Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пред пусковые обогреватели DEFA 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 10:44:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3632

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 10:44:38
    Всем привет. Может кто то знает где подобные продают в Омске и ставят?
  2. Derzkiy3000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:13:59
    Автотехцентр плюс.
    позвонил туда, сказали что не продают уже. ((

    заказать можно тут [внешняя ссылка]
  3. Makcim 4545


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Ноября 2012 Птн 12:29:19
    Купи северс м он не хуэе дефа
  4. 09 Ноября 2012 Птн 13:11:46
    Makcim 4545 писал(а) : Купи северс м он не хуэе дефа


    да не спорю, вопрос в том что дефа ставится в тех отверстие в двигатели и не надо ничего навешивать и резать патрубки, многие жалуются что бегут потом северсы да и патрубки сопливят, поэтому и озадачился поиском
  5. CAGE84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 15:33:01
    третий сезон стоит северс у меня на VW, никаких проблем нет, а вот всверливаться в металл уж явно не надо могет и треснуть потом мучаться точно будешь.
  6. 09 Ноября 2012 Птн 16:28:06
    CAGE84 писал : третий сезон стоит северс у меня на VW, никаких проблем нет, а вот всверливаться в металл уж явно не надо могет и треснуть потом мучаться точно будешь.


    как выяснилось все проще именно на мой двигатель:

    Работа:
    — Открываем капот ( Лучше ещё и свет сверху оставить что бы видно было)
    — Откручиваем нижнюю броню. (Там несколько болтов, это не сложно)
    — Откручиваем Защиту на коллекторе ( ну или как она называется)
    — И тут мы видим, эту заглушку которая держится на 2-х болтах (отворачиваем медленно ключем на 10)
  7. 09 Ноября 2012 Птн 16:31:38
    CAGE84 писал : третий сезон стоит северс у меня на VW, никаких проблем нет, а вот всверливаться в металл уж явно не надо могет и треснуть потом мучаться точно будешь.


    где то ставили? или сами? машина на улице ночует?
  8. CAGE84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 16:46:31
    SinglCOOLer писал :
    CAGE84 писал ... : третий сезон стоит северс у меня на VW, никаких проблем нет, а вот всверливаться в металл уж явно не надо могет и треснуть потом мучаться точно будешь.


    где то ставили? или сами? машина на улице ночует?


    ставил в нефтах за Автомобильным СТОха, ночует круглый год на улице. Вывели на дерево с товарищем кабель с розетками. отдельный автомат с утра включил через 15 мин теплая... сел поехал. жена проснулась автомат выключила и все. Полет Нормальный правда крутился какой-то жэковец возле наших розеток мерял там чегото шагами, но предъяв небыло, тем более что под напряжением всегда под контролем.
  9. 09 Ноября 2012 Птн 20:44:31
    CAGE84 писал : третий сезон стоит северс у меня на VW, никаких проблем нет, а вот всверливаться в металл уж явно не надо могет и треснуть потом мучаться точно будешь.


    DEFA хорошая штука. хоть и дорогая достаточно. нет никаких деревенеющих шлангов, хомутиков, тройников, не нарушается циркуляция в системе отопителя. какой-то завод выпускал попроще дешёвый аналог, пару раз видел на двигателях. но все продавцы автозапчастей твердят - да, были такие, никто не брал, больше не возим Mad
  10. 09 Ноября 2012 Птн 21:12:56
    lutz_omsk писал :
    DEFA хорошая штука. хоть и дорогая достаточно. нет никаких деревенеющих шлангов, хомутиков, тройников, не нарушается циркуляция в системе отопителя.


    пока из тех что дешевле удалось найти Calix, правда он получается не для всех машин дешевле
  11. 09 Ноября 2012 Птн 21:22:26
    SinglCOOLer писал :
    lutz_omsk писал ... :
    DEFA хорошая штука. хоть и дорогая достаточно. нет никаких деревенеющих шлангов, хомутиков, тройников, не нарушается циркуляция в системе отопителя.


    пока из тех что дешевле удалось найти Calix, правда он получается не для всех машин дешевле


    поскольку меня интересует подогрев только применительно для вазовских поделок, то неохота платить за комплект как за мотор Very Happy

    а так - сам "чайник" дефа стоит всего полтора рубля, намного больше "весят" подкапотный бронированный кабель с разъёмом и сетевой кабель.
    вроде обещают отечественный подогрев в блок за 700р, если не выйдет - закажу дефа и остальное сделаю сам. чего не могу рекомендовать другим Лыба
  12. 09 Ноября 2012 Птн 21:25:41
    lutz_omsk писал : то неохота платить за комплект как за мотор Very Happy


    вот у меня сейчас дилемма, ставить северс или все таки заказать каликс, 6200 кипятильник + провода
  13. 09 Ноября 2012 Птн 21:46:03
    SinglCOOLer писал :
    lutz_omsk писал ... : то неохота платить за комплект как за мотор Very Happy


    вот у меня сейчас дилемма, ставить северс или все таки заказать каликс, 6200 кипятильник + провода


    в принципе, не так уж дорого за качественный продукт (правда, каликс не щупал, только где-то валяется б/у кипятильник, стоявший на гбц у какого-то джипика)
    дефа предлагает ещё такую полезную вещь, как подзарядка батареи. если правильно помню - в этом же блоке "сила" для таймера.
  14. 09 Ноября 2012 Птн 21:52:29
    lutz_omsk писал :
    дефа предлагает ещё такую полезную вещь, как подзарядка батареи. если правильно помню - в этом же блоке "сила" для таймера.


    у каликса тоже по идее есть все это

    да не сочтут за рекламу [внешняя ссылка]

    в моем случае Дефа на 1500 дороже
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2012 Птн 22:04:34
    Немогу понять сколько у них максимальная мощьность? Хотелось бы 2 КВт, на предыдущей машине стояло 1,5 долго грелась
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд