Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63881

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 09 Ноября 2012 Птн 19:15:25
    rogazzo писал : ждут когда родители умрут или просто безнадега вот и все варианты


    Ну как бы да. Все умрут, кто получил квартиры в СССР, тогда и вопрос о жилье снимется. У каждого выжившего будет по две.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 19:20:03
    rogazzo писал : по теме мне 32 года ни разу в жизни не встречал ни одного человека кто сам накопил и купил квартиру полностью на свои деньги


    надо расширять круг знакомых
  4. 09 Ноября 2012 Птн 19:20:39
    Вискоза писала :В каких неожиданных местах

    Но ведь какие радужные перспективы-то, а?

    rogazzo писал :студент после института сейчас пошел на работу шансов накопить и купить квартиру просто ноль вот и все.

    Если пошел работать "после института" - то это уже характеризует студента. И бизнеса не замутил в ходе учебы, и подработки.
  5. 09 Ноября 2012 Птн 19:25:26
    Эрхафан писал :
    Но ведь какие радужные перспективы-то, а?
    Там берёзок нет.
  6. 09 Ноября 2012 Птн 19:25:54
    Эрхафан писал : Ну, ты знаешь, Омск и так нереально крут по сравнению с другими городами нашей страны, а после МСК так и вообще покажется раем.

    вы ироизируете ? Всегда считал омск колхозным городом, не развивающимся ...В последнее время из привокзального и порт артура семьями уезжают цыгане..продают дома и туту.. Занчит ситуация совсем не айс..
  7. 09 Ноября 2012 Птн 19:27:07
    Вискоза писала :
    Эрхафан писал ... :
    Но ведь какие радужные перспективы-то, а?
    Там берёзок нет.

    Ударим бодиартом по разгильдяйству и безберезью!


    НТС 3350 писал :вы ироизируете ?

    Ничуть. Я люблю Омск.
  8. 09 Ноября 2012 Птн 19:27:27
    Недавно обсуждали с подругой, что в некоторых районах города Омска я не была никогда. Например, в Порт-Артуре. А она один раз там в обморок упала и её оттащили в аптеку.

    upd
    Так как мне чужды все эти стыдливые женские разлюли, Эрхафан, скажу прямо - безберезью бой Very Happy Very Happy
  9. 09 Ноября 2012 Птн 20:26:18
    Эрхафан писал :
    Зимушка-зима писала ... :и у россиян, взявших ипотеку на 30 лет Confused

    Я думал над тем, чтоб взять ипотеку. И думал над тем, чтоб взять кредит на машину. Но так никогда и не взял - свобода ценней.


    Предположим, у вас не было бы квартиры и не было денег. Что бы вы предпочли - взять ипотеку или снимать?
  10. 09 Ноября 2012 Птн 20:29:00
    Ыыыы, Зима приперлась Very Happy

  11. 09 Ноября 2012 Птн 20:33:58
    Вискоза писала : она один раз там в обморок упала и её оттащили в аптеку.

    Однажды, в возрасте 15-16 лет, мы с друзьями зачем-то ездили рыбачить в этот район. Ночью горючее закончилось и мы пошли в самое пекло. Пекло оказалось вопреки всяким ожиданиям пустым и прохладным. Тем не менее мы нашли где купить самогон и одного из наших обратно к воде таки пришлось оттаскивать
  12. 09 Ноября 2012 Птн 20:37:44
    Пацанчег с острова писал : Пекло оказалось вопреки всяким ожиданиям пустым и прохладным.
    Ты возбудил мой мозг Снимаю шляпу!
  13. 09 Ноября 2012 Птн 20:44:14
    Зимушка-зима писала :
    Предположим, у вас не было бы квартиры и не было денег. Что бы вы предпочли - взять ипотеку или снимать?


    я снимаю потому что свобода пока дороже. может быть пойду в рабство. думаю пока
  14. 09 Ноября 2012 Птн 20:51:55
    Зимушка-зима писала :Предположим, у вас не было бы квартиры и не было денег. Что бы вы предпочли - взять ипотеку или снимать?

    Бы тут неуместно. Пока у меня не было денег (с 18 лет) - я и снимал. Сперва в общаге место, потом малосемейку, потом однушку где-то в *бунях на Лииниях, потом двушку у бушоновой одноклассницы. Появились деньги - купил.
  15. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 20:52:31
    В России тоже АД. Не знаешь как выжить в возрасте 23 года,с годовалым ребенком ребенком. За то что сидишь в декрете государство платят копейки... 2700(+300 рублей за то что в семье зарплата ниже прожиточного минимума). Скажите сколько нужно для малыша вещей и еды?Ведь нельзя же ребенка до года кормить обычной едой...На 3000 выжить?
    А если муж при этом твоего возраста(23 года) и еще учится в "вышке",где нужно платить за обучение. И работает на государственной работе,где обещают много,а делают как всегда,и платят не много(с повышениями бреют,так как есть сыночки дяденек).
    И вот какие перспективы заработать свое жилье в Омске,при бюджете 19000?
    Жить с родителями? Ругаться со своими близкими из за бытовых мелочей? Тоже не блестящий вариант. Вот и приходится снимать,и жить на оставшееся...благо родители могут чуток помогать.
    Не вижу выхода из ситуации...
    Если только придет дядя и подарит жилье!
  16. 09 Ноября 2012 Птн 21:02:54
    Эрхафан писал : Бы тут неуместно. Пока у меня не было денег (с 18 лет) - я и снимал. Сперва в общаге место, потом малосемейку, потом однушку где-то в *бунях на Лииниях, потом двушку у бушоновой одноклассницы. Появились деньги - купил.


    Достойно.... а как вы думаете, в чем различие между людьми, у которых по жизни нет денег, и теми, у которых они есть? )))
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 28, 29, 30  Вперёд