Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Судиться с нашим здравоохранением, посоветуйте спецы? 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 10:55:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 7729

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Октября 2012 Вск 10:55:25
    Смысл в следующем:
    31 августа была получена травма лица, синяк под глазом, очень распухшая сторона лица и полное отсутствие чувствительности. Обратился в травмпункт, что на Ленина оттуда направили в БСМП. Там сделали рентген и дали бумагу с диагнозом "ушиб мягких тканей головы". С этой бумагой обратно на Ленина, там мой врач (заведующая отделения) не осматривая меня, а взглянув только в бумажку, выписала мне больничный, со словами типа: "такое бывает, всё пройдёт". Короче за две недели больничного был у неё на приёме 3 раза, ни разу меня не осматривала только писала чтото в карточку, на мои жалобы о невозвращении чувствительности и медленном спадании опухоли, отвечала вышеобозначенной фразой, параллельно решая по телефону свои бытовые проблемы. С той фразой и выписала меня с больничного. Вышел на работу, проработал 1.5 недели, состояние здоровья - без изменений. Самоходом двинулся в челюстно-лицевую, где мне сразу диагностировали перелом скулового комплекса и зажатый нерв. Положили в стационар и сделали нехилой сложности операцию (ведь перелом уже успел срастись). После операции ещё 2 недели лежать в больнице, чем и занимаюсь.
    В итоге из-за некомпетентости травматолога теряю: здоровье, золотые моменты младенчества сынишки, время и деньги(больничный у нас на работе хитро оплачивается минималкой).
    Возникает резонное желание: напомнить доктору чем он заниматься должен и возместить материальный и моральный ущерб.
    Поэтому жду от уважаемых форумчан советов, информацию из личного опыта и конкретных юридических предложений. Заранее благодарю за внимание.
  2. 07 Октября 2012 Вск 12:32:57
    Травма, вследствие чего была получена?
    Врач , даже если Вы и обратитесь с жалобой на нее, без проблем уволится с этого места и ее с удовольствием примут в другое. По стране 250 тысяч врачей нехватка. и 500 тысяч медицинских сестер. Не задумывались, что врачи у нас законом никак не защищены? И если участковый врач вынуждена идти на вызов к наркоманам, алкашам и ее травят собаками, то это лишь ее проблема? По факту судиться можете конечно, но доказать что то увы нет. Делайте экспертизу Вашего ущерба и в общество защиты прав потребителей по медицинским услугам.
  3. 07 Октября 2012 Вск 12:51:44
    Gregoryg писал(а) ? :...
    Не слушайте о бесполезности вашего решения.Вы правильно делаете.За халатность надо привлекать к ответу.Вам надо в первую очередь получить на руки вашу амбулаторную карту с той больницы,также с челюстно-лицевой(или их копии),и с ними к медицинским экспертам...
  4. 07 Октября 2012 Вск 12:56:46
    Пасечник писал:Вам надо в первую очередь получить на руки вашу амбулаторную карту с той больницы и с ней к медицинским экспертам...
    Ну во первых карту никто просто так не выдаст, нужно постановление на изъятие карты от прокуратуры, а второе.....интересно мне, а почему если Вам говорят, не пейте, не курите, занимайтесь спортом, то люди продолжают это делать, и никто не задается вопросом, почему за такую халатность ни с кого не спрашивают? Спорить можете сколько угодно, потом отпишитесь по результату, интересно даже....
  5. 07 Октября 2012 Вск 13:01:18
    Doctorhorror писал : ... Не задумывались, что врачи у нас законом никак не защищены? И если участковый врач вынуждена идти на вызов к наркоманам, алкашам и ее травят собаками, то это лишь ее проблема? ....
    Вы чего то не по теме - тут идёт разговор о халатности, которую можно и нужно наказывать по закону и не важно врач это или электрик, ибо люди страдают. Если врача что то не устраивает пусть тоже не сидит сложа руки:подаёт иск в суд или устраивается на другую, более подходящую, по его мнению, для него работу.
  6. 07 Октября 2012 Вск 13:07:39
    Demonoid писал : тут идёт разговор о халатности,
    врач травму нанес что ли? Халатность уже доказана или это мнение топикстартера? Травма, повторюсь вследствие чего получена?
  7. 07 Октября 2012 Вск 13:12:40
    Doctorhorror писал :Травма, повторюсь вследствие чего получена?
    Это имеет значение???

    Вправе ли пациент просить в регистратуре медицинского учреждения свою амбулаторную карту для снятия копий с неё, чтобы в последующем обратиться с ними в иное медицинское учреждение?

    В статье 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан закреплено право пациента непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, получать консультации по ней у других специалистов. Закон также устанавливает, что по требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    Таким образом, гражданин вправе просить в регистратуре свою амбулаторную карту для непосредственного личного ознакомления с ней «на месте», а также вправе просить предоставления её копий для последующего обращения в другие медицинские учреждения.
    [внешняя ссылка]
  8. 07 Октября 2012 Вск 13:21:46
    Doctorhorror писал :
    Demonoid писал ... : тут идёт разговор о халатности,
    врач травму нанес что ли? Халатность уже доказана или это мнение топикстартера? Травма, повторюсь вследствие чего получена?
    Попытайтесть включить свой мозг: если после 1,5 милионного ремонта у вас порвёт запорную арматуру на трубе ЦО в 30 градусный мороз и 70-градусный ржавый с мазутом кипяток превратит этот ремонт в мусор, а заодно и 5 нижних квартир, а вы, в попытке остановить катастрофу (или просто не успев отскочить) получите ожоги ног до промежности 2й степени(пример из жизни - ЖЭКу пришлось подаритьслужебную квартиру пострадавшей) и вот после полугодового лечения и реабилитации за свой счёт вам сантехник, который делал отопление заявит: дык это не я ж вам ноги обжог - представляю в каком вы ахуе будете.Хех!
  9. 07 Октября 2012 Вск 13:25:01
    Demonoid писал :Попытайтесть включить свой мозг:
    в очередной раз убеждаюсь, вместо того, чтобы разобраться во всем включается хабальство. Спорить можете сколько угодно, по результату не забудьте отписаться. Засим прощаюсь, с хамлом предпочитаю не общаться.
  10. 07 Октября 2012 Вск 13:30:15
    Действительно, странная позиция у Доктора. Это называется круговая порука Confused
  11. 07 Октября 2012 Вск 13:33:57
    И ещё я не понимаю этого "закона", по которому пациенту не выдают на руки его карту. Сталкивалась с тем, что врачиха писала в карте отсебятину, а когда мне её случайно выдали в регистратуре и я это прочла, они тут же попытались забрать
  12. 07 Октября 2012 Вск 13:37:14
    Gregoryg писал(а) : Возникает резонное желание: напомнить доктору чем он заниматься должен и возместить материальный и моральный ущерб.
    Поэтому жду от уважаемых форумчан советов, информацию из личного опыта и конкретных юридических предложений. Заранее благодарю за внимание.


    Скажу как юрист.
    Практически неосуществимо.
    Можете написать некоторое количество жалоб, возможно, врач получит некоторое количество головной боли.

    Взыскать хоть сколько-нибудь серьезный ущерб - очень вряд ли.
    Единичные вопиющие случаи, о которых пишут в газетах, имеют место на фоне десятков тысяч, когда идут отказы.
    Такое дело 100% упрется в экспертизу.
    Эксперты - такие же врачи.
    У медиков корпоративная солидарность покруче, чем у полицейских и судей будет.
    Вот и все.
    Хотя если пойдете в какой-нибудь центр медправа, там Вам лапши буду тонны навешивать о том, что всех на британский флаг порвут.

    Наквскидку скажу из Вашей ситуации - терапевт 100% прикроется имеющимся по скорой диагнозом ушиба.

    Посему - жаловаться и судиться можно только из желания попортить нервы врачу и его начальству. Получить хоть сколько-нибудь серьезную компенсацию не рассчитывайте.
  13. 07 Октября 2012 Вск 13:41:51
    Боярин, добрый день). а мое заявление Вы читали? шансы есть?
  14. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 13:46:58
    Карточку выдать могут, просто нужно хорошо попросить. Лыба . А ТС нужно иметь на руках все чеки за операцию(ибо как я понял она была платной?). Добиться увольнения врача можно, получить материальную компенсацию реально, а вот моральный ущерб тут уж всё намного тяжелее.
  15. 07 Октября 2012 Вск 13:48:38
    Несносная Юки писал(а) : Боярин, добрый день). а мое заявление Вы читали? шансы есть?
    Добрый, Юки. У тебя со смертью связано, шансов больше, хотя не скажу, что их сильно много.

    ЗЫ. Я разве не отписывался тебе? Офигеть
    Мля, совсем замотался. Завтра на работе гляну, что-то писал по твоему заявлению.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд