говорить. С теми несколькими людьми, с кем я продолжаю в той или иной степени общение, встречаемся иногда без привязок к всяким там датам. Ну нету у меня с остальными общих тем, кроме каких-то отдельных эпизодов из детства, да и тех мало. Мне не интересно слушать, как они "мутят дела" и "решают вопросы" да сколько у них получается "поднять бабла", им не интересно слушать мои восторженные отзывы о забугорном рок-фестивале и т.д. Мы слишком разные. Я не знаю и не берусь судить, кто лучше или хуже - просто слишком разные.

    Третья причина лично моя и уже из опыта. В силу профессии появление на подобных мероприятиях будет означать в обозримом будущем наличие претендующих на мой халявный труд от консультации до сопровождения какого-то дела. А это неприятные моменты, связанные с отказом, как для меня, так и для претендента. Если например здесь на форуме я могу консультировать по настроению и желанию, то там вроде как кому-то чего-то должен.

    В-четвертых, вообще не люблю организованные пьянки по одному сценарию, не важно, что это - юбилей, свадьба, встреча выпускников или корпоратив. Какие-то фальшивые тосты, смех, блестящие морды и попса из динамиков. Брррр!

    Если подумать, еще наверное причины не идти найдутся.
    Вот поэтому не хожу, и не думаю даже.

    Все это только по части школы, с универскими встречаюсь с удовольствием.

    А вы ходите на встречи одноклассников?
    И почему ходите или не ходите?
  2. 04 Декабря 2012 Втр 21:47:42
    А нафиг они нужны, встречи эти? Побухать, и дома можно! Послушать хвастолей, не хочу! Как живут, "Одноклассники" покажут! Если нет общих дел в плане бизнеса, такие встречи бесполезны! С теми кто заслуживает внимания, я и так встречаюсь! Смайлик :-)
  3. 04 Декабря 2012 Втр 21:49:43
    alextkach писал : А нафиг они нужны, встречи эти?


    общаться на различные темы
  4. 04 Декабря 2012 Втр 21:53:03
    spectrum писал(а) :
    общаться на различные темы

    Ну да ради бога, общайтесь! Мне и здесь то, бывает уделить своё время, редко когда получаеться! Грустно :-(
  5. 04 Декабря 2012 Втр 21:54:32
    yesgaa писал : Половина пацанов тупо спились, другая половина строит из себя крутых. Общаюсь нормально с несколькими бывшими одноклассниками

    несколько нормальных из какой половины? Офигеть
  6. 04 Декабря 2012 Втр 22:18:54
    Не хожу. Я незнаю где они собираются.
  7. 05 Декабря 2012 Срд 6:50:44
    alextkach писал : Если нет общих дел в плане бизнеса, такие встречи бесполезны! С теми кто заслуживает внимания, я и так встречаюсь! Смайлик :-)

    Ну и скучная, наверное, у Вас жизнь, господин Смайлик :-)
  8. 05 Декабря 2012 Срд 18:24:49
    Амонлюза писал :
    несколько нормальных из какой половины? Офигеть


    Они вне этих половин Ну и вот, стало быть
  9. 05 Декабря 2012 Срд 18:36:46
    yesgaa писал :
    Амонлюза писал ... :
    несколько нормальных из какой половины? Офигеть


    Они вне этих половин Ну и вот, стало быть

    пресловутые 46 прОцентов? Офигеть
  10. 05 Декабря 2012 Срд 18:43:52
    Амонлюза писал :
    пресловутые 46 прОцентов? Офигеть


    статистическая погрешность же
  11. 05 Декабря 2012 Срд 18:45:24
    spectrum писал(а) :
    статистическая погрешность же
    Мне кажется, про 13 и 19 я на всю жизнь запомню Гы-гы-гы
  12. 05 Декабря 2012 Срд 18:46:35
    Вискоза писала :Мне кажется, про 13 и 19 я на всю жизнь запомню Гы-гы-гы
    вам есть смысл помнить
  13. 05 Декабря 2012 Срд 18:49:46
    Вискоза писала : Мне кажется, про 13 и 19 я на всю жизнь запомню Гы-гы-гы


    ничего не могу вспомнить связанного с 13 и 19 Смайлик :-)
  14. 05 Декабря 2012 Срд 18:50:35
    Это почти 50 % Читайте!
  15. Protasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 14:05:54
    На 5 лет окончания (совпало с 20-летием школы) не попал - был в командировке;
    на 10-летии (25 лет школе) был - официальная часть понравилась, концерт какой-то даже был, а вот общение с одноклассниками и -цами оставило удручающее впечатление: женщины по сути как были с понтами, так и остались, мужчины тоже не изменились. Хотели в кабак завалиться, да завалились только мужской его частью, причем пошли только те, кто этого хотел. Один сказал, что денег захватит и подтянется (место обсудили и целенаправленно туда двигались), до сих пор подтягивается (такое поведение впрочем всегда было в его стиле).

    Но ходил не ради однокашников, хожу ради того, чтоб с учителями повидаться, они-то, к сожалению, не молодеют...
  16. 24 Декабря 2012 Пон 22:38:13
    Protasoff писал : хожу ради того, чтоб с учителями повидаться, они-то, к сожалению, не молодеют...

    А моих уже и не стало. Грустно :-( Так что и смысла ходить нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд