Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Разыск пострадавших от Почты России (пропавшие посылки) 

Создана: 01 Января 2012 Вск 15:26:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 31608

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 15:26:08
    Возникла идея подать коллективный судебный иск на Почту России.
    Только у меня с лета по декабрь 2011 года пропало (не дошло) 4 международных посылки общей стоимостью в несколько тысяч долларов, уверен, что я такой не один.
    Раздолбайство в этой уродской структуре достигло апогея, надо с этим что-то делать. Шансов на то, что коллективный иск будет более успешен, чем обычный, гораздо больше + неизбежный широкий общественный резонанс должен сыграть свою роль. Короче, прошу всех небезразличных отписываться в теме (ну или в личку, если так удобнее). Заранее спасибо.
  2. 16 Ноября 2012 Птн 10:36:26
    Вор – мошенник, одно и тоже…
    Селлер, не отвечает за работу почты.
  3. 16 Ноября 2012 Птн 12:04:40
    ST520 писал :Вор – мошенник, одно и тоже…
    Господин olympus, иногда лучше цветы фотографировать.

    ST520 писал :Селлер, не отвечает за работу почты.
    Это тема о проблемах, связанных с почтой россии, а если у тебя попаболь с селлерами и тебя волнует их к тебе отношение - создай свою тему и вещай об этом там.
  4. 16 Ноября 2012 Птн 20:12:21
    beckman:
    "... если у тебя попаболь с селлерами и тебя волнует их к тебе отношение - создай свою тему и вещай об этом там."

    Почта России:
    "... если у тебя попаболь с получателями посылок и тебя волнует их к тебе отношение - иди работай в DHL."

    Раиссия.
  5. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 21:12:50
    beckman писал : А продавцы были не американские, а тайваньско-китайские, у которых наценка на их товар достигает 200%, их мне не очень жалко. Пользовался услугами ebay и почты россии не в первый раз, но такие задержки в доставке впервые.

    Задержки из-за съезда коммунистической партии Китая и связанными в связи с этими параноидальными запретами на вывоз разных групп товаров
    Товары с батарейками, жидкости и т.д. и т.п.
    Запрет действовал до 10 ноября, до окончания съезда

    Предыдущий съезд был в 2007 году
  6. 17 Ноября 2012 Суб 3:50:43
    Да,почта работает кривовато,
    хотя и задержки, и воровство(пропажи) и раньше были.
    Например,айфоны пересылать почтой стали гораздо меньше
    - из-за беззастенчивого воровства.И т.д.,и т.п.
    Вообще-то почту России хотели специально банкротить,
    чтобы "прибрать к нужным рукам"
    (низкая зарплата и др. доводили работников до массовых по России увольнений)
    Выводы понятны,
    но результативность таких петиций мала.К сожалению.
  7. 17 Ноября 2012 Суб 9:43:10
    А возможно ли, что почта (+ таможня наверно) - это один большой инструмент для останова вывода денег из страны?
    Я вот, например, если бы сроки доставки были адекватными, практически ничего бы не покупал в России (кроме продуктов, лекарств и др.). Думаю так же делали бы многие. Получается огромные денежные массы уходили бы за границу. Это во-первых. Во-вторых в местных магазинах было бы просто не выгодно что-либо покупать, если можно купить на ebay в 2 раза дешевле. Это же апокалипсис! Офигеть Гы-гы-гы
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 11:14:06
    PRO_Gramm писал : А возможно ли, что почта (+ таможня наверно) - это один большой инструмент для останова вывода денег из страны?

    Так цены на доставку почтой адские, неплохо они на этом зарабатывают
    Таможенные тарифы снижаются, а на некоторых группах товарах равны или будут в скором будущем равны нулю
  9. 18 Ноября 2012 Вск 9:18:54
    Zlata001 писал(а) : Вообще-то почту России хотели специально банкротить

    Это Вам почтари напели? Или еще кто? Почта России является казенным предприятием, и банкротству не подлежит в принципе.

    Сабж о ПР, точнее, о ее экспресс-крыле Смайлик :-) Посыль доехала с Германии за 4 дня, еще один день прошла таможню и 24 дней ехала до Омска. Экспресс такой экспресс.
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 9:53:09
    Boyarin_law писал :
    Zlata001 писал(а) ... : Вообще-то почту России хотели специально банкротить

    Это Вам почтари напели? Или еще кто? Почта России является казенным предприятием, и банкротству не подлежит в принципе.


    банкротству не принадлежит, а вот передаче иностранным инвесторам, запросто. у нас в рф специально делают банкрот, чтобы продать за копейки. например омскую почту продали москве и после этого начался бардак в отделениях и в киосках роспечати стали доминировать московские журналы которые у нас ни кто ни читает. может и пивом скоро будут торговать Смайлик :-)

    ну мне интересно, собрали коллект. письмо в суд?
  11. 18 Ноября 2012 Вск 19:06:13
    dlllb писал : банкротству не принадлежит

    Переведите.

    Цитата :у нас в рф специально делают банкрот, чтобы продать за копейки.
    Я Вам русским языком объяснил - казенные предприятия, к числу которых относится ПР - не банкротятся, на это есть прямой запрет. Сколько бы долгов они не набрали, банкротства не будет. Как минимум, для начала надо изменить форму собственности.

    Цитата :например омскую почту продали москве

    Омская почта как минимум с совковых времен была филиалом или подразделением федеральной почты. Кто Вам такую чушь напел, о продаже Москве - не знаю.

    Цитата :в отделениях и в киосках роспечати

    ОМГ, Вам надо еще и объяснять, что ОАО "Роспечать" и ФГУП "Почта России" - это разные предприятия? Ну и вот, стало быть

    .... У меня слов нет, честно.
  12. abc673


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2012 Пон 10:08:04
    Акционирование ФГУП"ПР"-решенный вопрос, может даже в этом году, поэтому сейчас необходимо максимально сократить штат и избавиться от работников с большим стажем. Что будет после акционирования непонятно, но распродажа и растаскивание на куски- наиболее вероятный вариант развития событий.
  13. 19 Ноября 2012 Пон 18:59:53
    Почта России бесит своей тормознутостью и главное грабежом! Отправлял как-то посылку стоимостью 1500$ через ЕМS, внутри страны! Не международное отправление, а из Омска в Москву, и в итоге она пропала, и самое интересное когда в Москве получатель пошел на почту искать ее, ему открыто так и сказали разведя руками, извините, гражданин, но у нас курьеры частенько воруют посылки, так что селяви.... Я в шоке был от такого.... Ненавижу Почту России!
  14. 19 Ноября 2012 Пон 19:02:37
    Rodendesad писал : Почта России бесит своей тормознутостью и главное грабежом! Отправлял как-то посылку стоимостью 1500$ через ЕМS, внутри страны! Не международное отправление, а из Омска в Москву, и в итоге она пропала, и самое интересное когда в Москве получатель пошел на почту искать ее, ему открыто так и сказали разведя руками, извините, гражданин, но у нас курьеры частенько воруют посылки, так что селяви.... Я в шоке был от такого.... Ненавижу Почту России!

    они возместили стоимость посылки? чем закончилось?
  15. 19 Ноября 2012 Пон 19:07:32
    Возместили, потому что застрахована была, но на это почти год ушел...
  16. 19 Ноября 2012 Пон 19:15:11
    abc673 писал(а) : распродажа и растаскивание на куски- наиболее вероятный вариант развития событий.
    Мне более вероятным видится покупка целиком каким-либо крупным игроком на этом рынке. Скорее всего, иностранным.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд