Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Виноградов-Дубосарский 

Создана: 04 Июля 2004 Вск 4:49:28.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 19615

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2004 Вск 4:49:28
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Июля 2004 Птн 9:45:48
    JIBBZ, чтобы иметь суждение о сокровищах музыкального, литературного и художественного достояния человечества, не обязательно самому быть гением в чем-либо вышеперечисленном или иметь смелость (наглость) ставить себя выше всех деятелей искусства вместе взятых и по отдельности

    есть творцы, есть потребители творений, которые вольны обсуждать, критиковать, вкушать, выплевывать и прочая

    я считаю, это вполне естественно)

    Степаньяк, посыл принят)

    Кенни Next Door, не могу удержаться и не ответить на вопросы Валерию, надеюсь, он извинит мою невоздержанность

    по поводу отчужденности от результатов труда - не совсем верно. Допустим, я работаю, пишу какие-то там проекты и прочие бумажки, и я нисколько не считаю, что они мне потом не принадлежат. Они принадлежат всему населению Омской области, и я сама впоследствии активно ими (своими результатами труда) пользуюсь. Или меня можно уже из пролетария повысить до творца-пролетария?) Имхо брать на рассмотрение только станочников - узколобо)

    про арт-рок и молодежную музыку ответ не совсем корректен. Валерий говорит о том, что неизвестно, почему некоторые труды творческих людей становятся востребованы населением, а некоторые востребываются (ы) разве что автором и его жалостливой мамашей

    а Некст Доор отвечает про разницу во вкусах. И в арт-роке и хард-коре есть хорошие исполнители и композиции, про которые много народу скажет "круто, круто!", а есть ацтой и вторичность, не выходящая за рамки демо-записи

    а вот почему что-то ацтой, а что-то круто - никто не знает)
  3. 09 Июля 2004 Птн 9:54:28
    Нимфея писал(а):...
    гон... :)

    а вот почему что-то ацтой, а что-то круто - никто не знает)


    Почему не знает-то? Вы что, с луны свалились?
    Притягивает, если есть яркость и новизна, смелая интерпретация етц.
    Если человек вложил душу в дело, не поскупился на детали, или, напротив, смелыми крупными мазками подал свою идею.
    И не притягивает, если этого нет... что и неудивительно.

    Я сейчас не рассматриваю случаи "населения", которому специальные "гиды" - критики, обозреватели, - говорят, что сейчас нужно смотреть, слушать етц, а имею в виду нормального мыслящего человека, со вкусом и воспитанием (разнящимися, но наличествующими в обязательном порядке).

    В каждом произведении искусства ценны прежде всего автор и его концепт. А метод - вторичен и акцидентален.

    Агностики, бля Этто Жо
  4. 09 Июля 2004 Птн 10:00:17
    ыы понесли банальщину

    понятно, блин, что произведение хорошим делает наличие таланта у автора

    но "вкладывание души" не дает гарантированного результата
    я вот сочиняла стихи в тетрадку в 13 лет
    блин, как я вкладывала и рыдала над страницей
    и детали там были, и идея (по-крайней мере мне так казалось)
    так это жеж не Пушкин далеко)


    Цитата :вторичен и акцидентален.



    в моем разделе не выражаться!)
  5. 09 Июля 2004 Птн 10:06:11
    Поэт Рюхин писал(а) :ыы понесли банальщину


    А почему, ты думаешь, такой -> Этто Жо смайлик появился?

    Пиитъ Рюхинъ писал(а) :но "вкладывание души" не дает гарантированного результата
    я вот сочиняла стихи в тетрадку в 13 лет
    блин, как я вкладывала и рыдала над страницей
    и детали там были, и идея (по-крайней мере мне так казалось)
    так это жеж не Пушкин далеко)


    Не бейте себя ушами по щекам, Рюхин. И не сравнивайте стихи 13-летней девочки с виршами бойкого арапчонка, бо про это тоже уже немало сказано.
  6. 09 Июля 2004 Птн 10:14:37
    почему это не сравнивайте? обоснуй)

    пс. сам пиитъ)
  7. 09 Июля 2004 Птн 10:31:38
    Чугунный человек с лицом мертвеца
    На постаменте стоит, разевает рот
    Ах, если бы мог я его, подлеца
    Оттуда сшибить, чтобы боле народ
    Тропы не топтал -

    Но вещает он
    Не сбежать никуда мне от рифм чугунных.
    И тягучим днем, и ночью безлунной
    Мечтаю о славе,
    Как овец поклоны считаю...

    Ах, если бы мог я его, Поэта
    Оттуда сшибить, чтобы место занять
    В вечности!
    Но нету таланта! Таланта - нету!
    Смеется мертвец, провожая взглядом
    Мои сутулые плечи...


    (с)))
  8. 09 Июля 2004 Птн 21:24:20
    Поэт Рюхин писал(а) :Но нету таланта! Таланта - нету!

    в тему Недовольство!
    zloebu4ka писал(а):Я проснулась - как, откуда только силы взялись. Я увидела себя на соседней подушке. Я ебала себя всю ночь. Совершенно, жестоко, справедливо, как одна только я могу. Так начинается шизофрения ебнутых.
  9. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2004 Птн 23:24:58
    Man Next Door писал(а):

    Что за бред, дяденька?

    Вы что, совсем не можете абстрактно мыслить? Давайте конкретизировать тогда Этто Жо

    Ну вапще, абзац. Банальщина поперла :(( Загадки Шахразады на Омском форуме.

    Вы хоть себе можете это объяснить?

    Вы что, с луны свалились?



    Man Next Door писал(а) :
    Фу, какой банальный отстой.


    Никак бревно в глаз попало.
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2004 Суб 0:27:34
    Валерий писал(а) :Никак бревно в глаз попало.

    Валерий, надёжа наша, оппонент мой самый лучший и любимый, ну в пятницу-то... вечером... и спорить с носителем единственно верного? всех трех бородатых источников? Фи, это же дурной вкус. Присоеденяйтесь лучше водку пить.
    Алканавты Wink
    Оно мож не так воспитанно как жопу оппоненту показывать и не так вдумчиво как брезгливо поджав губки кричать "б-бб-б- ааанАльно!", но мы-то люди простые, университетов не кончали. ага? Confused
  11. 10 Июля 2004 Суб 9:05:52
    Хорош ерничать Wink
  12. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2004 Пон 8:00:12
    Посмотрел кусок VOA (голос америки). Там был сюжет о скульпторе (я ухватил минуты 2). Он сказал примерно следующее: у хорошего художника в начале должен быть некий посыл, а уже потом когда произведение создано оно будет (или не будет) оценено (приобретет некую стоимость в ден. единицах).
    Тема эта у меня в голове всплыла. Я её ещё раз перечитал (в спокойном состоянии Смайлик :-)). И понял, что больше правды в словах Кенни/Дружбиста.

    Только вот я у них (ВД) этого посыла не вижу, в отличие от Кенни/Дружбиста. Который писал:
    Цитата :Посыл - улыбнись, зритель. Коммерческий посыл - жри это, покупатель, а то вообще ничего не будет

    Мне кажется, что коммерческий посыл для них важнее. Поэтому я их хорошими художниками и не считаю.
    Цитата :Притягивает, если есть яркость и новизна, смелая интерпретация етц.
    Если человек вложил душу в дело, не поскупился на детали, или, напротив, смелыми крупными мазками подал свою идею.
    И не притягивает, если этого нет... что и неудивительно.

    Ни вижу я там души, хоть убей.
  13. 13 Января 2006 Птн 14:12:18
    OMG еще одна тема)
  14. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2006 Пон 1:40:27
    Что, ностальгия замучила? Wink
    Я что-то сегодня тоже вдруг решил заглянуть, первый раз больше чем за год.
  15. 20 Февраля 2006 Пон 1:53:17
    как вспомнил день, в который я поднял этот топик, так волосы на голове и зашевелились))))

    рад неожиданной встрече, Валерий Wink
  16. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2006 Пон 2:02:11
    Взаимно. Бывают же совпадения. Вы, как я понял, теперь тоже здесь не часто появляетесь. И надо же - отправил сообщение, смотрю, а в списке новых - Дружбист!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд