Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Доверенность на получение справок в ГИБДД 

Создана: 10 Октября 2012 Срд 13:16:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1723

  1. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2012 Срд 13:16:19
    Здравствуйте. В определённый момент нужно будет получить справки из ГИБДД о том, что я не лишался прав, и о том, что нет штрафов. Но в этот момент меня не будет в городе. В здании на 5-й Ремесленной мне сказали, что справки могут получить родственники по доверенности. А вот уточнить забыл, какая именно доверенность нужна. Просто от руки написанная, или нужно заверять её у нотариуса для получения таких справок?
  2. 13 Октября 2012 Суб 18:35:56
    McFly Alexey писал : Здравствуйте. В определённый момент нужно будет получить справки из ГИБДД о том, что я не лишался прав, и о том, что нет штрафов. Но в этот момент меня не будет в городе. В здании на 5-й Ремесленной мне сказали, что справки могут получить родственники по доверенности. А вот уточнить забыл, какая именно доверенность нужна. Просто от руки написанная, или нужно заверять её у нотариуса для получения таких справок?

    Нотариальная доверенность, где специально должно быть оговорено условие о представлении интересов в органах государчтвенной службы, в т.ч. ГИБДД, со всеми полномочиями в т.ч. получением справок. Если Вам нужно по конкретному автомобилю - то доверка в простом обиходе называется "генеральная", т.е. в ней указывается автомобиль, его госномер, номера агрегатов и проч. . Но лучше всего сделать так называемую "судебную" или смешанную. Мало ли что в жизни может произойти. Срок можете сделать на три года, вписать туда кого угодно из родственников и в любом количестве, по исполнении поручения Вы доверку можете забрать у родственника обратно.
    Образцов доверок в интернете много. Скачайте себе парочку - другую, подчеркните полномочия, которые могли бы передать по доверенности и покажите нотариусу, что Вы хотите видеть в доверенности.
  3. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2012 Суб 19:04:37
    Спасибо.