Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Неординарные омичи (простые непростые работяги)))) 

Создана: 23 Марта 2012 Птн 15:51:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 16580

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Марта 2012 Птн 15:51:33
    раза три четыре "попадал" на него. Мужчина в годах. по моему грузин. седовласый. волосы длинные. ездит и постоянно что то говорит, рассуждает. без умолку. очень часто это разговор -шутка. причём такой разговор что валяется от его разговоров весь салон. причём " всё в рамках" и не глупо. очень позитивен. встречал его на 302 и 416 маршрутах.
    никому не попадался?
  2. 04 Ноября 2012 Вск 22:43:57
    profi zentr писала : Да уж... Редко встретишь таких людей, которые наслаждаются своей работой.

    а я вот читаю про вас оконщиков, и чувствую, что ваша фирма делает "от души". чтобы не стыдно было. не только ваша. но если бы мне нужны были окна, то вашу фирму одназначно бы рассмотрел.
  3. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Ноября 2012 Вск 22:49:50
    Pilot5575 писал :
    profi zentr писала ... : Да уж... Редко встретишь таких людей, которые наслаждаются своей работой.

    а я вот читаю про вас оконщиков, и чувствую, что ваша фирма делает "от души". чтобы не стыдно было. не только ваша. но если бы мне нужны были окна, то вашу фирму одназначно бы рассмотрел.


    Поправлю, чтоб не зазнались. Мы то, правда, стараемся, просто не понятно, почему многие не отписываются о нашей работе. Приходят - вот мы про вас так много читали, а сами написать... А потом идут жалобы в нашей теме на всякие там Евро Окно и тд...
  4. 30 Ноября 2012 Птн 18:15:40


    Чтобы сделать операцию сыну, омич Андрей Кулиничев продал трехкомнатную квартиру
    Теперь он торгует газетами в автобусах.
    - Какой очаровательный мужчина! - хором выдохнули все сотрудницы бухгалтерии «Комсомолки», едва Андрей Кулиничев переступил порог нашей редакции.
    Природное обаяние у него с детства, потому что никогда не унывает, уверен мужчина. Андрей родился с тяжелой инвалидностью – он практически ничего не видит. Бороться за нормальное существование ему приходилось с рождения. Но ко всем сложностям он относился с юмором. Этим и покорил свою будущую супругу. С первых же минут знакомства они оба почувствовали, что знают друг друга вечность. Вскоре влюбленные поженились, и у них родился сын. В наследство от отца мальчику достались проблемы со зрением. Малышу надо было срочно делать сложную операцию. Ближайшим городом, где могли помочь, оказался Омск. Молодая семья тогда жила в Павлодаре.
    - К врачам приходилось ездить раз в месяц. Восемь часов на автобусе туда и столько же обратно, - вспоминает Андрей. – Ребенок очень уставал. Надо было что-то предпринимать.
    К тому же поездки в другое государство – удовольствие не из дешевых. Начались пресловутые девяностные. Андрей работал в обществе слепых. Сперва руководство как-то пыталось занять всех своих подопечных. Делали то розетки, то пробки для водочных бутылок. Но наконец заказы иссякли и всех работников отправили в неоплачиваемый отпуск – по сути, на улицу.
    Жена Андрея, работавшая художником-оформителем, оказалась в таком же положении. Семья стала жить впроголодь. Надо было что-то срочно придумывать.
    Мужчина вспомнил, что в детстве очень любил кататься на автобусе и даже хотел стать водителем. Но из-за болезни это так и осталось мечтой.
    - А еще мне всегда нравилось путешествовать и общаться с людьми. И тут меня осенило: «Можно же продавать газеты в автобусах!» Сначала было неловко. Но когда надо кормить голодных жену и ребенка, тут не до сантиментов.
    Вскоре Кулиничевы накопили немного денег. Продали трехкомнатную квартиру в Павлодаре и переехали жить в Омск. Пришлось ютиться в крошечном частном доме. Зато сыну наконец сделали операцию. Все прошло удачно. Мальчик стал нормально видеть.
    Андрей быстро освоился в новом городе – другого выбора просто не было. Уже через несколько недель он совершенно точно знал, сколько маршрутов автобусов, троллейбусов здесь есть и в каких районах пассажиры самые читающие.
    - Сначала кондукторы относились ко мне настороженно. Но где-то через месяц уже все знали меня в лицо и здоровались, - продолжает рассказ Андрей. - Даже появились постоянные покупатели. В основном это те, кто каждое утро ездит на работу.
    А через некоторое время в семье началась светлая полоса. Оказалось, что жена Андрея снова беременна. На этот раз родилась девочка. Совершенно здоровая!
    - Сын у нас всегда был спокойным мальчиком, а дочь – настоящая командирша, целыми днями гоняет по квартире мяч. Уже все лампочки в доме перебила! - добродушно смеется Андрей.
    А совсем недавно Кулиничевы решились на третьего ребенка. Роды были тяжелыми, и девочка появилась на свет восьмимесячной. К сожалению, ей тоже нужна срочная операция на глаза. Если ее не сделать вовремя, ребенок может ослепнуть. Но малышка очень слабенькая, у нее постоянно держится температура, и хирургическое вмешательство может быть для нее смертельно опасным. Сейчас за ребенком наблюдают лучшие врачи. Родители уверены, что смогут справиться и с этой страшной бедой, которая нависла над их семьей. Ведь они уже так много пережили вместе.
    - Рождение ребенка – это такой невероятный заряд энергии. Сейчас я встаю ни свет ни заря и работаю до позднего вечера. И готов вкалывать даже ночами, лишь бы у моей семьи было все необходимое! - улыбается Андрей.
    [внешняя ссылка]
  5. 30 Ноября 2012 Птн 18:19:15
    lutz_omsk писал ? :


    у меня такое случаются иной раз в трудные минуты. Неподготовленные свидетели пугаются не на шутку....
  6. Kshishtoff


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 19:47:59
    Я этого человека с газетами тоже встречала. Но ни разу не купила у него газету. Теперь встречу - обязательно куплю. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд