Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Уволиться хочу. Как это сделать правильно? 

Создана: 13 Октября 2012 Суб 8:21:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 11420

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 8:21:10
    Работаю в госучреждении. Решила уволиться по собственному желанию.

    Единственное, что я знаю-отработать надо будет 2 недели. Может ли работодатель как-то увеличить срок отработки, тянуть с документами, не подписывать заявление? Начальство у меня такое, что можно ждать любой пакости. Расставаться со мной они не намерены-я их устраиваю. Так чего следует опасаться?
  2. 13 Октября 2012 Суб 9:07:40
    Незаменимых людей не бывает, увольняйся смело и ничего не бойся. Через пару дней найдут на твое место работника.
  3. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 9:13:00
    Скоро женюсь писал : Незаменимых людей не бывает


    Из баша:

    Любимая фраза начальников - незаменимых людей не бывает, но как только приходит время моего отпуска ВСЕ бл.ять ТЫ НЕЗАМЕНИМ!!!

    Гы-гы-гы
  4. 13 Октября 2012 Суб 9:21:50
    пишешь заявление - отдел кадров, отметить дату подачи заявления, берёшь обходной бегунок и свободна. Не обольщайся, никто держать и плакать не будет. Когда собираешься уволиться - уговаривают. Когда УВОЛЬНЯЕШЬСЯ - всем пох.
  5. 13 Октября 2012 Суб 9:27:54
    На время отпуска другого работника не взять, место занято, а на пустое - можно. Тем более, я так понимаю, работа не сильно обременяет, раз время на баш есть, т.е. замена быстро найдется. Я же говорю незаменимых людей не бывает.
  6. 13 Октября 2012 Суб 9:30:48
    Roza Vetroff писал(а) : Единственное, что я знаю-отработать надо будет 2 недели.

    Верно.

    Цитата :Может ли работодатель как-то увеличить срок отработки

    Законно - нет.

    Цитата :тянуть с документами, не подписывать заявление?

    А Вам все равно, подпишет он там что или не подпишет.
    Вы по ТК должны уведомить его за две недели - Вы уведомили путем подачи заявления (отметку только не забудьте поставить в канцелярии с входящим и датой). После двухнедельного срока Вы свободны.

    Цитата :Начальство у меня такое, что можно ждать любой пакости. Расставаться со мной они не намерены-я их устраиваю. Так чего следует опасаться?

    Если материально ответственны - ждите недостачи, любят вешать на увольняющихся.
    В остальном - да ничего не стоит опасаться.
    Будут затягивать с выдачей документов и расчетом - покажите проект жалобы в трудинспекцию и прокуратуру. Обычно это действует на зарвавшегося начальника как ведро с водой.
  7. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Октября 2012 Суб 9:31:17
    Незаменимых людей нет! Это ваше самолюбие говорит ВАМ что вы незаменима! Начальство же за вас "держится" потому что вы с опытом а того кого они возьмут за место вас будет без него!
  8. 13 Октября 2012 Суб 9:33:35
    evgen.zdorov писал : Незаменимых людей нет! Это ваше самолюбие говорит ВАМ что вы незаменима! Начальство же за вас "держится" потому что вы с опытом а того кого они возьмут за место вас будет без него!

    Какой опыт, судя по стартовому сообщению, девочке лет 20
  9. 13 Октября 2012 Суб 9:34:49
    Бежит человек с госслужбы - и правильно делает имхо.
  10. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 9:42:09
    Скоро женюсь писал : Тем более, я так понимаю, работа не сильно обременяет, раз время на баш есть


    А что на баше и на форуме можно сидеть только в рабочее время? Офигеть

    Вот еще, ну прям про меня:

    Шеф!!Мне нужно в отпуск! — С какого? — Простите, х.ера или числа?

    Хаз-Булат писал : Не обольщайся, никто держать и плакать не будет.


    На теперешней моей работе -завал и мор какой-то-все как на зло на больничных. В такой ситуации уходить нельзя. Поэтому и боюсь-не могут ли меня как-то тормознуть "по производственной необходимости".
    А я нашла работу. Хорошую работу. Но меня не будут там ждать бесконечно долго.
  11. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 9:48:19
    О, Boyarin_law! В принципе тему делала в надежде, что ответите именно Вы. )))) В личку написать как-то постеснялась...Мы краснеем!
    Цитата :
    отметку только не забудьте поставить в канцелярии с входящим и датой). После двухнедельного срока Вы свободны.


    О, спасибо огромное! Так и сделаю.

    Цитата :Будут затягивать с выдачей документов и расчетом - покажите проект жалобы в трудинспекцию и прокуратуру. Обычно это действует на зарвавшегося начальника как ведро с водой.


    Как хорошо, что Вы прочитали мою тему! Спасибо большое. Именно так и сделаю.

    Я так и знала-Boyarin-крутой мужик!!! .

    ХасБулат тож ничего.

    А всякие скороженюся-жалкие флудеры и неудачники.




    Спасибо за советы.
  12. 13 Октября 2012 Суб 9:48:56
    Boyarin_law писал : Бежит человек с госслужбы - и правильно делает имхо.
    Между госслужбой и "Работаю в госучреждении" пропасть. Примерно в 3-4 оклада ежемесячно, халявной квартирой и машиной.
  13. 13 Октября 2012 Суб 9:51:08
    Boyarin_law вам все правильно обсказал.
    Кроме того. Если вас интересует мое мнение:
    на госслужбе не должны чинить особых препонов, если вы чисты материально перед ними, пишите заявление, обязательно отмечайте в кадрах и ждите 2 недели. Проблемы производства, болезни чиновников и президентов не ваши проблемы, поэтому в час Хэ, когда пробьют часы окончание двух недель, вам главное не дрогнуть. И на 15 день не выйти на работу, как только вы выйдете, договор автоматически продлится(всяко есть там такая приписка).
    И не сомневайтесь, никто вас не застопорит и подляну не кинет - госы законы нарушать боятся.
  14. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 9:57:14
    Амонлюза писал : И на 15 день не выйти на работу, как только вы выйдете, договор автоматически продлится(всяко есть там такая приписка).


    Спасибо за совет. А ведь могут попросить помочь по "старой дружбе". А я такая слабая, такая слабохарактерная...Ну что ж, спасибо, я буду абсолютно непокобелима. Норм

    Амонлюза, спасибо. Wink
  15. 13 Октября 2012 Суб 9:57:44
    желательно, чтобы лучшая подруга там не осталась работать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд