Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подключить посудомойку 

Создана: 02 Октября 2012 Втр 10:37:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3607

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2012 Втр 10:37:23
    Наконец-то и мы решились на сей девайс!

    Суть такова - в субботу или воскресенье (6/7 октября) нужно сделать разводку на кухне под посудомойку и её подключить. Трубы пластиковые. Кто возьмётся? С нас - только деньги) Все прочие нужные материалы - с собой.
  2. 07 Октября 2012 Вск 13:56:33
    Заземление как раз и делается для избежания опасности при выходе техники из строя - попадания фазного напряжения на корпус прибора при нарушении изоляции, повреждении обмоток двигателя или ТЭНа и т.п. Как по мне - пусть лучше при этом сработает УЗО, чем замкнется контур через меня или кого-то из близких.
    Я не собираюсь спасать Вашу личную жизнь, если она вам лично не особо ценна, но не стоит хотя бы советовать этого же другим.
    ЗЫ. Заземление в советских ПУЭ существует, прописано в ГОСТ, и даже в домах относительно старой постройки присутствует обязательно, в квартирах с электроплитами проводка трехжильная.
    А в большинстве квартир старой планировки заземления нету во-первых по причинам экономии - серия то массовая, во-вторых - когда эти дома разрабатывались, самым мощным потребителем в квартире был электрочайник и утюг. Про стационарные стиральные машины и посудомойки тогда никто и не думал.
  3. 07 Октября 2012 Вск 14:06:02
    lyzhnik писал(а) : За 300 р электрик даже это сообщение поленится прочитать...)

    Вы электрик?
    Менее месяца назад делал вывод двух линий с заземлением от щитка, с установкой двух автоматов и заменой выключателя на вводе.
    Проводка и выключатель - мои; автоматы (ИЭК) и работа, включая дырку в стене под кабель - 600руб.
  4. 07 Октября 2012 Вск 18:26:32
    profi zentr писала : делов на полчаса.

    Насколько я вижу, не всё так легко и просто НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ!!!
    Машину подключили, спасибо огромное!!!!
    Проверила - нигде не течёт, током не бьёт (дом новый, на проводку не жалуюсь).
    Первую партию уже достала и насладилась!!!!!!!!!
    Вот оно - женское счастье!
    Ещё раз - СПАСИБО!
  5. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2012 Вск 18:44:13
    Согласна - вот оно женское счастье! Я уже год как женщина, а не посудомойка. Поймаете весь кайф, когда компания в гости нагрянет.... Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 07 Октября 2012 Вск 20:03:10
    Джон Доу писал :
    И ещё, интересно, как мы в СССР пользовались холодильниками и стиралками без заземления? Вроде живы.
    Это игра в русскую рулетку,вообще проводом 2.5 я бы тянуть именно заземление не стал 4 миниум.Это раз ,второе в старых домах заземление отсутствует как правило и третье заморачиваться и что то тянуть не стоит ,достаточно будет установить вместо вилки узо , при малейшей утечке отработает и собствено дешево и затрат никаких и голова не болит.
  7. 07 Октября 2012 Вск 20:05:06
    RRRы(дубль) писал :
    220 вольт никого не убивает из за отсутствия заземления, если мы говорим о бытовой технике - тряхнуть может, да, но не более..
    Страшилки оставь для идиотов.
    Да тут как повезет ,вдруг сердце слабое или еще что.
  8. 07 Октября 2012 Вск 20:53:20
    аЩКИМа писал : Да тут как повезет ,вдруг сердце слабое или еще что.


    Слабые сердцем пусть моют посуду руками! Смайлик :-)
    А за фото вилки спасибо, ещё бы адресок, где такое купить, или ссылку.
  9. 07 Октября 2012 Вск 21:11:10
    на Жукова видел в Электрике, но могу и ошибаться.

    [внешняя ссылка]
  10. 08 Октября 2012 Пон 8:33:28
    аЩКИМа писал :
    RRRы(дубль) писал ... :
    220 вольт никого не убивает из за отсутствия заземления, если мы говорим о бытовой технике - тряхнуть может, да, но не более..
    Страшилки оставь для идиотов.
    Да тут как повезет ,вдруг сердце слабое или еще что.

    Да просто упасть можно, оступиться от неожиданности, и об тот-же стол/раковину головой удариться - кухни/ванные у нас далеко не просторные.
    От стиралки "Сибирь" разок-другой дергало - но она сама по себе, устройство для сильных духом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд