Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы довольны реформой городского транспорта?
да
14%
 14%  [ 1 ]
нет
85%
 85%  [ 6 ]
мне всё-равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Маршрутки после 1 февраля???!!! 

Создана: 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 49464

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42
    18 марта 2006 года на площади у Музыкального театра состоится акция протеста независимых перевозчиков!

    24 марта митинг омских перевозчиков состоится в Москве напротив здания федерального правительства.
  2. 09 Февраля 2006 Чтв 1:50:12
    Justin писал :Открою страшную тайну: зарплата водителя от прожади билетов не зависит- водитель "сидит" на часовой тарифной ставке.

    Зарплату водителя составляет ставка + премия.
    Без этой премии водитель ну никак не получит 15 т.р.
  3. 13 Февраля 2006 Пон 11:46:12
    Сегодня был в шоке, когда увидел 257-ую маршрутку с тарифом 4 (четыре) рубля!
  4. 13 Февраля 2006 Пон 11:55:12
    МетеоОмск писал(а):Сегодня был в шоке, когда увидел 257-ую маршрутку с тарифом 4 (четыре) рубля!

    Это всё херня что они пишут на борту!
    Потому что конкурс выиграли и надо ездить по тарифу, иначе транспортная инспекция сделает бо-бо!
    Но внутри все одинаковы - 8 рублей с НДС Ржака
  5. 13 Февраля 2006 Пон 12:03:15
    Вообще-то внутри тоже 4 рубля...
  6. 14 Февраля 2006 Втр 11:37:51
    Вчера частные перевозчики Омска приняли совместный план мероприятий по защите своих интересов в ходе реформы маршрутной сети, проводимой городскими властями. Как заявил председатель правления Омского союза автоперевозчиков Андрей Федоров, «чиновники департамента транспорта проводят чудовищный эксперимент над частным извозом и пассажирами». Особое недовольство собравшихся (всего на собрании присутствовали владельцы более 2 тыс. «газелей») вызвали «неправомерные действия сотрудников ГИБДД и контролеров МУП «Центртранс». Первым шагом предпринимателей станет масштабная кампания по обжалованию действий контролирующих органов в районных судах и прокуратуре Омской области. Напомним, после введения новой маршрутной сети количество маршруток было сокращено с 4,5 тыс. до 1,5 тыс. Подробности собрания автоперевозчиков читайте в завтрашнем номере.
    Антон Медведев
  7. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2006 Срд 0:37:15
    Сегодня был удивлён. Приятно.

    Была задача уехать в 21.55 с Южного до Бархатовой. Предполагал выйти на остановку и сесть в 319ю маршрутку (не знаю, 417 сейчас ходят?). Получилось немного по- другому: за компанию доехал на такси до 15 рабочей, постояли, пошли на одиннадцатую. Надеялся на добавление "пиратской" 323й.
    На маршрутке уехать было не судьба: подошёл 53 автобус, в который я и загрузился (22.25). По пути видел 61й, ещё какие- то.
    Доехал до Художественного, дошёл до Туриста.
    Я ещё никогда не видел столько автобусов в 22.50...
    В сторону вокзала шёл 79, на остальные не обращал внимания. Чуть- чуть опоздал на 22й, за которым проехали 20, 59, 69, чёт ещё, троллейбус и 79, на котором я и доехал до Бархатовой в 23.15.

    Итог: 11рабочая-Бархатовой ~55мин
    Южный-Бархатовой ~1ч20мин

    На 323 обычно добирался от одиннадцатой за 40-60мин.

    Даже не знаю, что и думать... Мне повезло, или так сейчас будет...
  8. 15 Февраля 2006 Срд 0:43:23
    сёдня типо просто праздник!
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2006 Срд 1:12:19
    За то у оставшихся маршруток сейчас не плохая прибыль... Как не посмотришь, вечно в окошке чья та задница, все всегда полные...
  10. 15 Февраля 2006 Срд 8:24:28
    В городе появились маршрутки "без номеров" с обозначением только "пункта приземления", т.е. и закон то они не нарушают: лицензия на перевозку есть, а перевозка - простой попутный подвоз.
  11. 17 Февраля 2006 Птн 19:19:02
    760 протоколов об административных правонарушениях за 16 дней – это не попытка попасть в книгу рекордов Гиннеса, а результат работы 10-ти мобильных групп. Ежедневно бригады, в составе представителей ГИБДД, департамента транспорта, МУ «Центртранс» и «Госавтодорнадзора», патрулируют конечные остановки общественного транспорта, выявляя нарушителей новой маршрутной схемы. При появлении проверяющих недобросовестные автоперевозчики пытаются скрыться, однако мобильные группы настигают их на маршруте. «В первые дни февраля, - говорит контролер-инспектор МУ «Центртранс» Павел Фатеев, - мы составляли до 30 актов о правонарушениях в день. Теперь меньше. Около 10». За один вчерашний день инспекторами было составлено 64 протокола, из них 26 только в Кировском округе. В целом, эти две недели, прошедшие с момента вступления в силу новой маршрутной схемы, транспортники называют «плодотворными». Из 760 зарегистрированных нарушений административными комиссиями рассмотрено и принято решение по 503 случаям. Вот небольшая статистика:
    Ленинский округ – зарегистрировано 169 нарушений, из них 109 рассмотрено;
    Кировский округ – зарегистрировано 207 нарушений, из них 148 рассмотрено;
    Советский округ - зарегистрировано 192 нарушения, из них 143 рассмотрено;
    Центральный округ - зарегистрировано 90 нарушений, из них 66 рассмотрено;
    Октябрьский округ - зарегистрировано 76 нарушений, из них 37 рассмотрено.
    Административные комиссии, призванные наказывать злостных нарушителей, сформированы в каждом округе. Тем перевозчикам, чьи машины выходят на маршрут несанкционированно, грозит штраф в размере 20 МРОТ. При чем штраф может быть выписан неоднократно.

    Нарушение-штраф, нарушение-штраф и так до бесконечности.
    Недовольство!

    [внешняя ссылка]
  12. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2006 Суб 17:00:33
    gervamax писал:Сегодня был удивлён. Приятно.
    <skip>
    за компанию доехал на такси до 15 рабочей, постояли, пошли на одиннадцатую.
    <skip>
    Даже не знаю, что и думать... Мне повезло, или так сейчас будет...

    Повезло ходить пешком и на такси?!? Платить в полтора раз больше- (12р против 8р). 50 минут (среднее 40-60) против 80 мин?
    Вам афигенно повезло! Гы-гы-гы Недовольство! Гы-гы-гы "Приз в студию. Забирайте!"
  13. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Февраля 2006 Суб 17:14:10
    16 февраля около 17-00 была остановлена такой группой моя маршрутка №470 на которой водитель ехал обедать и начался полный беспредел. Давай все мыслемые и не мыслемые документы (в том числе справку от венеролога и гинеколога). Один урод нырят под маршрутку и орет что рулевое неисправно хотя 08.02.2006 пройден техосмотр и получена диагностическая карта что все что было неисправно исправлено в том чиле и рулевое....
    Однако состовляется акт и снимается задний номер и с криками ура это бригада скрывается у себя в автобусе.
    Вот так составлены эти 760 протоколов за 16 дней...
    Знакомый рассказал что номера сняли за "недок4аченные колеса" .... Подошли, пальчиком потыкали и составили протокол Ну и вот, стало быть
    Вот такой беспредел со стороны гайцов при полном попустительстве и науськиванию нашего мера, который продал всю маршрутную сеть москве (компании русские автобусы). Не удивлюсь что за взятку... Как например Галушко в свое время вольвами омск обеспечил...
    Если кто не в курсе.... срок жизни автобуса менее года и уже под осень мы будем имет развалившуюся транспортную сеть и огромные толпы на остановках как это уже было...
    И спасло тогда только ввод Газелей на маршруты только уже Владельцы Газелей не спасут положения наученные горьким опытом, так как порядка 50% газелей куплены владельцами в кредит и Шредер их сдорово подставил
    Вчера видел по телику выступление одного водителя-автобусника о том как все идет сдорово так вот это водила работал у меня и знаю что он алкаш конченный сам выгнал его за то что тот неделю из запоя выйти немог и не раз не допускал его до работы за то что синий приходил.
    Выводы делайте сами....
  14. 18 Февраля 2006 Суб 20:54:57
    putin v.v. писал(а) :Если кто не в курсе.... срок жизни автобуса менее года и уже под осень мы будем имет развалившуюся транспортную сеть и огромные толпы на остановках как это уже было...


    Иди лечись, идеолог! У нас в Нске МАЗы и ПАЗы ездят годами, ничего с ними не происходит, а ваши газельки ездят только на маршрутах "в задницу", где им самое место.
  15. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Февраля 2006 Суб 23:19:12
    Переход на личности в общественном месте не допускается.

    Модератор.
  16. 18 Февраля 2006 Суб 23:49:35
    Бля...........
    Сёдня расстояние, которое раньше мог проехать за 5 минут, проехал за 30 (не осталось прямых маршруток и не открылось автобусов от ул. 50 лет Комсомола до 10 лет Октября, пришлось через Космос - 3й разъезд), плюс 20 минут на остановке.
    Люди, я-то выход найду, с завтрашнего дня перемещаюсь только на авто, а всем остальным предлагаю:
    1. Исковое заявление на главу администрации г.Омска с требованием предоставить в личное пользование автомобиль для перемещения по городу ввиду отсутствия иных способов удобного перемещения впоследствие принятого постановления об изменении маршрутной сети.
    2. Исковое заявление с требованием возмещения упущенного дохода - для тех, кто благодаря отсутствию транспорта сорвал денежные операции.
    3. Исковое заявление с требованием возмещения расходов на лечение и морального вреда - для болеющих ОРЗ по причине долгого ожидания на остановке.

    Конечно смешно и маразм, но не маразм ли принимать такие постановления?
    А что, может попробуем? Заяву в суд подать кажется 200 рублей нынче... Человек 30 напишут - кто-нибудь да выиграетХех!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд