Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как "граждане" сумку с деньгами делили 

Создана: 02 Ноября 2012 Птн 12:01:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 4745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2012 Птн 12:01:18
    Рассказала подруга, ехала в маршрутке, рядом с ней лежала женская сумка, сумку первой додумалась посмотреть ее соседка, сумка оказалась не пустой, а с 16 тысячами рублей.

    Тут же подключились все пассажиры маршрутки и начался пилеж только что найденных денег из чужой сумки. Гвалт был такой, что ей пришлось выйти из маршрутки и дождаться следующей, потому что ехать дальше было невозможно.

    От себя: Стыдно товарищи, стыдно.

    Знайте - если вы забудете сумку, и в ней не дай бог окажутся деньги, то она будет попилена между теми, кто едет вместе с вами, так что можете смело плюнуть в рожу сидящему рядом (95% что вам вашу вещь не вернут), ибо со мной был точно такой же случай, рядом сидела вполне приличного вида женщина и я также оставил кошелек, в котором были все контакты, но его она не вернула, увы Грустно :-(
  2. BladeRazor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 18:19:22
    храните ценные вещи не в кошельках, а в карманах.
    за 22 года еще ничего ценного не терял Wink
  3. 02 Ноября 2012 Птн 18:38:24
    это мог быть развод какой нибудь кстати Смайлик :-)
  4. 02 Ноября 2012 Птн 19:04:32
    Тут, наверное, не в гражданстве дело, а в отношении к чужой собственности.

    Если брать зарубежный опыт, три случая с Европы... В первом случае забытый на столе бумажник там и лежал (с час прошло времени, забыл не я, а человек с компании), когда забежали обратно - увидели улыбку официанта, они ждали, что вернемся, конечно. Во втором случае забытую сумку вернул охранник комплекса, правда, подробно расспросив о содержимом. Еще в одном же случае сумка висела там же, где и была оставлена, причем за столом сидели уже другие люди.

    Не знаю, в чем тут дело - то ли уровень жизни, то ли вообще вдалбливаемое с младенчества, что частная собственность - святое.
  5. 02 Ноября 2012 Птн 19:06:54
    вы в официальных документах тоже вместо из используете с?
  6. 02 Ноября 2012 Птн 19:14:08
    spectrum писал(а) : вы в официальных документах тоже вместо из используете с?


    Нет, тексты документов я вычитываю на несколько раз и все выверяю.
    Вот только зачем Вы это спросили?
    Вы являетесь адептом культа Розенталя?
  7. 02 Ноября 2012 Птн 19:20:29
    Boyarin_law писал :
    Вот только зачем Вы это спросили?


    глаз режет в грамотной речи
  8. 02 Ноября 2012 Птн 19:24:05
    spectrum писал(а) : глаз режет в грамотной речи

    Выверять посты также тщательно, как документы мне лень. И моя лень сильнее, чем чувство жалости к Вашим разрезанным глазам, увы.

    Печалька.
    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  9. 02 Ноября 2012 Птн 19:36:11
    дело в мироощущении. Каждый считает мнит себя елкой, вокруг которой все должны водить хороводы (новогодний пример).
  10. 02 Ноября 2012 Птн 19:41:41
    Boyarin_law писал : Тут, наверное, не в гражданстве дело, а в отношении к чужой собственности.

    Если брать зарубежный опыт, три случая с Европы...

    Все три случая вертятся около - то гастронома, то бани, то конторы юридической. В таких случаях и в России всё точно так же - даже в Омске.

    А вот публичный делёж сумки добропорядочными бюргерами, это таки европейская традиция. Не надо ненекать.
    Европеизируемся-глобализируемся.
  11. 02 Ноября 2012 Птн 22:39:59
    Лохмастерье писал : Все три случая вертятся около - то гастронома, то бани, то конторы юридической.

    Два из трех - кабаки, один - торговый комплекс.

    Цитата :А вот публичный делёж сумки добропорядочными бюргерами, это таки европейская традиция.

    В последнюю поездку в Европу лично наблюдал, как люди несли найденные на фестивале вещи в палатку Lost&Found, причем постоянно, ибо жили мы недалеко от нее и все время ходили мимо. Документы, бумажники, телефоны с фотоаппаратами... Никто за находку не выплачивал. Финн, живший через две палатки, бурно радовался тому, что ему потерянный бумажник вернули со всем содержимым. Так что не знаю, откуда сведения о "европейской традиции".
  12. 02 Ноября 2012 Птн 22:44:20
    Оставила сумочку в Елках-палках. Было денег тыщ 5, карточки, документы и другие ценности. Вернулась, официантки опросили по содержимому, при мне проверили. Отдали, попросили убедиться, что все на месте и написать расписку, что я к ним не имею претензий. Я к ним имела коробку конфет и кучу благодарностей, расписку написала, но в целом была крайне удивлена. Девченки говорят они так отдали кошелек, а владелец на них заяву накатал, что они оттуда деньги сперли.
    В другом случае сумочку сперли, выкинули из него записную книжку, там был указан мой телефон, собачник гулял, нашел (она очень яркая была), позвонил предложил отдать, приехал на встречу, взятку не взял. Приятный мужик и собака веселая.
    Очень часто нам звонят по найденным карточкам или документам. Мир не без добрых людей. В маршрутке таковых не оказалось, никто даже не попробовал воззвать к совести и вернуть сумочку. Может, кому-то очень плохо оказалось без этих средств.
  13. 02 Ноября 2012 Птн 22:56:14
    утерянный на фестивале "сонцестояние" телефон в палатку "бюро находок" даже не попал Грустно :-(
  14. 02 Ноября 2012 Птн 23:06:16
    а я как-то летом ехала в автобусе, в кармане шорт деньги, телефон и только что купленная для собаки ринговка. потеряла сознание от жары, очнулась кое-как, вылезла из автобуса и поняла, что из карманов свистнули деньги и телефон. ринговку оставили Смайлик :-)

    много раз что-то теряла или воровали, но этот случай лучше всего запомнился Confused
  15. 02 Ноября 2012 Птн 23:12:38

    В позапрошлом году в июле знакомая была там на день Перуна. говорит оставила сотовый на столике, он так весь день и пролежал, хотя мимо проходила уйма народу.
    В этом году люди спозаранку неслись пошерстить поляну в поисках наживы.
    В том году чувак нашедший связку ключей Демона потребовал с него по 50р за ключ, был послан, но потом вернул, Саня говорит что типа кто-то сказал что он(Саня) главарь нациков которые должны приехать на праздник :)
    Батя промазал мимо внутреннего кармана куртки и выронил бумажник. Через 5 минут в магазине хватился - нету. пока шарил по карманам и прикидывал что он попал тыщ так на 20-25 его нашла какая-то женщина и вернула его, оказывается она видела как выпал, подняла и пошла за ним в магазин чтобы отдать.

    Так что по моему откровенно глупо выделять у них, у нас... люди везде одинаковые, как там так и здесь, есть честные есть не очень. Просто в данном случае нечестных и падких до чужого попалось больше чем честных.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд