Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Попробуйте (выключите радио, телевизор, компьютер...) 

Создана: 12 Февраля 2006 Вск 12:12:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6367

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Февраля 2006 Вск 12:12:37
    "Попробуйте - выключите радио, телевизор, компьютер лягте и останьтесь сами с собой наедине и полежите часок со своею душой наедине. Вы увидите, как вам быстренько станет скучно. А между прочем, когда тельце ваше превратиться в череп и кости, душа останется, но не будут ни телевизора, ни пивка, ни "в футболянку пойдем поиграем", ни друзей, ни внучков любимых, ни любимой мамочки, кроме того, что вы нарастили в себе. Так будет ни два дня, ни три дня - вечно. Мир заполнен духом уныния. Поэтому все и скачут, чтобы заполнить это уныние якобы работой, якобы развлечением - только бы заполнить пустоту, только бы не остаться с самим собой, только бы не задуматься о главном - зачем я вообще живу. "
  2. 13 Февраля 2006 Пон 11:25:16
    Цитата :гаспада умники, а вы эксперимент-то поставьте – проведите два дня без интернета, телевизора и мрз плейера.
    выходные два дня.


    хех ну и что)) 10 дней пока чинил компутер был без них..три книжки прочитал доволен...впрочем и так оно мне не мешает.. человек которрый хомо найдет премя для того, чтобы задуматься, если будет испытывать в этом потребность
  3. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2006 Пон 11:30:28
    2FdOOcH:
    а я откуда знаю можна вам книжку или нет… :)
    думается для чистоты эксперимента стоит воздержаться от газет и журналов…
  4. 13 Февраля 2006 Пон 12:10:17
    multik писал(а) :гаспада умники, а вы эксперимент-то поставьте – проведите два дня без интернета, телевизора и мрз плейера.
    выходные два дня.

    Это лихко!!! Достаточно просто забухать...
  5. 13 Февраля 2006 Пон 12:16:13
    не знаю....
    в свой единственный выходной к компу меня не затянешь, и так в печенках сидит
    ...
    телевизор вообще не люблю, и, соответственно не смотрю
    ...
    радио просто негде слушать - не судьба
    ...
  6. 13 Февраля 2006 Пон 12:47:13
    кста по поводу печенки, печень че то побаливает...
  7. 13 Февраля 2006 Пон 14:06:41
    Иногда такая релаксация бывает полезной. Просто сидишь, неважно где. Например, в машине перед закрытыми воротами гаража. Только приехал, выходить лень- там холодно, тут тепло. Откидываешься в кресле и минут 15 просто сидишь, не думая ни о чем. Ощущения класные. Если сумеешь абстрагироваться от внешних раздражителей- радио и т.п., то за эти 15 минут классно отдохнешь!
  8. 13 Февраля 2006 Пон 14:17:27
    У меня с этим делом все в порядке! Так сказать, жизненные условия располагают к духовному развитию!
    2 часа в метро до работы, 2 часа в метро с работы, дома ни телевизора, ни радио, ни компьютера....Времени подумать уйма! Особенно в метро посещают ГЛОБАЛЬНЫЕ мысли. Типа свет в конце тоннеля и все такое....
    Еще высокодуховные беседы по вечерам на кухне с подругой за чашечкой чая с сигареткой....

    Красата! Ну и вот, стало быть
  9. 13 Февраля 2006 Пон 14:23:59
    multik писал(а) :гаспада умники, а вы эксперимент-то поставьте – проведите два дня без интернета, телевизора и мрз плейера.
    выходные два дня.


    Да легко! Телевизор не смотрю, мп3 плеера у меня нет, в инете в основном только почту проверяю :) Так что два дня - не вопрос. Я уже месяц ничем таким и не пользовался
  10. 13 Февраля 2006 Пон 21:23:04
    Искюзми писал(а) :
    Andrew101 писал ... :я вот прочитал
    и хотя бы задумался...


    я вот тоже прочитал и подумал, что эти "задумывания" от нехYй делать. реальная альтернатива таким задумываниям дрочка левой рукой.


    ты наверно не поверишь)
    но я именно для этого
    специально выделил "хотя бы"
    зная наперёд что какойнибудь братэээллллло
    обязательно увидет слово
    "задумался"
    и скажет примерно вот что: "а хуле задумался бугага и чё те дало что ты задумался там ахахаха"
    ну или то что ты написал там.....

    пис
  11. Искюзми


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Февраля 2006 Пон 21:31:29
    господи (обращаюсь к господу, а не к кому-то там), мне что теперь перед каждой шапкой оправдываться за то что я одел её на голову

    не подумай чего дурного, брателла, но ты опять не прав

    мир труд май
  12. 14 Февраля 2006 Втр 2:47:55
    Как невероятно много дел придумываем мы себе,лишь бы не нарушать нашей иллюзорной свободы.И как только появляется минутка усомниться в этом,так сразу эти мысли гонятся прочь.Всегда неизведанное пугало и по натоптоной тропинке идти куда легче.Вот только возникает один вопрос:куда она ведет?
    Мы слепо следуем по этой колее,не видя ничего ожидаемого,но свято веря,что вот-вот за поворотом нас ждёт счастье.
    Окружаещее нас важно настолько,насколько мы сами считаем его важным.
    Небольшой пример нашей ментальной слепоты.
    "Все утерянные, отсутствующие после вытеснений компоненты заменяются при помощи продуктивной части перцептуального аппарата сконструированными, достроенными, чтобы неизменно сохранять иллюзию целостности, о которой мы уже достаточно сказали выше. "Галлюцинирование" делается явным, когда человек, исходя из собственных предубеждений, начинает приписывать людям или объектам характеристики и действия, не существующие в реальности. В таких случаях говорят: он видит то, что хочет видеть. Окружающим часто трудно понять, откуда у подобных людей столько упрямства и убежденности - нам никак не верится, что они именно галлюцинируют, т.е. воспринимают несуществующее как реальность. Мы поневоле хотим думать, что это сознательное искажение, обман и тому подобное. К несчастью, здесь оказывается пораженным сам процесс восприятия, протекающий вне области ясного сознания, так что переубеждение этих упрямцев наталкивается на почти непреодолимые трудности. Известный эксперимент Постмена и Брунера очень убедительно демонстрирует универсальность процесса достройки ("галлюцинирования") во всех актах перцепции. Брунер и Постмен обращались к испытуемым с просьбой идентифицировать игральные карты, которые можно было видеть в течение очень короткого и тщательно измеренного отрезка времени. В основном это были обычные карты, но попадались и "аномальные". Например, красная шестерка пик или черная четверка червей. Даже при самом коротком предъявлении большинство испытуемых правильно идентифицировали почти все нормальные карты. Что же касается аномальных, то они чаще всего без колебаний идентифицировались как нормальные. Черную четверку червей принимали либо за черную четверку пик, либо за красную четверку червей. При этом испытуемые вовсе не высказывали своих предположений, они называли то, что действительно видели. Это подтвердилось следующим образом. По мере увеличения длительности предъявления аномальных карт, испытуемые начинали колебаться, выдавая тем самым некоторое осознание аномалии. При предъявлении им, например, красной шестерки пик они сообщали следующее: "Это шестерка пик, но что-то в ней не так... У черного изображения края красные."(!) Поистине, мы находимся в "пузыре восприятия" и видим на его стенках то, что сами сконструировали внутри себя. "
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд