Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "ФуфлоСтроитель" или Триэс-конвульсии 

Создана: 23 Января 2006 Пон 12:59:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4401

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2006 Пон 12:59:36
    В марте этого года издательский дом "Триэс" готовит к выпуску очередное своё детище под названием "Строитель". Формат издания - справочный. О каналах его распространения пока вопрос окончательно не известен, но то, что это - очередной дубликат уже имеющихся подобных изданий - факт. Похожая история в недавнем прошлом - "Мужские слабости".

    В "Строителе" будут содержаться данные о фирмах, присутствующие на строительном рынке города.
    Для чего нужно такое издание? Для общей справочной информации издательский дом уже выпускает "Омские страницы"; для курса цен по строительно-отделочным материалам - "Стройка". Видимо, руководство всерьёз рассчитывает на то, что читательская аудитория будет заинтересована новым продуктом. Возникает вопрос: "Надолго ли"? Может "Триэс" пытается одновременно предпринять новую психологическую атаку на своих конкурентов по справочным изданиям - "ДиМарк", "ДубльГИС" и "Проспект"? Кстати, о последнем периодически упоминается в "БК", причём, думаю, Вы догадываетесь в каком ракурсе.

    Всем известно, что "Триэс" добивается своего любыми способами "цветного" PRа. Ходят слухи, что со стороны "Триэса" были высказывания о том, что в будущем он раздавит "ДубльГИС". Видимо, он даже не считает его за конкурента, так как даже в "Омских страницах" до сих пор отсутствует информация об этой фирме. О чём это говорит? Неужели "ДубльГИС" такая мелкая организация, что её не заметно? Или внесение информации осуществляется только на основании спец.заявок, "одабриваемых" г-жой Сухоруковой? Качество любого справочного издания, как мне кажется, в первую очередь оценивается наличием в нём своих конкурентов. Нужно уважать своего врага...

    Такой ход "Триэса" в очередной раз показал, насколько обеспокоено начальство "достопочтенного" издательского дома "происками" своих конкурентов, постепенно отторгающих по десятым долям процентов их аудиторию. Быть может, это конвульсии, сигнализирующие о начале конца?

    P.S. В январе 2005 г. служба доставки "Лично в руки", принадлежащая издательскому дому "Триэс", резко отказалась от распространения компакт-дисков "ДубльГИС" уже в процессе их доставки. Примечательно, что тираж в сентябре 2004 г. был распространен именно этой службой. Что это: недооценка, пренебрежение или упущение?
  2. 27 Февраля 2006 Пон 17:49:21
    Kingroy писал :Вот и начался сусликосрач.
    2гис из новосиба, если начнется война скорей всего они победят. По поводу журнала, еще одним больше, еще одним меньше бесразницы. Суслик хочет пускай делает. Провалы одних, победы других.


    То что 2ГИС из Новосиба еще ни о чем не говорит :)

    Смотря в чем они победят... В проекте с дисками? Так на этом рынке больше и не надо игроков. Вряд ли это будет войной.
  3. 27 Февраля 2006 Пон 17:53:46
    2ГИС и газеты - конкуренты, но косвенные; поэтому прямой и жёсткой борьбы наблюдать не придётся. Но со стороны ССС возможно кидание говном в нашу сторону, как это они обычно делают тем, кто пукнул в их сторону.
  4. 27 Февраля 2006 Пон 18:08:47
    Specialist писал :2ГИС и газеты - конкуренты, но косвенные; поэтому прямой и жёсткой борьбы наблюдать не придётся. Но со стороны ССС возможно кидание говном в нашу сторону, как это они обычно делают тем, кто пукнул в их сторону.


    Просто не обращайте на это внимания. Для вас это будет бесплатный пиар.
  5. 27 Февраля 2006 Пон 20:46:06
    тема из пальца высосана
    я вообще не видел чтоб Триэс в своих иззданиях дубльгис обсирал. Дбльгис узкоспециализированная тема, рекламы мало, и людей мало о нем знает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд