Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Работа или ребенок? 

Создана: 25 Сентября 2012 Втр 21:54:35.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 614, просмотров: 49136

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Сентября 2012 Втр 21:54:35
    Эпопея продолжается. Сегодня мне закрыли больничный, а ребенку справку в садик не дали, объяснив это тем, что СОЭ зашкаливает и горло рыхлое. Вместо этого, дали направление в Центр восстановительной медицины, процедуры начинаются с понедельника. На вопрос, что делать с работой, мне ответили: "Выкручивайтесь." Сижу, думаю. Времени осталось до 8.30 утра. Может, подскажете варианты? Бабушек-дедушек не предлагать.
  2. 16 Октября 2012 Втр 12:50:24
    А у нас в подъезде алкашка убирает с ведром и тряпкой, иногда просит в квартирах ей воду поменять-налить тёпленькую...
  3. 19 Октября 2012 Птн 0:06:42
    На мое предложение, продлить больничный, мне сказали, что мы и так отсидели долго и больше нельзя. Что делать?
  4. 19 Октября 2012 Птн 7:55:45
    nata5188 писала : На мое предложение, продлить больничный, мне сказали, что мы и так отсидели долго и больше нельзя. Что делать?

  5. 19 Октября 2012 Птн 11:31:09
    Белая Мамба писала ? ? ? :....
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Классно! Ладошки хлопчие
  6. 19 Октября 2012 Птн 12:43:33
    nata5188 писала : На мое предложение, продлить больничный, мне сказали, что мы и так отсидели долго и больше нельзя. Что делать?


    у меня муж сейчас взял дни из оставшегося отпуска. очень-очень надеюсь, что к понедельнику выздоровеем. вчера пришла, уставшая, - ужин в духовке, ребенок живой. думаю - вот щастье.
  7. 20 Октября 2012 Суб 0:38:08
    Пришла сегодня на работу с ребенком, взяла административный. Дали только на день. С понедельника должна выйти или уволиться.
    П.С. Все равно, считаю, что это неправильно - закрывать маме больничный, при этом не выпуская ребенка в садик.
  8. 20 Октября 2012 Суб 0:46:18
    nata5188 писала : Пришла сегодня на работу с ребенком, взяла административный. Дали только на день. С понедельника должна выйти или уволиться.
    П.С. Все равно, считаю, что это неправильно - закрывать маме больничный, при этом не выпуская ребенка в садик.


    неправильно, сходите к заведующей больницы. новый откроют, это уже другой будет больничный.
  9. 20 Октября 2012 Суб 0:50:39
    Ревакцинация писала :
    неправильно, сходите к заведующей больницы. новый откроют, это уже другой будет больничный.

    Так и сделаю. Уволиться я всегда успею.
  10. 20 Октября 2012 Суб 10:33:25
    Здорово, если такой оплачиваемый отпуск дают)))) У меня так не вышло
  11. 20 Октября 2012 Суб 11:13:11
    Эх вы, кукушки! Ребенка на воспитание в детский садик подбрасываете...
    У самих тяму не хватает заниматься со СВОИМИ дитями? Сбежать бы от детей на работу поскорей. Этож проще - думать не надо......

    З.Ы. Незамужних не касается, найдите мужчину сначала.
  12. 20 Октября 2012 Суб 13:23:16
    nata5188 писала : П.С. Все равно, считаю, что это неправильно - закрывать маме больничный, при этом не выпуская ребенка в садик.

    Офигеть Ната, а как такое возможно-то вообще? Насколько я знаю, больничный закрывают ровно в тот же день, когда ребенку выдают справку, что он может посещать д/с. Надеюсь, у тебя получилось этот вопрос с заведующей поликлиникой разобрать. Явно что-то тут не так... Ну и вот, стало быть

    SpikVik писал(а) : Эх вы, кукушки! Ребенка на воспитание в детский садик подбрасываете...
    У самих тяму не хватает заниматься со СВОИМИ дитями? Сбежать бы от детей на работу поскорей. Этож проще - думать не надо......
    З.Ы. Незамужних не касается, найдите мужчину сначала.

    Смайлик :-) Какая умилительная категоричность...
  13. 01 Декабря 2012 Суб 19:42:55
    СанькаО писала :
    SpikVik писал(а) ... :У самих тяму не хватает заниматься со СВОИМИ дитями?

    Смайлик :-) Какая умилительная категоричность...

    А что тебе не понравилось? Очень похоже на правду - некоторые аж на митинг готовы сбежать. (жаль только, что сейчас белоленточно-хомячковые настроения не в тренде)
  14. 03 Декабря 2012 Пон 9:01:13
    Эрхафан писал : А что тебе не понравилось?


    Ну, в общем-то, я выше уже слегка раскрыла эту тему в своих постах... Ну и вот, стало быть Если обобщить все вышенаписанное...
    1. Дети хотят не только играть с мамой, но и кушать, одеваться и хотя бы изредка получать в подарок новые игрушки. В современном российском обществе з/п только одного из родителей далеко не всегда хватает для удовлетворения этих потребностей. Особенно если в семье не один ребенок, а два и более.
    2. Родители не всегда обладают достаточными педагогическими способностями и не всегда владеют всеми видами творчества, которым в д/с и всяких там "развивалках" обучают детей. Я, к примеру, очень плохо рисую от руки. Да и из пластилина леплю так себе. А в д/с специально обученные воспитатели успешно занимаются с моими (ну, и не только с моими, естессно) детьми данными разновидностями детского творчества. Которые весьма полезны не только сами по себе, но и в плане развития речи сейчас и обучения письму в дальнейшем (если интересно, можешь погуглить про актуальность развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста Норм).

    З.Ы. Ну, про митинги, в общем, тоже уже писала. Скажем так, мне не пофигу, в каком обществе живут сейчас и будут жить, когда вырастут, мои дети.

    З.Ы.Ы.
    Эрхафан писал : (жаль только, что сейчас белоленточно-хомячковые настроения не в тренде)

    [внешняя ссылка] Wink
    Цену на проезд до 18 р. вздуют - будут уже пролетариатно-булыжниковые настроения в тренде, поди-кась. Confused
  15. 03 Декабря 2012 Пон 9:12:49
    СанькаО писала : Если обобщить все вышенаписанное...
    1. Дети хотят не только играть с мамой, но и кушать, одеваться и хотя бы изредка получать в подарок новые игрушки. В современном российском обществе з/п только одного из родителей далеко не всегда хватает для удовлетворения этих потребностей. Особенно если в семье не один ребенок, а два и более.
    2. Родители не всегда обладают достаточными педагогическими способностями и не всегда владеют всеми видами творчества, которым

    1. З/п не хватает - мужчина у вас на что. Смотивируйте, пусть думает и увеличивает свой доход/зарплату.

    2. Родители способны обучиться чему угодно для своего ребенка. Но ведь лень(можете оправдываться)
    А в садиках какая з/п у воспитателей, знаете?
    И вот этот измученный постоянными проблемами человек занимается вашими детьми.

    Сколько детей в группе? Сколько внимания каждому? И какого?

    Воспитателям лучше когда детей в группе поменьше. Как этого добиться? Надо чтоб болели почаще. Открой окошко - простуди их... и т.п.
  16. 03 Декабря 2012 Пон 9:17:47
    SpikVik писал(а) : 1. З/п не хватает - мужчина у вас на что. Смотивируйте, пусть думает и увеличивает свой доход/зарплату.
    2. Родители способны обучиться чему угодно для своего ребенка...
    Воспитателям лучше когда детей в группе поменьше. Как этого добиться? Надо чтоб болели почаще. Открой окошко - простуди их... и т.п.

    Вы удивительный человек: идеалист и пессимист одновременно. ))) А я... реалист. Смайлик :-) Посему даже не буду с вами дискутировать. Ибо бесполезно. Wink

    Моим детям нравится дома и нравится в садике. Это главное. А ваше высокое мнение меня волнует, извините, довольно мало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41  Вперёд