Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У кольца на Заозёрной насмерть сбит ребёнок 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 8:51:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 442, просмотров: 97148

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 8:51:41
    Водитель автомобиля Honda утром в понедельник, 22 октября, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заозерная в Омске ( в районе остановки "7-я Заозерная" ) маму с двумя детьми, один из которых погиб
  2. 22 Октября 2012 Пон 16:19:51
    Rainik0207 писал : Не оправдываю водилу, но правда при такой погоде фары недостаточно освещают дорогу ее просто не видно, встречка слепит, даеще и грязь с наших чистых дорог на лобовом-и вот тебе получите, точно такаяже ситуация красноярский тракт ни один из пешеходных переходов не освещен-зная это я притормаживаю вплоть до минимального снижения скорости 20км/ч перед ними но сколько раз попада


    да им лишь бы накол садить и жечь.... а чуть че в реале всех напал на нет уходит у 90%
  3. 22 Октября 2012 Пон 16:24:38
    аллеся писала :

    Если этот гражданин ехал в первый раз по плохоосвещенной дороге (не заметил по каким то причинам знак _ пешеходный переход), то он должен был соблюдать скоростной режим и ожидать чего угодно ибыть к этому готовым.
    Если не в первый раз, то тем более приближаясь к пешеходному переходу, заведомо снизить скорость
    Это вы помело здесь


    а кто сказал что он не соблюдал режим? вы там за деревом стояли?
  4. 22 Октября 2012 Пон 16:27:30
    spectrum писал(а) :
    iXBT_man писал ... :
    Это упрощенная версия расчета тормозного пути. Того расчета, который используется в том числе и в ГИБДД.


    Я на велосипеде быстрее торможу Грустно :-(

    Вам поговорить не с кем?
  5. 22 Октября 2012 Пон 16:28:02
    dantist писал(а) :
    а кто сказал что он не соблюдал режим? вы там за деревом стояли?

    Вы физику в школе учили?
    На видео все видно-же. Он корпусов на 10 за "зеброй".
    Тогда как при соблюдении ПДД был-бы всего в пару-тройку от неё.
  6. 22 Октября 2012 Пон 16:28:34
    У него уже имеется 21!нарушение.Не говорю,что все,но многие владельцы иномарок просто борзеют на дорогах.Лично видела.Видимо считают,что за деньги от всего откупятся.
  7. 22 Октября 2012 Пон 16:30:29
    Русалочка писала : владельцы иномарок

    А какая разница - иномарка или нет? Confused Намедни вот одна местная чуча наоборот высказывалась, в духе что на российских авто ездит одно быдло.
  8. 22 Октября 2012 Пон 16:31:18
    Русалочка писала : У него уже имеется 21!нарушение.

    У меня уже три к настоящему моменту. При этом я совсем не наглый водитель...
  9. 22 Октября 2012 Пон 16:33:39
    Эрхафан писал :
    Русалочка писала ... : владельцы иномарок

    А какая разница - иномарка или нет? Confused Намедни вот одна местная чуча наоборот высказывалась, в духе что на российских авто ездит одно быдло.

    Личные наблюдения.
  10. 22 Октября 2012 Пон 16:36:04
    dantist писал(а) :

    а кто сказал что он не соблюдал режим? вы там за деревом стояли?

    Если он его соблюдал, почему не рстановился перед переходом? Темнота во всем виновата,да? И сам переход тоже, что оказался там совершенно неожиданно.
  11. 22 Октября 2012 Пон 16:39:01
    Русалочка писала :
    Личные наблюдения.

    Здесь не та иномарка, чтобы борзеть.

    В качестве пешехода скажу, что очень сложно определить скорость машины с включенными фарами в темноте. Я несколько секунд обычно слежу за движением, прежде чем начать переходить дорогу.
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 16:40:18
    Русалочка писала :владельцы иномарок просто борзеют на дорогах.Лично видела
    Что за глупости Confused
    Как ведет себя на дороге нормальная иномарка и как "чорная-низкая-приора"
  13. 22 Октября 2012 Пон 16:41:07
    Злыдня писала :Я несколько секунд обычно слежу за движением, прежде чем начать переходить дорогу.

    А еще лучше дождаться таки полной остановки транспорта в правой полосе, а при наличии второго-третьего еще и аккуратно выглядывать.
  14. 22 Октября 2012 Пон 16:41:30
    iXBT_man писал :
    Вам поговорить не с кем?


    я очень удивился такому длинному тормозному пути. мне казалось что машины тормозят быстрее
  15. GaliMagic


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2012 Пон 16:44:38
    Родителям соболезнование. Мамочке держаться, хотя бы ради второго ребенка. Водителя казнить!!!!!
  16. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 16:46:19
    Эрхафан писал :еще и аккуратно выглядывать
    Это обязательно! Ибо дебилов на дороге не меньше чем на тротуарах.
    Вообще кажется что в Москве меньше таких случаев, потому что пешеход там пуганый. Иногда это полезно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 28, 29, 30  Вперёд