Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание интернет 

Создана: 09 Октября 2012 Втр 12:05:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 10330

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Октября 2012 Втр 12:05:38
    доступа NanoBridge M5 расстояние
    передачи данных до 15 км.
    Процессор Atheros MIPS 24KC, 400 МГц
    Память 32MB SDRAM
    Накопитель 8MB Flash Сетевые порты 1 x 10/100 Ethernet
    Частота 5470-5825 МГц
    Усиление антенны 22 dBi
    Размеры 16 х 8 х 3 см
    Вес 0,5 кг
    Корпус погодоустойчивый пластик с УФ-защитой
    Потребляемая мощность 5,5 Вт
    Питание 24 В (POE-24)
    PoE да (пары 4, 5+; возврат 7, 8)
    Рабочая температура -30°C – +75°C
    Рабочая влажность 5-95%, конденсат допусти
    в комплекте 2 приемопередатчика, 2
    блока питания всё новое не бу. Всем привет вот это оборудование подойдет для вайфай от жилого дома в частный дом где то расстояние метров 800 что мне еще нужно и кто сможет все настроить кстати все это стоит 6к не дорого ли
  2. 09 Октября 2012 Втр 13:38:24
    извини но с картинками не получится я через телефон сижу на компе интернета нет а у тебя нет дубльгиса?
  3. 09 Октября 2012 Втр 13:42:45
    ст кировск писал : у кента ноутбук вайфай в нем встроен а у меня стационар мне надо будет покупать вайфай плату или че там надо я правильно написал

  4. 09 Октября 2012 Втр 13:47:33
    попробую объяснить. описанные в первом сообщении железки позволяют установить прямое соединение двух удаленных точек (при некотором шаманстве можно и больше, но конструкция антенны подразумевает направленный сигнал, поэтому такой вариант лучше не трогать). для подключения еще одного клиента необходимо либо соединить клиентов проводами (если они рядом), либо организовать между ними еще один мост (что недешево и неэффективно), либо пересмотреть критерии выбора оборудования

    я бы посоветовал Nanostation M5 в качестве базы и 2шт Nanostation Loco M5 для клиентов. обойдется такое удовольствие тысяч в 8 (если понадобятся кронштейны - подороже, но можно ухитриться и без них)
  5. 09 Октября 2012 Втр 13:50:04
    я в этом ничего не понимаю вот и написал на форум так есть дубльгис посмотри в нем старый кировск поселок новостройка дом от которого будет кидатся интернет 134 жилой и раскидыватся на эти две улицы 3москаленская и 6москаленская
  6. 09 Октября 2012 Втр 13:53:49
    ну примерно понятно. короче, из бюджетного - вариант, который я обрисовал в прошлом сообщении - одна база и две клиентских точки, угол эффективного вещания у такой базы около 60 градусов, с некоторой натяжкой должно хватить - расстояние небольшое, проблем быть не должно
    есть еще супербюджетные варианты, но там уже лотерея - я бы не рекомендовал

    еще понадобится некоторое количество UTP кабеля (4пары) - тут недавно продавали на форуме неполные бухты, самое оно
  7. 09 Октября 2012 Втр 14:05:57
    а куда заходить где продают и сколько метров надо
  8. 09 Октября 2012 Втр 14:17:18
    конкретно в той теме уже продано, можно еще поискать, можно в магазине купить (в никсе от 630р за бухту 100м, ее должно хватить)
  9. 09 Октября 2012 Втр 14:25:17
    скажи че надо купить кроме того оборудование за 6к его как я понял хватит на 2 и ты все сам на выходных подключить сможешь
  10. 09 Октября 2012 Втр 14:33:25
    ст кировск писал : скажи че надо купить кроме того оборудование за 6к его как я понял хватит на 2 и ты все сам на выходных подключить сможешь

    не совсем. оборудования надо купить где-то на 8к (чтобы дать интернет двум человекам в частнике), кабель 100 метров, штук 15 RJ-45 коннекторов, могут еще понадобиться стяжки и скобки для крепления кабеля, еще может понадобиться кронштейн для крепления базы на стене многоэтажки
    еще не стоит забывать, что это самое оборудование в нашем городе не продают, его надо заказывать и ждать

    итого получится около 9,5 на оборудование и материалы
    если вы собираетесь подключать и настраивать не сами, то добавьте к сумме денежку за беспокойство (в зависимости от сложности сумма может быть очень разной)

    если давать интернет одному человеку - тогда да, те самые железки из первого поста за 6к, рублей 500 на расходку и тому кто будет ставить -как договоритесь

    я нигде не писал, что буду этим заниматься, пока я только даю практические советы)))
  11. 09 Октября 2012 Втр 14:36:36
    а если на одного то этого оборудования хватит
  12. 09 Октября 2012 Втр 14:37:52
    на одного хватит, но потом второго не получится подключить туда же - угол большой
  13. 09 Октября 2012 Втр 14:43:06
    так я спрашивал сможешь ли ты подключить а не писал что ты уже будешь подключать
  14. 09 Октября 2012 Втр 14:45:06
    ст кировск писал : так я спрашивал сможешь ли ты подключить а не писал что ты уже будешь подключать


    если будет оборудование, материалы и разумное вознаграждение - можно попытаться. пока неясно ни с одним из пунктов
  15. 09 Октября 2012 Втр 14:49:55
    по поводу оборудования будет где то в пятницу а насчет денег во сколько ты оцениваешь настройку и монтаж оборудования
  16. 09 Октября 2012 Втр 15:10:49
    ст кировск писал : по поводу оборудования будет где то в пятницу а насчет денег во сколько ты оцениваешь настройку и монтаж оборудования
    вопрос конечно интересный. я тут сейчас посмотрел документацию, крепеж у этих точек под мачту, без кронштейна на стену многоэтажки я это дело крепить не возьмусь

    если будет кронштейн - от 1500р в зависимости от сложности прочих условий
    может кто дешевле возьмется, поспрашивай
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд