Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 672879

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 28 Октября 2012 Вск 23:55:46
    Serg S писал :
    Размер фоток большой - выкладываю через picassa, не знаю как там автоматом размещать меньшего размера.

    Когда вы вставляете ссылку на изображение, например [внешняя ссылка] то обратите внимание на последовательность "s1400" - это и есть обозначение размера по длинной стороне. Вы можете менять это значение, и картинка нужного размера будет сгенерирована "на лету". Например, вот ваши деревья с листьями в размере 800 пикселей по длинной стороне:
    [внешняя ссылка]
  3. 28 Октября 2012 Вск 23:56:21
    Serg S писал :
    Вопрос всё тот же про цвет, думаю он в jpg накручен сильно, хочется глянуть как отработала камера.

    В RAW нет своего цвета.
  4. 29 Октября 2012 Пон 10:01:53
    Трампампам писал(а) ? ? ? :

    О, спасибо за дельный совет! Переделал все свои ссылки.
  5. 29 Октября 2012 Пон 10:05:57
    ST520 писал :
    Serg S писал ... :
    Вопрос всё тот же про цвет, думаю он в jpg накручен сильно, хочется глянуть как отработала камера.

    В RAW нет своего цвета.

    Вы думаете я не знаю как устроена матрица и что есть в RAW?
  6. 29 Октября 2012 Пон 10:07:41
    Serg S писал :
    Трампампам писал(а):

    О, спасибо за дельный совет!


    присоединяюсь! Смайлик :-)
  7. 29 Октября 2012 Пон 21:15:16
    Вот сегодня голову сломал пытаясь красиво снять осеннее фото в парке - решил снять скамейку, замучался с подбором ракурсов, фокусом, фоном...
    так и не получил чего хотел, наверно потому что и сам не знал точно что хотел....
    Тем не менее вот один из вариантов. Есть мысли как можно было лучше снять?



    Такой вариант уже есть



    и такой

  8. 29 Октября 2012 Пон 23:03:54
    Serg S писал : Вот сегодня голову сломал пытаясь красиво снять осеннее фото в парке - решил снять скамейку, замучался с подбором ракурсов, фокусом, фоном...
    так и не получил чего хотел, наверно потому что и сам не знал точно что хотел....
    Тем не менее вот один из вариантов. Есть мысли как можно было лучше снять?




    Я бы немного дорогу справа показал,без неё взгляд мечется по снимку и упирается в правый его край :)) Ракурс хороший кстати.
    Тут вариантов много-в зависимости от вариаций идей .Например,можно включить людей в снимок.На вторую скамеечку посадить радостно обнимающуюся парочку,в контрастных одеждах ...на ту,что ближе-обязательно симпатичную девушку с задумчивый взглядом ,нога на ногу,не в брюках,лучше пальто,колготки,темные сапоги,вообще темная одежда лучше-усиливает так сказать,образ.Брюнетка/шатенка,ага )) .В руке держит-крутит ну,пусть красную розу или гвоздику.Чтобы изображения парочки и девушки были отдельно друг от друга конечно...Именно с этого ракурса и снимать и зону резкости/нерезкости не менять.
    Хммм...вариантов с людьми много можно к этому антуражу придумать...вот сюжетов пять уже навеяло ..)) Самый пошлый сюжет-гадкие голуби перед лавочкой..фууу... Кстати ,лавочка на первом плане может очень эффектно блестеть после дождя,особенно на только что выглянувшем солнце.Но это ловить момент надо,и чтобы в пойманный момент никто рядом бычков-бутылок не накидал))
    Можно драматичность снимка подчеркнуть,широкоугольником снять так,чтобы резкими были 2-3 скамейки.Они будут одинаково пустынны и каждая по себе одинока..эдакое собрание резких одиноких скамеек)). Вскоре снег вроде начнет падать-это бы только усилило эффект-в снегопад или сразу после. (Остапа понесло...)))
  9. 29 Октября 2012 Пон 23:15:27

    Да, согласен, девушки на скамейке, такой одинокой и романтичной не хватает - не было с собой, а мысль такая была, прохожие недоверчиво отказывались...почему-то.
    По кадрированию - тоже согласен, наверно лучше показать часть дороги, есть такой вариант
  10. 29 Октября 2012 Пон 23:18:42
    Serg S писал :

    Да, согласен, девушки на скамейке, такой одинокой и романтичной не хватает - не было с собой, а мысль такая была, прохожие недоверчиво отказывались...почему-то.

    Да,прохожие вряд ли подойдут на эту роль))) Антураж для снимка нужно брать с собой :)))
  11. 29 Октября 2012 Пон 23:19:57
    С людьми, это будет другой жанр.
  12. 29 Октября 2012 Пон 23:49:57
    ST520 писал : С людьми, это будет другой жанр.

    Кстати,верно подмечено.Да и пусть другой наверное!Лишь бы снимок был интересным.
  13. 29 Октября 2012 Пон 23:54:31
    Фотоплюс-Омск писал :
    Да,прохожие вряд ли подойдут на эту роль))) Антураж для снимка нужно брать с собой :)))

    да какой антураж, листочки в руку и достаточно :)
  14. 30 Октября 2012 Втр 11:12:22
    Serg S писал :
    да какой антураж, листочки в руку и достаточно :)

    Я девушку имел ввиду:)
  15. 30 Октября 2012 Втр 11:32:49
  16. 30 Октября 2012 Втр 19:52:03
    Трампампам писал(а) ? ? ? :

    Солнечно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 163, 164, 165  Вперёд