Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У кольца на Заозёрной насмерть сбит ребёнок 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 8:51:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 442, просмотров: 97114

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 8:51:41
    Водитель автомобиля Honda утром в понедельник, 22 октября, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заозерная в Омске ( в районе остановки "7-я Заозерная" ) маму с двумя детьми, один из которых погиб
  2. 23 Октября 2012 Втр 11:38:02
    SingleWolf писал :
    Vаниль писал(а) ... : Я заметила, что пешеходы "наглеют" только на светофорных переходах, когда направо поворачиваешь, то особо заметно. :)
    И в чем это проявляется?

    ну да идет в развалочку (не говорю о бабульках!), или на свой мигающий зеленый резко стартует с расстояния метра за два до проезжей части, или любят тетки так делать: на мигающий светофор бабульку под руку начать переводить, при этом гневно махая руками на машины; еще любят посреди дороги замереть, что-то по телефону видимо особо возмутительное услышав. люди вообще странные: "мне горит зеленый свет и пока он не кончится я хоть спать могу тут лечь".
  3. Gray Mist


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2012 Втр 11:41:25
    Snarkenshtein писал : Вот даже на примере этой ветки обсуждения - которая, сама по себе, в общем, наверное, даже и не слишком репрезентативна, но всё же! - чётко видна одна тенденция. Разумеется, есть "две стороны правды", и водители и пешеходы каждые отстаивают свою.
    Товарищ, окстись и покайся. С 2003 года у владельца авто 21 нарушение. Этот участок особенный, здесь почти всегда нарушается скоростной режим. Новость здесь появилась с опозданием, на другом ресурсе читал коментарии свидетелей, они утверждали, что автомобиль ехал со скоростью потока около 70км/ч. Если вы невнимательно смотрели видео, повторю, не было никаких причин, препятствующих обзору, это сугубо вина водителя. Самое ужасное, что почти все автолюбители нарушают пдд, неважно, в какой степени (да хоть поворот забыл включить). Когда учился, не раз путался: на дороге важно двигаться в потоке и по правилам. А что делать если поток почти полностью нарушает пдд?
    А вообще, вам бы не мешало поучиться в автошколе, сомневаюсь, что сейчас вы бы могли сдать экзамен, вы будете очень сильно удивлены, узнаете много нового.
  4. 23 Октября 2012 Втр 11:45:36
    Gray Mist писал : Когда учился, не раз путался: на дороге важно двигаться в потоке и по правилам. А что делать если поток почти полностью нарушает пдд?

    Средний ряд (при 2-х рядном - правый), 60 км/ч - "..и пусть весь мир подождет".
    Как-то так.
  5. 23 Октября 2012 Втр 11:47:29
    Vаниль писал(а) :ну да идет в развалочку (не говорю о бабульках!)
    ЕМНИП, имеет полное право. За исключением, естественно, клинических случаев:
    Vаниль писал(а) : на свой мигающий зеленый резко стартует с расстояния метра за два до проезжей части, или любят тетки так делать: на мигающий светофор бабульку под руку начать переводить, при этом гневно махая руками на машины
    Впрочем, и у водителей клиника случается:
    Сантехник-экстремал писал :Приходится иногда пешеходов ускорять, если сами не понимают что они тут не одни
    Ну конечно, ведь подождать две-три секунды, пока пешеход завершит переход, выше их сил.
  6. 23 Октября 2012 Втр 11:47:44
    Gray Mist писал ? :Товарищ, акстись и покайся.

    Каюсь. А в чём?
    Вам шашечки или ехать?

    Где я утверждал, что это - НЕ вина водителя? Да. Он виноват в том, что сбил семью, убил двухлетнего малыша и серьёзно покалечил мать. Это его часть вины.

    А она виновата в том, что пошла через дорогу, не убедившись в том, что водитель - будь то гонщик, отвлекшийся, полуслепой, внезапно ощутивший спазм в сердце, две секунды назад осознавший, что у него лопнул тормозной шланг, и так далее и тому подобное - увидел её и останавливается.

    Виновата перед обоими своими детьми. Перед мёртвым особенно. Потому что осознание собственной правоты не позволит ей его вернуть.

    А если бы она посмотрела, останавливается ли несущаяся на неё груда металла, сейчас они бы вместе собирали пирамидку.

    Вот какая диалектика, понимаете? А так, она, формально, права, водитель виноват, да. Ей от этого много легче?...
  7. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 11:50:24
    ceppro писал : какие очки в сумерки и во время дождя посоветуете?
    ЖЕЛТЫЕ,так называемые Федоровские.Я себе купил.Реально светлее в сумерках и встречка не слепит.Но по 3-4 часа мне в них ездить не очень комфортно,надо делать перерывы,х.з может это особенности моих глаз.
  8. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2012 Втр 22:28:27
    Только что ехала на такси по Заозерной. Не видно ничего совсем, от слова "вообще"... Встречка не слепит, но от мелькающего встречного света фар раздлительная полоса выглядит, как беспорядочные черные пятна, хз, есть там пешеходы или нет, а сторона пассажира (как в центр, так и из центра) - просто черная дыра. Жаль дядьку. Конечно, он виноват, но... он не виноват.
  9. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 22:59:52
    Водители, ну не носитесь вы как угорелые, ну это же не дело так детей убивать. Когда небольшая скорость всегда больше шансов выжить людям в случаи ДТП.
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 8:44:32
    Вчера вечером ехал по Заозерке, от Первомайского перед кольцом крайний переход, темно как у негра вж. Из головы не выходит этот случай, перед зеброй притормаживаю, щурюсь всматриваюсь, проезжаю, и метров через 10-15 после зебры вижу прямо перед капотом какую-то курицу в тёмной одежде Офигеть
    Торможу в пол, сзади чувак кое-как от меня увернулся, а эта ... прыжками через дорогу дальше и в кусты.
    И кто, бл, из нас "повышенной опасности"?!
    Сбитого но выжившего в неположенном месте пешехода надо садить на тот же срок, что и сбившего на зебре водилу! Если этим кретинам не жалко свою жизнь, пусть приносят пользу обществу на народных стройках, или хоть просто рукавицы шьют Недовольство!
  11. 24 Октября 2012 Срд 8:48:01
    micke писал : Вчера вечером ехал по Заозерке, от Первомайского перед кольцом крайний переход, темно как у негра вж.
    это новый переход. Знаки вкопали, а освещение не вкопали(
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 8:59:05
    Воланд писал :это новый переход. Знаки вкопали, а освещение не вкопали(
    Нет, это старый, на свертке с Заозерки на Тюленина. Просто участок от кольца до телецентра осветили, а от кольца у Первомайскому - как была темень так и осталась
  13. 24 Октября 2012 Срд 9:08:32
    micke писал :
    Воланд писал ... :это новый переход. Знаки вкопали, а освещение не вкопали(
    Нет, это старый, на свертке с Заозерки на Тюленина. Просто участок от кольца до телецентра осветили, а от кольца у Первомайскому - как была темень так и осталась
    это смотря про какой именно вы говорите. На остановке Королева (по улице заозерная) сделали новый переход (вкопали знаки) - это ближайший к кольцу.
    На остановке Заозерная по одноименной улице переход освещен только с одной стороны, вечером тоже ничего не видно
  14. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Октября 2012 Срд 9:54:36
    Bigalex писал(а) :
    Gray Mist писал ... : Когда учился, не раз путался: на дороге важно двигаться в потоке и по правилам. А что делать если поток почти полностью нарушает пдд?

    Средний ряд (при 2-х рядном - правый), 60 км/ч - "..и пусть весь мир подождет".
    Как-то так.


    Всегда придерживаюсь такого принципа! Wink
  15. 24 Октября 2012 Срд 10:41:11
    micke писал: темно как у негра вж. ...перед зеброй притормаживаю, щурюсь всматриваюсь

    в том то и дело, что у нас освещение уже давно не соответствует тем скоростям что разрешены на дороге. а пешеходных переходов и подавно... не видно пешеходов на дороге сейчас.
    НЕ ВИДНО!!! когда ж вы это поймете, кричащие здесь о своей правоте на пешеходном переходе Грустно :-(
    да еще бесят колхозники, понавешавшие ксенона на свои корыта. и так встречка слепит, видимость 30-40 метров где-то, а после такого урода видимость становится практически нулевая на секунду-две.
  16. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 10:44:02
    Воланд писал :это смотря про какой именно вы говорите
    Вот про этот.
    Вообще я больше про кретинов пешеходов писал чем про темень на зебре )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд