Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Каталог омских сайтов 

Создана: 17 Января 2006 Втр 4:35:28.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4384

  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2006 Втр 4:35:28
    Запущена альфа версия каталога омских сайтов: [внешняя ссылка]
  2. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2006 Втр 9:37:53
    чой-то маловато. Например в списке омских форумов ... или учебные заведения ... да вообще капля в море!
  3. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2006 Втр 10:38:48
    Маловато не то слово, пять ссылок - это вообще ничего ! %-) На самом деле, владельцы сайтов должны сами добавлять их туда. Т.е. владелец регистрируется, вводит адрес сайта, заголовок, описание и может впоследствии изменять эти данные в случае надобности, например, если тематика сайта изменилась.

    Я бы мог написать, парсилку, скажем, каталога яндекса по омской области и добавить автоматом кучу сайтов, но мне такая идея не шибко нравится.
    Во-первых, все сайты будут зарегистрированы на одно лицо и нужно будет переводить права истинным владельцам, если они попросят.
    Во-вторых, таким макаром нифига пользователей на сайте не добавится. Действительно, какой стимул будет регицца, если сайт и так уже есть в каталоге. Стимул будет никакой.

    Короче, хотелось бы всё же, чтобы владельцы сами добавляли свой сайты.
  4. 17 Января 2006 Втр 11:05:36
    а может туточки посмотреть [внешняя ссылка]
    и каталог и статистика в одном флаконе...
  5. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2006 Втр 15:32:40
    Больше не на каталог это похоже, а на обычный ТОП

    В моем понимании каталог должен выглядеть так: [внешняя ссылка]
  6. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2006 Втр 18:19:22
    Резонное замечание. Вот когда в каталоге наберётся N-ое число сайтов, тогда и вынесу рубрики на главную страницу и так далее, а сейчас не вижу много смысла в том, чтобы посетитель искал 8 сайтов раскиданных по 30 рубрикам %-)
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2006 Пон 2:34:37
    Внимание. На [внешняя ссылка] произошли большие изменения. Теперь это действительно полноценный каталог с рубриками. Ранжирование сайтов пока работает в режиме RANDOM, в дальнейшем буду их сортировать в соотвествии с их Тиц в каталоге яндекса Smile

    Сейчас с иерархией рубрик полные непонятки, так что если у кого есть предолжения, то с радостью выслушаю. Пишите прямо в эту тему.
  8. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2006 Пон 16:00:06
    lorien
    так более менее похоже на каталог, только как-то скучно все это выглядит :) чего-то не хватает, само собой сайтов не хватает, но и еще чего-то нет.

    На мой взгляд, лучше сделать, так, при заходе скажем в раздел "Знакомства и Общение" в котором показанно, что в этой рубрике 5 сайтов, показывались все эти пять сайтов уже на этой странице: [внешняя ссылка] а дальше эти пять сайтов разделялись по подрубрикам, как сейчас разделяются.
  9. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 16:18:09
    Можно дизайн, оформление страницы сделать поинтереснее. Например начальная, если это каталог омских сайтов - какие-нибудь подложки с видами омска. Если аптеки, здоровье - весы, змея и все дела; дом, семья, отдых - какой нибудь диванчик, абажурчик уютный; спорт, политика - в том же духе ...
  10. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2006 Пон 22:23:15
    Цитата :На мой взгляд, лучше сделать, так, при заходе скажем в раздел "Знакомства и Общение" в котором показанно, что в этой рубрике 5 сайтов, показывались все эти пять сайтов уже на этой странице: [внешняя ссылка] а дальше эти пять сайтов разделялись по подрубрикам, как сейчас разделяются.

    Спасибо. Интересная идея. Думаю, так и сделаю. Сейчас это точно актуально в виду малого количества сайтов в каталоге.
    Цитата :Можно дизайн, оформление страницы сделать поинтереснее. Например начальная, если это каталог омских сайтов - какие-нибудь подложки с видами омска. Если аптеки, здоровье - весы, змея и все дела; дом, семья, отдых - какой нибудь диванчик, абажурчик уютный; спорт, политика - в том же духе ...

    Диванчики, абажурчики - это вряд ли Смайлик :-) Я вообще-то программист, так что у меня аскетизм - профессиональная черта, наверное, уже. Чтобы добавить диванчики, абажурчики, так что это не будет навязчиво лезть в глаза, нужно обладать недюжинным experience в области дизайна. У меня таковое пока отсутствует. Да и вообще... каталог создан для того, чтобы предоставить быстрый и эффективный доступ к информации,а не для того, чтобы ублажать взоры юзверей. Т.е. на первом месте скорость, на втором изящество. Пока так.

    UPD: сделал показ из подкатегорий.
  11. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2006 Срд 1:10:00
    Ну что, неплохо. Находяцца отважные люди, которые добавляют свои сайты в каталог Смайлик :-)
    Кстати, сегодня добавил туда парсилку ТиЦ. Теперь сайты сортируюцца в порядке убывания их ТиЦ.
  12. 24 Февраля 2006 Птн 8:26:05
    Лори, с тебя 88*31 твою картинку-кнопку мне на сайт.
    Мою можешь забрать у мну на сайте (внизу на каждой странице).
    И предлагаю обменяться клацками на какой-нибудь счётчик.
  13. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2006 Птн 10:02:19
    Не, у меня там всё текстовое, так что кнопки я вешать не буду, может быть, только за деньги, но это ещё не скоро %-) Ну а прямая ссылка и так уже идёт с сайта. А что значит "обменяться клацками на какой-нибудь счётчик"
  14. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2006 Птн 14:01:44
    шляпа