Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Nikon SB-700 синхронизация по задней шторке, вопрос 

Создана: 14 Ноября 2012 Срд 19:36:29.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4326

  1. Igor.Revenko


    Начинающий


    Более года на форуме. (990 дн.)Муж.
    14 Ноября 2012 Срд 19:36:29
    Люди, возник вопрос. Помогите разобраться. пожалуйста. Имею пыху никон сб700 и фотоаппарат д7000. На фоте выставляю синхронизацию по задней шторке. Но пыха срабатывает два раза. При поднятии (по первой шторке) и второй раз при опускании (по второй шторке) зеркала. Мне это естественно не нужно. Пыха в режиме TTL. в режиме М пыхает один раз, как и нужно. Но мне интересен режим TTL. Как сделать? спасибо))
  2. Mizya_Max


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    14 Ноября 2012 Срд 22:39:19
    Вспышка в режиме TTL всегда дает предварительный импульс для оценки сцены и расчета необходимой мощности, а затем дает основной мощный импульс (по второй шторке). В режиме М этот предварительный импульс естественно отсутствует (вы пишете срабатывает один раз).

    Не знаю как это решено у никона, на Canon это называется FEL (Flash Exposure Lock). На старших моделях отдельная кнопка, на младших настраивается на кнопку блокировки экспозиции. Почитайте инструкцию к тушке, думаю найдете в ней ответ. Т.е. при нажатии кнопки камера будет замерять необходимую мощность вспышки для освещения сцены, а затем при съемке кадра использовать эти данные - вспышка даст один импульс
  3. Igor.Revenko


    Начинающий


    Более года на форуме. (990 дн.)Муж.
    15 Ноября 2012 Чтв 16:17:37
    это не предварительный импульс. срабатывает пыха именно два раза в момент съёмки кадра. то есть объект освещён два раза. при синхронизации по первой шторке в том же ttl пыхает один раз. перелопатил инет, инструкцию к фотику и к пыхе. ничего не нашёл
  4. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 11:05:21
    В TTL на цифре ВСЕГДА 2 пыха, просто при синхронизации по первой шторке они идут практичнски рядом (20-80 мс) и вы их не различаете.
    На мыльницах это время 80-150 и хорошо заметно, некоторые даже глаза закрыть успевают :)
  5. 16 Ноября 2012 Птн 11:20:25
  6. Igor.Revenko


    Начинающий


    Более года на форуме. (990 дн.)Муж.
    16 Ноября 2012 Птн 20:58:29
    всем спасибо, всё понятно) гуглил, но ссылки с этим вопросом не видел(