Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О похищении Леонида Развозжаева 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 9:07:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 25626

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Октября 2012 Срд 9:07:16
    Сегодня члены ОНК Москвы в течение пяти часов ожидали в изоляторе "Лефортово" встречи с Леонидом Развозжаевым.

    Лента.Ru цитирует заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Анну Каретникову: активист дал признательные показания по делу о подготовке массовых беспорядков под "психологическим давлением".
    Активист заявил, что после поимки на Украине его допрашивали люди в масках. "Он не видел их лиц, они не представлялись, они просили его дать признательные показания, оговорить Удальцова, других участников встречи. По-моему, звучала фамилия Навального", - отметила Каретникова.

    Он отошел от здания комитета по беженцам, чтоб купить себе булочку. Его схватили не менее четверых человек и бросили в микроавтобус с украинскими номерами. Руки и ноги связали скотчем. На любую попытку пошевелиться следовал пинок в спину или плечо. На голову натянули шапку - чтоб не видел, где находится.

    Как полагает Леонид, именно на границе его из двери в дверь передали в другой микроавтобус с другими сопровождающими - русскими вместо украинцев, как ему показалось.Поверх скотча надели наручники с цепями, приковывающими руки к ногам, так, что он всё время находился в согнутом положении. Эти кандалы так и не снимали вплоть до Москвы. Еды и воды не давали, в туалет не водили. Какой-то из сопровождающих всё интересовался, наделал ли Развозжаев уже под себя.

    Привезли в подвал какого-то дома, видимо, частного. Стали угрожать, говорить: ты сейчас вообще вне правового поля, никто не знает, где ты, сегодня - ты, завтра - безымянный холмик. Твоя жена работает там-то, брат там-то, а дети там-то учатся. Требовали написать явку с повинной, чистосердечное признание, говорили, что это единственная возможность остаться в живых.... Читать целиком [внешняя ссылка]
  2. 24 Октября 2012 Срд 13:05:15
    Muammar писал(а) :
    Было бы забавно, если бы k9zxc заставили подписать то что работает на каких-нибудь китайцев и расстреляли. Я бы хотел поговорить с ним за минуту до расстрела, объяснить ему, что сто тысяч таких как он это не десятки миллионов и что не надо преувеличивать масштаб трагедии.


    Муамар, у нас смертную казнь отменили, вы не в курсе? Wink
    А гулагов не строят, не то, что в США, да? Гы-гы-гы
    На зонах "безработных" полсостава...
    Одному Ходорковскому по-блату поди дают варежки шить Wink
  3. 24 Октября 2012 Срд 13:27:06
    Георгий Сатаров
    президент фонда "ИНДЕМ",
    помощник президента Б.Н. Ельцина в 1994-97 гг.

    37

    Я серьезно. Технология сталинского тотального террора состояла в цепной реакции признательных показаний, когда один "подпыточный" сдавал нескольких и т.д. По экспоненте. Тогда, конечно, пытки были посерьезнее, поскольку и народ был покрепче, и не избалованный. Сейчас начинается то же самое. Создана "законодательная база", чтобы не утруждать себя интеллектуально. А дальше - по сталински, по экспоненте. Мы все должны понять, что когда запускается такой лавинообразный процесс, то под лавину может попасть всякий. Никто из тех, кто сейчас читает этот текст, не застрахован ничем от непопадания под эту лавину. Досточно просто чтения этого текста.

    Подонки, которые это запускают, знают, что у них под ногами не земля, а болото. Государство развалено, законов нет. Это долго не продержится. Они это знают, а им еще много надо доворовать, и надо, чтобы не мешали, и надо успеть слинять. Поэтому они в средствах стесняться не намерены, это уже видно отчетливо.

    Короче. Если сейчас мы не отстоим Развозжаева, если сейчас не встать всем, то получат все. И дело не просто в нас конкретных. Стране грядет полный п....ц. Я это мягко сейчас формулирую. Вы уже выбрали где жить? В каком осколке? Или куда слинять? Опаздываете. Или надо вставать.

    Я надеюсь, что этот КС сейчас очнется от радости рождения и победы и сделает то, что должен: назовет дату. И тогда надо идти всем. Каждый не пришедший - самоубийца. Хватит. Надо делать миллион.

    [внешняя ссылка]
  4. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Октября 2012 Срд 13:27:10
    Сергей Шаргунов
    Мой брат Леонид Развозжаев
    23 октября 2012, 19:56
    Мне тяжело и больно следить за последними новостями о Леониде Развозжаеве, вбивать в поисковик его имя, и писать этот текст.

    Но – надо.

    Чтобы как-то ему помочь.

    Я знаю Леонида, как брата.

    Развозжаев – мой близкий друг, мы дружим уже больше десяти лет. Умный, честный, смелый, надежный, убежденный, принципиальный, отец двоих детей. Просто очень хороший человек. Вместе пройдено столько…

    Я принципиально не хочу обсуждать некий треп, наложенный на некую съемку, который пытаются подверстать под статью о «подготовке массовых беспорядков».

    Я о другом – написать «явку с повинной» мой друг добровольно не мог. Повторяю: НЕ МОГ. Таким показаниям – грош цена.

    Я абсолютно уверен, что Леонида пытали. Я полагаю, что его продолжают пытать. Происходящее не только на совести российской власти, но и на нашей совести – тех, кто слишком вяло реагирует.

    Леонид в заложниках.

    В заложниках мы все.

    Я обращаюсь ко всем, кто знает Леонида и знает меня, – прошу вас помочь этому человеку, чем можете, словом или делом, если слово «человек» еще что-то значит.

    [внешняя ссылка]
  5. 24 Октября 2012 Срд 13:32:34
    Марат Гельман
    галерист
    РАЗВОЗЖАЕВ

    Свидетельства о похищении и пытках Разважаева - это как свидетельства из ада. То есть здесь главное - что ад есть, а не детали конкретного дела. Он не сказка-страшилка, не конспирологическая выдумка. Теперь настало время верить всему самому страшному.
    [внешняя ссылка]

    Я верю заявлению Сергея Шаргунова, что его товарищ ни с какой повинной сам никуда не пошел бы. Знаю Сергея много лет, он парень осторожный. И думаю он уверен в том, что пишет
    [внешняя ссылка]

    На дожде после рассказа тех, кто был в СИЗО пошел какой-то сюжет о культуре и меня аж передернуло. Передернуло от мысли, что жизнь продолжается как ни в чем не бывало. И люди которые себе позволяют пытать оппозицию прекрасно это знают. Завтра все пойдут на работу как ни в чем не бывало, вечером в театр или в кино как ни в чем не бывало. Будут строить планы, зарабатывать деньги, проводить ночи в любви как ни в чем не бывало.

    Впрочем это все лирика. Я пытаюсь понять, зачем это все нужно власти? Опросы показывают, что у них все хорошо с поддержкой населения. Оппозиция слаба и малочисленна, дума подконтрольна, крупный бизнес абсолютно лоялен. Зачем, если представить себе что это разумное поведение, нужно вот так добиваться признательных показаний? Не легче ли было бы отпустить парня в бега, сделать очередную передачу о готовящемся заговоре, которой поверит большинство как верило до сих пор.

    У меня только одно объяснение: нас хотят запугать перед какими-то предстоящими событиями. Событиями которые могут вызвать недовольство либо большинства населения либо части властной элиты. Общество должно подойти к этому моменту деморализованным. Каждый должен думать только о личной безопасности.

    Что это за событие?

    [внешняя ссылка]
  6. 24 Октября 2012 Срд 13:41:00
    Анна Каретникова
    зампред московской ОНК

    "...Как полагает Леонид, именно на границе его из двери в дверь передали в другой микроавтобус с другими сопровождающими - русскими вместо украинцев, как ему показалось.Поверх скотча надели наручники с цепями, приковывающими руки к ногам, так, что он всё время находился в согнутом положении. Эти кандалы так и не снимали вплоть до Москвы. Еды и воды не давали, в туалет не водили. Какой-то из сопровождающих всё интересовался, наделал ли Развозжаев уже под себя. Привезли в подвал какого-то дома, видимо, частного. Стали угрожать, говорить: ты сейчас вообще вне правового поля, никто не знает, где ты, сегодня - ты, завтра - безымянный холмик. Твоя жена работает там-то, брат там-то, а дети там-то учатся. Требовали написать явку с повинной, чистосердечное признание, говорили, что это единственная возможность остаться в живых..."

    [внешняя ссылка]
  7. 24 Октября 2012 Срд 13:48:27
    k9zxc писал :
    Муамар, у нас смертную казнь отменили, вы не в курсе? Wink
    А гулагов не строят, не то, что в США, да? Гы-гы-гы
    На зонах "безработных" полсостава...
    Одному Ходорковскому по-блату поди дают варежки шить Wink


    Ну прогресс с тех пор не только в интернете, хотя убивать можно и без смертной казни. И без нее умерло в лагерях предостаточно. 20 лет лес валить в -40 без нормальной одежды и еды, вы скорее всего не выживите, не та закалка.

    Я же вам писал о том, что чтобы понять, что происходило тогда не нужно читать Резуна или Солженицина. Или ваших любимых поэтов Сталину. Достаточно посмотреть, что происходит сейчас. Вы уже рады что нет расстрелов?

    Кстати симптоматично, что к современным большевикам применяют методы их идеологических предков. Современная олигархия так же как и царская охранка все таки помягче чем эти диктаторы от пролетариата и прочие полпотовцы. Они (охранка) Сталина и Ленина садили, садили, а они вышли и всех их закопали с семьями и детьми. Так то.

    я не сомневаюсь в большом количестве заключенных в США, но сильно сомневаюсь что там сидят политические или люди которых оговорили. То есть последние конечное есть, но не сотни тысяч. Просто преступность в США высокая. Они мало запрещают (оружие, экономические свободы), зато садят по факту нарушений (в основном не платят налоги, мошенничают).




    Всякие грязные делишки конечно есть и там, вроде Уотергейта или убийства Кеннеди. Но как то не так беспросветно и безнадежно как у нас. Вот доклад кудринский очень неплох. Единственная лажа там, что если убрать Медведева что-то изменится. Ну это просто личная кудринская неприязнь.
  8. 24 Октября 2012 Срд 14:06:11


    Коммент понравился:
    «…Свидетельства о похищении и пытках Разважаева - это как
    свидетельства из ада…»
    Это наша родина, сынок…


    Не знаю, то ли я такая злая нынче, то ли... Ну и вот, стало быть Иногда создается впечатление, что столичная оппозиция (те, чьи имена мало-мальски на слуху, я имею в виду) все-таки слегка не от мира сего. В тепличных условиях, резко отличающихся от быта всей остальной страны, существуют. А тут столкнулись с суровой правдой жизни - и оп-п-паньки! Как енто так, господа? А-а-а, оппозиционеров пытают!!! Свистать всех наверх, отечество в опасности!!!
    Мне интересно, все эти вышепроцитированные люди не знали, что в России уже много лет как в любом районном ОВД такие спецы по выбиванию показаний трудятся, которых из гестапо в первый же рабочий день за чрезмерную жестокость уволили бы? Что человек, попавшийся в более-менее нетрезвом состоянии патрулю ППС, которому не хватает составленных протоколов задержания за мелкое хулиганство, рискует оказаться в "обезьяннике" на всю ночь, получить по почкам и прочим чувствительным местам, лишиться всех имеющихся при нем денег и мобильного и до кучи (если твердости духа не хватит и таки подпишет протокол) на суде ему впаяют штраф за то самое мелкое хулиганство в общественном месте, протокола по поводу которого так не хватало задержавшему его патрулю... Что из подозреваемых в краже денег (сталкивалась... тьху-тьху, только в качестве потерпевшей) признательные показания именно что выбивают зачастую...
    Они что, думали, что они - особенные? Что всю страну в "компетентных органах" нагибают как хотят, а именно оппозиционЭров и пальцем не тронут? Пусть Резуна перечитают, книгу "Очищение" - по какой такой причине товарищ Блюхер не то что до расстрела - до суда не дожил.

    З.Ы. А так-то да... Безобразие и ужас ужасный. Чекистский беспредел и все такое. Недовольство!
  9. 24 Октября 2012 Срд 16:17:33
    Muammar писал(а) :
    Ну прогресс с тех пор не только в интернете, хотя убивать можно и без смертной казни. И без нее умерло в лагерях предостаточно. 20 лет лес валить в -40 без нормальной одежды и еды, вы скорее всего не выживите, не та закалка.

    Никак Магницкого впомнили?
    И эта, Муамар, хорош фантазировать. Какой лес, какие -40 в трусах?
    Вы проедьте по омским зонам - половина без работы сидит.

    Цитата :Вы уже рады что нет расстрелов?

    Какая разница, что я думаю? Расстрелов нет, а вам все кровавый режим мерещится.

    Цитата :Кстати симптоматично, что к современным большевикам применяют методы их идеологических предков.

    Они не большевики. Они даже не меньшевики. Они - шуты гороховые.
    Им пачку бабла показали (если вообще показали), так они и рады вокруг Гиви прыгать, лишь бы "заработать". Шуты и есть шуты.
    А тот важный сидит, размышляет, как шутов еще под камеру погонять...

    Цитата :я не сомневаюсь в большом количестве заключенных в США, но сильно сомневаюсь что там сидят политические или люди которых оговорили.

    Муамар, гулаг - это же дешевая рабочая сила, не?
    Так вот в США - как раз гулаги. А уж по закону, рядом с законом - вторично.
    Цитата : зато садят по факту нарушений

    Садить - одно. Превращать в рабов - другое. Они ж не сидят. Они ж пашут. И не как в ваших фантазиях "в -40 без одежды", а как китайцы как миску риса.

    И это, беспросветно - в вашей голове исключительно.
    А у нас в России - капиталистическая ночь сменится красным рассветом.
  10. 24 Октября 2012 Срд 18:09:11
    k9zxc писал :
    Никак Магницкого впомнили?
    И эта, Муамар, хорош фантазировать. Какой лес, какие -40 в трусах?
    Вы проедьте по омским зонам - половина без работы сидит.
    Какая разница, что я думаю? Расстрелов нет, а вам все кровавый режим мерещится.


    Я же вам не о современности пишу, а о том что понять какой ужас был в 30х можно по этому современному поведению. Сейчас могут надеть противогаз и заставить подписать себе приговор на 10 лет. Тогда бы все кости переломали, сознаешься в том что не то что на грузина какого то работал, а на Америку, японию, германию, троцкого с бухариным сразу и еще планировал покушение на тов. Сталина.

    k9zxc писал :
    Муамар, гулаг - это же дешевая рабочая сила, не?
    Так вот в США - как раз гулаги. А уж по закону, рядом с законом -


    Да, платят им мало, но вроде они не обязаны работать если не хотят. Я почитал сейчас американский форум поэтому поводу. Люди жалуются на маленькие оклады. [внешняя ссылка] Просто у многих нет других источников доходов.

    Например, жена пишет что за уборку территории муж получает $5 в месяц. Не густо конечно, или например в Калифорнии фермеры платят государству $9 в день, а заключенным из этой суммы за труд достается $4.

    Но все же это не ГУЛАГ, где люди просто умирали. ГУЛАГ ближе к концлагерям.

    k9zxc писал :
    Они не большевики. Они даже не меньшевики. Они - шуты гороховые.
    Им пачку бабла показали (если вообще показали), так они и рады вокруг Гиви прыгать, лишь бы "заработать". Шуты и есть шуты.
    А тот важный сидит, размышляет, как шутов еще под камеру погонять...



    Это не показатель, большевики, тот же Ленин и не так плясали в Европах. Меньшевики это вот максимум Кургинян. Хотя Кургинян вообще в охранке нашей олигархии состоит.

    k9zxc писал :
    А у нас в России - капиталистическая ночь сменится красным рассветом.



    Кровавым рассветом, я бы сказал, приходом ультраправых. Вы сами своими руками хороните левую идею тем что делаете на это форуме.
  11. 24 Октября 2012 Срд 18:58:18
    А ваще кто такой и кто его должен похищать и кому он нужен?
  12. 24 Октября 2012 Срд 19:54:43
    Muammar писал(а) :
    Кровавым рассветом, я бы сказал, приходом ультраправых. Вы сами своими руками хороните левую идею тем что делаете на это форуме.


    Муамар, остальнкю латынинщину я опущу. Во-первых скушная писанина, во-вторых - без аргументов. Сплошная "как страшно жить".
    А по этой фразе просто вот интересно - а что вы понимаете в левой идее?
    Что это такое по-вашему?
    И кто те ультраправые, которые придут?
  13. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Октября 2012 Срд 20:04:16
    Radik11 писал :

    Он отошел от здания комитета по беженцам, чтоб купить себе булочку. Его схватили не менее четверых человек и бросили в микроавтобус с украинскими номерами. Руки и ноги связали скотчем. На любую попытку пошевелиться следовал пинок в спину или плечо. На голову натянули шапку - чтоб не видел, где находится.

    Читать целиком [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка] Видео - Развозжаев Леонид, задержание, пытки. Правозащитники рассказыват после встречи с Леонидом [внешняя ссылка]
  14. 24 Октября 2012 Срд 20:32:36
    k9zxc писал :
    А по этой фразе просто вот интересно - а что вы понимаете в левой идее?
    Что это такое по-вашему?
    И кто те ультраправые, которые придут?



    Левая идея в данном случае это то что двигают удальцов, кпрф и прочие коммунисты. А правые, это национал-социалисты и фашисты ну или как они теперь себя называют ЫмперцЫ.
  15. 24 Октября 2012 Срд 20:41:22
    Muammar писал(а) :
    Левая идея в данном случае это то что двигают удальцов, кпрф и прочие коммунисты. А правые, это национал-социалисты и фашисты ну или как они теперь себя называют ЫмперцЫ.


    Муамар, а вы не в курсе, что 2+2=4?
    Когда вы пишите "удальцов, кпрф и прочие коммунисты" это
    1-ая "2" - это разные группы.
    2-ая "2" - это разные идеи.
    Сложите 2+2, получите - левая идея так не формулируется.

    Вас кто научил ставить слова "национал" и "имперцы" рядом?

    Что-то сегодня у вас вместо приколов чистый абсурд.
  16. 24 Октября 2012 Срд 22:12:26
    Кронфильд писал(а) : А ваще кто такой и кто его должен похищать и кому он нужен?

    И вправду, кто такой? Confused
    Чёт в наше время столько всяких пакостных революционеров образовалось, кого Грузия прикормила, кого штаты, кто просто с головой не дружит, прям пол страны освободителей и борцов за демократию Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд