Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подключить посудомойку 

Создана: 02 Октября 2012 Втр 10:37:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3602

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2012 Втр 10:37:23
    Наконец-то и мы решились на сей девайс!

    Суть такова - в субботу или воскресенье (6/7 октября) нужно сделать разводку на кухне под посудомойку и её подключить. Трубы пластиковые. Кто возьмётся? С нас - только деньги) Все прочие нужные материалы - с собой.
  2. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Октября 2012 Втр 12:44:30
    TANUFFA писала : Наконец-то и мы решились на сей девайс!

    Суть такова - в субботу или воскресенье (6/7 октября) нужно сделать разводку на кухне под посудомойку и её подключить. Трубы пластиковые. Кто возьмётся? С нас - только деньги) Все прочие нужные материалы - с собой.


    Поздравляем! Очень нужная вещь в доме. У меня муж сам подключал, делов на полчаса.
  3. 02 Октября 2012 Втр 12:47:30
    profi zentr писала :
    TANUFFA писала ... : Наконец-то и мы решились на сей девайс!

    Суть такова - в субботу или воскресенье (6/7 октября) нужно сделать разводку на кухне под посудомойку и её подключить. Трубы пластиковые. Кто возьмётся? С нас - только деньги) Все прочие нужные материалы - с собой.


    Поздравляем! Очень нужная вещь в доме. У меня муж сам подключал, делов на полчаса.

    Действительно.Один в один как стиралку.
    Единственное сделать вывод холодной воды с кранчиком.
  4. 02 Октября 2012 Втр 16:42:19
    колхозNICK писал :
    Действительно.Один в один как стиралку.
    Единственное сделать вывод холодной воды с кранчиком.


    Собственно это и нужно сделать.
    Очень-очень жду "исполнителя подключения машины моей мечты"
  5. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 20:11:53
    Чесслово работы там не много. Вопрос в цене. Замарачиваться пусть и на "полчаса"(хотя это немного дольше) за тристо рублей нет желания. Можно обратиться в тот магаз где покупали.. Там наверняка есть такая услуга.. Или в жек позвонить....Обьяснить. Думаю дежурный сантехник от калыма не откажется. Если для вас цена 800- 1000 рублей приемлема.. То я бы в вс приехал. "помог" бы сбыться вашей мечте. 8 9ноль8 8 о1оо21. форумчанке Триэльке подключал. Осталась довольна. Можно у неё спросить рекомендации.
  6. 02 Октября 2012 Втр 20:59:33
    1000р -нормальная цена . Соглашайтесь. В магазинах техники не менее чем за 1800р подключают.
    Только прибавьте стоимость фитинга , крана, и (смотря как вывод делать будете) в канашку "детальки"
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 1:42:13
    За 500 рублей могу подключить в удобное для вас время. Плюс стоимость необходимых кранов, шлангов и т.д. Купить их и отчитаться по чекам тоже могу сам.
  8. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 11:59:39
    Если тортом с чаем накормите в выходной, сделаю беслпатно Лыба
    Я вообще программист, но руки на месте. Дома все сам
    Надеюсь не сильно загружен буду. Смайлик :-)
  9. 06 Октября 2012 Суб 19:39:31
    Немаловажный и обязательный нюанс - наличие заземления в розетке, к которой будете подключать. В старых типовых 9-этажках земля в проводке не предусмотрена, проводить обязательно! Цена вопроса - рублей 300 местному электрику за работу плюс 300-500 на материалы (провод 3*2.5, короб, розетка, плюс автомат защиты)
    Жизнь - она такая - кончается очень быстро и незатейливо.
  10. 06 Октября 2012 Суб 21:01:10
    Swizard писал(а) : Немаловажный и обязательный нюанс - наличие заземления в розетке, к которой будете подключать.


    Жизнь - она такая - кончается очень быстро и незатейливо.


    А можно хоть одну страшилку в студию? Смайлик :-)
    Мне казалось, что производители не такие дураки, что бы создавать смертоубийство от бытовых приборов.
  11. 06 Октября 2012 Суб 22:46:21
    RRRы(дубль) писал : А можно хоть одну страшилку в студию? Смайлик :-)
    Мне казалось, что производители не такие дураки, что бы создавать смертоубийство от бытовых приборов.

    Производители подобных приборов изначально рассчитывают их под профессиональный монтаж, и трехпроводную разводку с линией заземления, а не на наши убогие многоэтажки с полуразложившимся алюминием в каналах.
    Какая страшилка нужна? Не верится, что напряжением 220В от розетки может убить человека? Не верится, что за железную дверку мокрой посудомойки можно взяться рукой? Или 700р за нормальную проводку слишком дорого для рачительного хозяина? Жизнь дешевле?
  12. 06 Октября 2012 Суб 23:49:39
    Swizard писал(а) : Не верится, что напряжением 220В от розетки может убить человека?


    Может, если схватиться за фазу из розетки в мокрых носках.

    220 вольт никого не убивает из за отсутствия заземления, если мы говорим о бытовой технике - тряхнуть может, да, но не более..
    Страшилки оставь для идиотов.
  13. lyzhnik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2012 Вск 1:09:31
    Swizard писал(а) : Немаловажный и обязательный нюанс - наличие заземления в розетке, к которой будете подключать. В старых типовых 9-этажках земля в проводке не предусмотрена, проводить обязательно! Цена вопроса - рублей 300 местному электрику за работу плюс 300-500 на материалы (провод 3*2.5, короб, розетка, плюс автомат защиты)
    Жизнь - она такая - кончается очень быстро и незатейливо.


    За 300 р электрик даже это сообщение поленится прочитать...)
  14. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 2:28:30
    Всегда увеселяюсь, когда, например, на мастерсити, электрики, сделав серьёзные лица, начинают пугать отсутствием заземления. Дескать, если нету его - лучше сразу оборачиваться в простыню и ползти на кладбище. Только вот тот факт, что подавляющее большинстов домов, построенных в советское время и\или по советским проектам, заземления не то что квартирного, но и распределительных щитов не имеют в принципе, их не волнует. Зануление - не выход.

    И ещё, интересно, как мы в СССР пользовались холодильниками и стиралками без заземления? Вроде живы.
  15. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Октября 2012 Вск 2:43:48
    RRRы(дубль) писал :Может, если схватиться за фазу из розетки в мокрых носках.

    220 вольт никого не убивает из за отсутствия заземления, если мы говорим о бытовой технике - тряхнуть может, да, но не более..
    Страшилки оставь для идиотов.
    А если человек сам этого захочет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд